Автор Тема: Популярные Loggerы с поддержкой Digimodes  (Прочитано 9383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA4HRZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-1
Популярные Loggerы с поддержкой Digimodes
« : 19 Февраль 2008, 07:58:00 »
Доброе утро, коллеги.

    Наиболее популярная программа, на которой работает великое множество как отечественных, так и зарубежных НАМ-ов - это MixW. Сейчас доступна версия 2.18. Встроенный цифровой модуль позволяет работать всеми модами. Без Omni Rig - бесплатна.
Сам лично, испробовав несколько Logger-ов, остановился на UR5EQF Log-е (не путать с EQF Log-ом). Абсолютно бесплатная программа, куча сервиса, обменивается данными с AALog, MixW, CW Type и др., поддерживает и DX Atlas, и RIC, RDA, RAC и еще кучу всякой всячины. Встроенный цифровой модуль MMVARI позволяет работать основными видами digimodes. Попробуйте - не пожалеете. Подробности на qrz.ru и cqham.ru.
И в той, и в другой программах имеется русский хелп с данными по настройке и подключению к компьютеру. Обе работают через звуковую карту (требования к ней невысокие, вполне достаточно встроенной). Все они позволяют обмениваться данными журналов через ADIF. Есть и Cabrillo, и e-QSL, куча макросов. В общем всего не перечислишь, кто заинтересовался, прочтет сам. На QRZ.ru есть практически он-лайновый форум по этой проге.


Цитировать
UR5EQF LOG - FREEWARE (бесплатная) программа для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции.
Работает в операционной системе Windows (98/ME/2000/XP/Vista). Имеет удобный интерфейс и большой набор инструментов с множеством функций, включающих в себя: управление трансивером, работу цифровыми видами связи, работу с DX-кластером, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает сетевой режим и работу в соревнованиях.
Использует в работе базы данных аппаратного журнала AALog ver.2.47


Сайт автора программы Владимира Ковриженко - http://ur5eqf.narod.ru/



Андрей (RA4HRZ).
 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 11:53:03 от RA4HRZ »

Оффлайн RA4HTH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Популярные Loggerы с поддержкой Digimodes
« Ответ #1 : 05 Март 2008, 10:07:20 »
Тоже использую программу UR5EQF. Перешел с AALog. Действительно UR5EQF-log очень хорошая прг. Удобная статистика по дипломам. Оперативные изменения.
Использую совместно с MixW , т.к. по моему мнению в миксе сат-интерфейс работает лучше (у меня ft-897). И в цифре всетаки микс удобнее(ИМХО).

Поменял недавно компьютер - теперь почемуто цифровой модуль ur5eqf вообще не хочет нормально общаться с новой звуковуй картой :(.