Автор Тема: Состав РО СРР по Самарской области  (Прочитано 28263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA4HLU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #15 : 08 Май 2011, 21:59:47 »
Да без проблем!Лежат мои журналы за два года-пожалуйста для пользы дела  располагайте ими по своему усмотрению.Но мысль то была-за счёт уменьшения взносов Москве-увеличить финансирование своей области.Сам журнал-это навязываемая услуга.Бизнес всё равно на лицо.Взносы уменьшать нет никакого резона-но хотя бы эти деньги шли на благое дело.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #16 : 12 Май 2011, 17:06:59 »
Уважаемый Николай Александрович!
За разрешение спасибо! А вот мысль о сокращении суммы членского взноса ошибочна. РО СРР не является юридическим лицом и не возможно использовать какую-то часть взносов в интересах самарских членов СРР (никто в других РО и не покушался на эти суммы). Вам лучше внимательно изучить как формируется бюджет СРР по плановым расходам (именно не сам выложенный бюджет) с помощью тех, кто участвует в обсуждении бюджета на Президиуме СРР. Проблема между размером ежегодного взноса и численностью членов СРР существует. Я в КПРФ плачу не менее 1% от месячного дохода. В СРР я плачу в ШЕСТЬ раз меньше. О том, как наш Совет РО финансирует свои дела - отдельная тема. Например, здесь уже сообщалось о получении формы спортсменами Самарской области. Нельзя согласиться с Вами, что журнал навязываемая услуга и уж тем более, что это бизнес. Это деятельность в рамках уставной. За любые услуги, например, не членам СРР услуги QSL бюро, оплата ими осуществляется с НДС.
Совет нашего РО СРР, как и Президиум СРР, действует строго по Уставу СРР. И пока еще никому не пришло в голову оценивать хоть что-нибудь из сделанного как "навязываемая услуга".

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #17 : 12 Май 2011, 17:33:53 »
Уважаемый Николай Александрович!
Прошу Вас извинить меня, но возможно подзабылось, что в последние 10 лет наши три коллектива радиолюбителей получили три гранта СРР по 30000 рублей каждый. Это, конечно, получилось при определенной работе Совета РО СРР и его Председателя Виктора Пронина. Если бы немного поактивней работали конкретные радиолюбительские группы, возможо удалось бы получить и другие конкретные суммы денег под конкретные начатые дела. Большое спасибо всем членам СРР, кто оказывает спонсорскую помощь нам. К сожалению, эти очень скромные люди не дали мне согласия на указания их имен или позывных сигналов. Например, работа спецпозывными сигналами, экспертное залючение на которые давало ГРЧЦ, обходится в круглые суммы. Хотя бы оплата услуги ГРЧЦ, оплата изготовления QSL и их рассылки.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2013, 13:25:03 »
Прошу уважаемых ответственных товарищей в преддверии Собрания РО СРР озвучить текущий состав Совета РО с назначенными функциями и задачами.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2013, 18:48:05 »
До собрания состав Совета так никто и не озвучил  >:( Так может ПОСЛЕ наконец напишут? Единственный информационный ресурс наш самарский и информацией никто не занимается, непорядок!
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2013, 20:01:18 »
До собрания состав Совета так никто и не озвучил  >:( Так может ПОСЛЕ наконец напишут? Единственный информационный ресурс наш самарский и информацией никто не занимается, непорядок!
http://samaraham.ru/ro-srr-sam-obl/26-2010-01-26-19-29-36.html
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 20:24:18 от ra4hgn »

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2013, 20:33:42 »
Список от 2011 года или изменений в 2012 году не было? Я к тому что коли есть ресурс информационный, то надо использовать его с максимальной эффективностью и оперативностью. Трудно разве это делать? Почему Вы, самарские радиолюбители, настолько нетребовательны?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 20:38:42 от Gary_TLT »
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2013, 12:18:49 »
Список от 2011 года или изменений в 2012 году не было? Я к тому что коли есть ресурс информационный, то надо использовать его с максимальной эффективностью и оперативностью. Трудно разве это делать? Почему Вы, самарские радиолюбители, настолько нетребовательны?
Наверное потому  что мы знаем состав совета, к тому же он оказывается есть на сайте, и в общем то мы общественная организация, у кого требовать то, хочешь что то изменить делай сам. Вот к примеру возьми и веди рубрику новости СРР и будет тебе спасибо от всего общества

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2013, 19:44:08 »
Да я вроде и так без дела не сижу  :vctr2: что касательно моей общественной должности - председателя МО. А вот к деятельности членов Совета РО вопросы возникают, когда раз-другой-третий спрашиваешь, а отвечают другие радиолюбители  :grabli: Вот у нас, решил Максимов И.В., что по состоянию здоровья и души не тянет именно развитие ячейки, спокойно взял и отошел в сторону, оставаясь тем не менее хорошим советником в разных делах. Чего расписывать себе членство в Совете и должности, если работа не ведется? Вот я к чему...

Потому и предлагал 3-5 членов Совета в новом РО сразу сделать! Конкретных людей, делающих реально конкретные дела. Но ответа, за исключением определенных лиц, к которым вопросов и быть не может, по поводу кто и чем занимается не получил, ни на форуме, ни на собрании.

Кто ответит, почему программа развития радиоспорта никак в министерстве спорта не зарегистрирована или таки зарегистрирована? Почему документы мы возим каждый сам за себя в минспорта, когда проще одну точку входа иметь, как в случае с qsl-бюро? Почему на форуме не появляются и не отвечают члены Совета РО?
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2013, 21:41:19 »
Вообще-то такие вопросы я считаю надо задавать лично Председателю Совета РО при личной встрече или письменно в его адрес. Он в первую голову должен отвечать на вопросы и заявления членов СРР. Так в свое время решил Совет. Критику работы конкретных членов Совета РО Вы себе вчера почему-то не позволили. Работу каждого члена Совета я знал неплохо на протяжении многих лет. К сожалению, я не смог эффективно выполнять обязанности Ответственного секретаря РО СРР из-за серьезных семейных обстоятельств и попросил об освобождении. Освободить от членства в Совете Игоря (UA4HK) было не целесообразно, ибо многие знают его возможности и конкретную работу на нас на всех.  К сожалению, с открытием и началом работы коллективной станции на Чкалова 90 не все так просто. Какие проблемы возникнут при ее работы я знаю хорошо еще по 90-ым годам. Возможно из-за многочисленных жалоб фирм, арендующих помещения на Чкалова 90, на помехи и была закрыта ранее коллективка? А всего-то был FT-840 без усилителя.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2013, 09:02:43 »
Причина неоткрытия коллективки на Чкалова 90 - надумана, очень похожа на поиск удобоваримой "отмазки". У меня на работе более сотни процессоров разных мастей, так вот ни один из них не возмущается при работе киловаттом на дельту с ориентировочным периметром 80 м. Просто надо выполнять требования по монтажу и настройке передатчика и антенно-фидерных устройств. Кстати, могу поискать переписку с техническим специалистами ОАО "Мегафон", они не возражают, ну если конечно не работать 3-х точкой на ГУ-81 или на импортном трансивере доведенном до состояния вышеупомянутой "трехточки".
p.s. "Трехточка" - схема лампового генератора, получившая свое название по способу включения LC-контура, очень часто применялась для "вещания" свободными радиолюбителями в 60-70 годы прошлого столетия в диапазоне средних волн. 

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2013, 09:33:19 »
Критику работы конкретных членов Совета РО Вы себе вчера почему-то не позволили. Работу каждого члена Совета я знал неплохо на протяжении многих лет.
Может кому и не понравится фраза, но знание прошлого не дает никаких преимуществ при построении будущего... Не имеет значения, кто и кем был, имеет значение, кто есть сейчас и что он делает для будущего (развития), потому как поддержание в режиме болота приведет к еще более плачевным последствиям. В этом я уверен на 100%! Как там в известной книге: чтобы стоять на месте надо очень быстро шагать, а чтобы двигаться вперед, надо бежать!  ;)

Критиковать же можно работу, а неработу, чего ее критиковать то? Фактически без вопросов работает только qsl-бюро и секция лисятников, планов по радиоспорту и плана мероприятий нет, своевременного информирования радиолюбителей нет, областных соревнований и дипломов нет, работы с беспартийными и новчиками нет.

Поймите меня правильно, я не воюю тут, я изучаю взаимодействие в общественной организации для того, чтобы мне было ЧТО сказать моим местным радиолюбителям, чтобы дело наше не протухло как в последние 5-6 лет, а пусть потихонечку, но развивалось, усиливалось информационное поле вокруг него. Я вижу, чего достигли те же пермяки со своей ПКФРС, сколько сделано от души и для души, не исключая финансирования с областного бюджета! И очень некрасиво было, мягко говоря, зарубить это дело со стороны СРР путем неаккредитации. Время все равно на места все расставит. Но теперь есть понимание, что можно делать и как!
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Состав РО СРР по Самарской области
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2013, 19:13:20 »
Уважаемый Георгий!
Буду очень рад узнать, что у Вас в местном отделении есть план работы и план мероприятий. Когда-то я (как секретарь) уделял большое внимание планам на бумаге, да еще утвержденным Советом РО. Но потом оказалось, что лучший план - это план (порядок) в голове и чувство ответственности за взятый на себя участок работы. Подчеркиваю - совершенно добровольно. В Совете РО работают проверенные делом люди. Тыкать им в план и требовать отчета о проделанной работе? Да они все знают, что, как и когда! Я уже писал, что Совет не спускает сверху в МО указания, что им надо делать. У кого совесть есть и желание хоть что-нибудь делать - делают без "указивки" и бумаг. И некоторые примеры Вы слышали на конференции в субботу. И еще. Попробуйте сейчас назвать точные сроки проведения, например, фестиваля в Домодедово, ОЗЧР на КВ и УКВ. Может Вы уже запланировали точные сроки проведения областной конференции под Тольятти и назначили ответственных за каждое действие по организации и проведению ее с закреплением в плане? (Как следует вовремя сроки в планах корректировать объяснять не следует). Единственно, что я могу сказать, что если не помру, то поеду на ОЗЧР. Но вероятность этого не 100%. Так я не поехал в этом году в Домодедово, хотя собирался.