Автор Тема: DX QSL почта  (Прочитано 22580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: DX QSL почта
« Ответ #15 : 03 Февраль 2010, 15:07:14 »
Цитировать
...разговор не за все регионы страны, а конкретно по Самараской области

Распорядок работы QSL бюро СРР установлен не нами... Фактически, нам предлагается 2 способа получения QSL почты:
1. Самовывоз, когда некто уполномоченный доверенностью от нашего РО СРР появляется 1 раз в месяц и забирает накопившуюся почту.
2. Отправка ежемесячно входящей QSL корреспонденции из Москвы бандеролями или посылками  посредством Почты России.
Третьего способа нет.
Н. Аверьянов (нач. QSL бюро СРР) ответил, что доставкой коробок с почтой на терминалы авто- или ж/д перевозчиков они не занимаются и не планируют заниматься. Поэтому, если выстраивать предлагаемый Виктором RD4HD путь, требуется еще одно звено - доставка коробок из QSL бюро СРР на терминал перевозчика. Насколько мне известно,  услуга по доставке груза по Москве будет стоить в 2-3 раза больше, чем перевозка этого же груза из Москвы в Самару.
Бескорыстного помощника у меня и моих знакомых, к сожалению нет.
Получение QSL груза по почте России - тоже удовольствие не из дешевых, плюс непременное стояние в почтовых очередях.

По-моему, мы с Вами, Виктор, не раз обсуждали вместе эти проблемы. Поэтому, мне непонятен тон подозрительности и недовольства в Ваших постах по теме нашего QSL бюро


Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: DX QSL почта
« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 19:53:09 »
Но поставить 26 м штырь по сугробам в 15 градусный мороз не хватило запала...
Александр! Поражаюсь твоей смелости, я и летом вряд ли рискнул поднимать на такую высоту (в одиночку конечно). 16,5 метров с ёмкостной нагрузкой пожалуй смогу, но выше.... Пока для меня это предел.
Спасибо за ответ, 73!!!

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: DX QSL почта
« Ответ #17 : 08 Февраль 2010, 15:38:53 »
На сайте СРР в разделе QSL бюро написано, что почта для R4H забрали самовывозом аж... 15 ДЕКАБРЯ 2009 года!!!! Однако, с тех пор прошло почти 1,5 месяца, а почты всё нет...

Владислав RX4HZ сообщил, что в декабре почта R4H в Москве не забиралась, то есть этот  вопрос - к ведущим вышеназванного сайта СРР.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: DX QSL почта
« Ответ #18 : 14 Февраль 2010, 15:01:47 »
Возможно, что-то я не допонял! Но как можно задавать какие-то вопросы по доставке почты, если сам эту почту здесь в Самаре не забираешь в течение длительного времени? Виктор RD4HD почти в течение года не забирает свои карточки у Алексея Михайловича, который звонит ему периодически по сотовому. Ну зачем еще чего-то выдумывать, если нынешняя система получения QSL почти идеальна (внутри Самары исключена потеря карточек вообще), хотя и личного времени у тех, кто ее передает уже конкретному радиолюбителю, отнимается немало. Но мы же HAMы и помогаем друг-другу, а не наводим тень подозрений на работу ответственных за доставку почты.
Искренне радуюсь приходу каждого радиолюбителя ко мне за карточками и его успеху в деле подтверждения его QSO.
Владимир

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: DX QSL почта
« Ответ #19 : 17 Февраль 2010, 20:31:12 »
Приношу свои извинения Виктору RD4HD за мои ошибочное утверждение о неполучении им карточек у Алексея Михайловича. Алексей Михайлович ему так же принес свои извинения. Ошибка в последней букве позывного. Но тот, кто действительно не забирал карточки понял, что речь идет о нем и пообещал Алексею Михайловичу зайти за ними.
Владимир