РО СРР по Самарской области > Общие вопросы

Получение радиолюбительского позывного.

<< < (2/19) > >>

RW4HO:
Уважаемый NPP!
Прошу Вас извинить за безымянное обращение к Вам.
По вопросам присвоения и регистрации наблюдательских позывных гражданам, проживающим на территории Самарской области следует, обращаться через мои адреса rw4ho(собака)mail.ru или а.я. 6830, г. Самара, 443010 Степнову Владимиру Васильевичу с письменным или электронным заявлением на имя Председателя Совета РО СРР по Самарской области Пронина В.Ф.. В заявлении укажите Ваши данные: фамилия, имя, отчество, адрес для переписки (ответа на Ваше заявление) и просьбу присвоить Вашему наблюдательскому пункту наблюдательский позывной с закреплениемего за Вами на постояннно или временно (укажите срок). Все делается для Вас бесплатно. Сертификат на Ваше имя, подписанный Прониным В.Ф.,  вышлю на указанный Вами адрес. Желательно в заявлении указать Ваш телефон (или телефоны, в том числе мобильный - я звоню в Тольятти по мобильному так как и проще, и надежнее), e-mail, на который можно Вам послать более подробную информацию или ответы на Ваши вопросы. Такая централизованная регистрация обусловлена тем, что пока у нас очень мало наблюдателей и для исключения присвоения (или самовольного присвоения) одинаковых позывных разным гражданам мне приходится вести единый реестр.
Ответственный секретарь Совета РО СРР по Самарской области Владимир Степнов 

varyag:

--- Цитата: serv от 27 Январь 2008, 13:21:14 ---Я хотел бы получичить радио позывной. Какие экзамены надо здать, как к нему подготовиться? Заранее благодарен!  ???

--- Конец цитаты ---

Поработайте на СиБи... Там позывной получать не нужно, заодно точно решите - нужен вам позывной или нет

varyag:

--- Цитата: npp от 31 Декабрь 2008, 17:05:15 ---Имею желание получить позывной радиоНАБЛЮДАТЕЛЯ. Куда обращаться в Тольятти?

--- Конец цитаты ---

А для чего он нужен ? И в чем его отличие от обычного позывного ?

RA4HT:

--- Цитировать ---А для чего он нужен ? И в чем его отличие от обычного позывного ?
--- Конец цитаты ---
На сайте немного есть информации по этому вопросу:
http://samaraham.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=205&Itemid=1

Есть категория радиолюбителей, их называют наблюдатели (Short Wave Listener - SWL), которые не работают в эфире, а слушают, как работают другие. "Пронаблюдать" двухстороннюю радиосвязь (QSO) часто бывает сложнее, чем самому провести связь. И некоторые наблюдатели, имея личный позывной и проводя радиосвязи, продолжают "наблюдать".

SWL позывной в России обычно имеет структуру
R <цифра региона> - <буква региона/области> - <цифры>, например в Самарской области, R4H-77. Иногда ещё можно встретить SWL позывные, выданные в дореформенные (советские) времена, типа UA4-133-1077.

npp:

--- Цитата: RW4HO от 01 Январь 2009, 14:19:43 ---...просьбу присвоить Вашему наблюдательскому пункту наблюдательский позывной с закреплениемего за Вами на постояннно...

--- Конец цитаты ---

1. Что подразумевается под "наблюдательским пунктом", должен ли "наблюдательский пункт" иметь название, номер, регистрироваться где-нибудь?
2. Требуется ли при регистрации или присвоении "наблюдательскому пункту" позывного указывать используемое оборудование?
3. Может ли "наблюдательский пункт" быть мобильным?

4. Вы пишите, что наблюдательский позывной присваивается "наблюдательскому пункту", а закрепляется за мной - физическим лицом. Из этого следует, что на данном "наблюдательском пункте" могут работать только лица, у которых в заявлении на получении наблюдательского позывного, указан именно этот "наблюдательский пункт"?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии