РО СРР по Самарской области > Общие вопросы

Протокол собрания РО СРР

(1/5) > >>

rm4hq:
Хотелось бы увидеть протокол прошедшего собрания РО СРР.

RW4HM:
А так же обещанный список закрытых станций.....

Владимир Степнов:
Протокола "прошедшего собрания РО СРР" никто никогда не сможет увидеть, т.к. такого собрания не было ни в этом году, ни в прошлом. И не стоит повторять чьи-либо оговорки. По Уставу мы должны проводить отчетно-выборные конференции при наличии местных отделений в РО СРР.
Что касается списка позывных радиостанций, которые прекратили свою работу, то я не считаю, что это крайне необходимо делать публичным достоянием. Это личные права граждан - прекращать действи позывного по любой причине, вплоть до халатности или небрежности. И за это не стоит публично всех извещать.
Именно из-за Закона № 152-ФЗ (2006г) не предоствляется возможным публиковать какие-либо данные радиолюбителей без его согласия или волеизъявления в любой форме. И еще о правах. Каждый, у кого  было законно прекращено использование позывного радиостанции не за нарушение конкретной статьи Административного Кодекса  РФ, имеет право просить в установленном порядке о привоении позывного сигнала повторно. Конечно, я не в восторге, что наши радиолюбители, которым были направлены письма об окончании ранее выданного разрешения на работу в эфире (более 10 лет назад выданного) никак не реагировали на письмо (ни письменно, ни телефонным звонком, ни личным появлением в филиале РЧЦ).
Владимир

RW4HM:

--- Цитата: Владимир Степнов от 12 Декабрь 2011, 21:30:04 ---Это личные права граждан - прекращать действи позывного по любой причине, вплоть до халатности или небрежности.
--- Конец цитаты ---
Владимир, а как же мои права на достоверную информацию.
Я, как добросовестный радиолюбитель, буду тратить время и деньги на отправку qsl почты, а в ответ получать "дулю с маком". Так как информации о закрытии станции нет, то этот процесс будет повторён 2-3 раза (конкретно с этой станцией).В наглую залезать мне в карман непозволю.
Не вижу в этом списке ничего , что относится к закону №152-ФЗ.
В добавление,хочу отметить, что эта информация должна быть использована админами на сайте www.qrz.ru.
Если наши руководители будут и дальше считать, что добросовестные радиолюбители имеют меньше прав, чем недобросовестные - то пусть принимают мои соболезнования.
Прогноз будет очень простым - сначала загнётся qsl бюро(никто не будет бросать деньги в пустоту), а потом организация потеряет свои 90 процентов членов.
 

Владимир Степнов:
Павел, дорогой!
Ну все в кучу смешал. У меня как у любого другого есть право не размещать данные о себе на QRZ.RU, QRZ.com, CQHAM.RU и др. И более того, даже не обязан никому. А разместил из уважения к своим товарищам по хобби. О том, как эффективно использовать полученную инфо о закрытых позывных Совет четко решит и будет все сделано для того, что бы не только Вы, но и другие радиолюбители не мучались и не несли затрат пустых. Тут еще одна проблема - список тех, кто работает в эфире (даже CW), а карточек даже в ответ не шлет. Тоже список опубликовать? А кто дал такое право кому-либо из организаций гос. или общественных публиковать эту инфо? Сразу подчеркну, что лично у каждого есть право давать инфо (например, в Интернете) о конкретных лицах, которые ему лично не прислали QSL, а не с чужих слов  (можно получить обвинение во лжи).
А теперь ближе к поднятой Вами теме! У меня регулярно и своевременно забирают присланные QSL примерно не более 10 радиолюбителей из полусотни. Аналогичная картина у Алексея Михайловича в Центре творчества. Раньше я обзванивал, напоминал. И что? Может и этих довольно таки активных радиолюбителей список опубликовать? Вот почему я за то, что бы не члены СРР платили установленную Президиумом плату за услуги QSL бюро.  А с законом 152-ФЗ нужно не баловаться, легко можно проиграть дело в суде да еще с возмещением морального ущерба. И еще: за чей счет Вы считаете возможным вернуть все невостребованные QSL, например,  у меня хранящиеся, - за мой? Вот и не было бы 2-3 раза Ваших и других радиолюбителей отсылок QSL! Вот я и предложил установить в правилах QSL бюро, что карточки невостребованные хранятся только определенный срок (а что дальше с ними делать?). Такой учет по времени то же не прост!
С уважением, Владимир

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии