Автор Тема: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь  (Прочитано 28027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #15 : 26 Февраль 2012, 19:15:18 »
Лучше меня ответят Александр и Сергей. Но я уже сейчас вижу массу небольших организационных и технических вопросов, которые требуют поработать головой и потом руками. Еще раз повторю (то, что Александр при своей интеллигентности не скажет), что все будет решено ими для максимально возможного удобства для радиолюбителей с учетом сегодняшних реалий. Мною, например, сейчас решается вопрос: кто будет продолжать получать карточки из моих рук как ранее. Работа предстоит большая и не только в части QSL бюро. Думаю, что нужно набраться терпения и подождать сообщений и ответов. А тем, кто чем угодно может помочь, лучше обращаться к членам Совета РО СРР самим. Помощь нужна не только руками, но материально. Нужны и шина заземления, и огнетушители, и ... так далее. На рабочих местах, кроме столов и по одной тумбе с ящичками, пока есть только розетки ~220в. 
Владимир

Оффлайн R4I-001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-1
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #16 : 28 Февраль 2012, 08:48:33 »
Вообще-то говоря завезли еще два стола под два рабочих места операторов, платяной шкаф и даже по моей просьбе шкаф со стеклянными дверцами. Вот теперь думаю, что именно туда положить из уже собранного как экспонаты нашей истории.

Владимир, Вам для Вашей МЕГА-коллекции экспонатов вот такой вот шкаф нужен, не меньше!  :music:

73! Михаил, R4I-001
Наблюдатель с киловаттом

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #17 : 28 Февраль 2012, 18:49:23 »
Спасибо за фото! Но мне уже не успеть собрать что-то похожее, да и средств для коллекционирования нет. (Коллекционировать почтовые марки я резко прекратил в 1967 году когда женился. А вот продать мои марки не могу - выше моих сил). Я ставил более скромную задачу: собирать то, на чем работали именно самарские радиолюбители, хотя бы малую часть того, что изготовили и настроили.  
Владимир
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 18:56:55 от Владимир Степнов »

Оффлайн RW4HB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
Сегодня разложил в бюро очередной ящик пришедшей почты.
Коллеги, пожалуйста заберите свою почту. Ячейки становятся все более наполненными, но все же раскладывается она для того, чтобы ее забирали. Если кому не понятно, где лежит его почта, пишите.
Особенно прошу найтись UA4HCR, UA4HEW, UA4HRH, RM4HX, RA4HG, R4IZ, RV4HZ, всех товарищей из Курумоча, Борского, Похвистнева.
Для 116 км там отдельная ячейка.
Списки у меня старые, поэтому, особенно не самарские, сообщайте пожалуйста при смене позывных или о получении их, откуда вы, чтобы правильно разложить почту по направлениям. Если кто то брал специальный позывной, также сообщайте, не всегда это сразу выясняется.
Есть ли RT4IO ? - на такой позывной приходят QSL.
Если кого то QSL почта не интересует, напишите пожалуйста (можно в приват), я не буду для него ее сортировать, пожалейте мое время.
Спасибо за понимание.
73, Сергей - RW4HB


Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #19 : 12 Август 2012, 16:44:03 »
До конца августа в работе R4H QSL бюро объявляется перерыв.
RA4HT

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Александр, а для позитива можно сделать фото существуюшего QSL-бюро и отдельно фото ящика с карточками радиолюбителей, не состоящих в РО/МО СРР по Самарской области ?
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
ожно сделать фото существуюшего QSL-бюро и отдельно фото ящика с карточками радиолюбителей, не состоящих в РО/МО СРР по Самарской области ?
Думал об этом. Фотика с собой не было, а на трубку - несерьёзно...
)))
Сделаю в следующий раз. Примерно 80-90% почты нашли свои ячейки, что касается оказавшихся в "долгом ящике" карточек, многие QSLки ещё найдут свои ячейки, как только список уточнится. Кстати, некоторые сейчас вспомнили о взносах, так что список будет дополнен.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #22 : 07 Апрель 2013, 11:12:48 »
Наконец то нашелся энтузиаст QSL обмена - Сергей. Режим работы: в среду с 16.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 14.00. Он новичок в этом деле, но трудолюбивый, телефон QSL-бюро: (846)2800073, естественно в рабочее время QSL бюро. Пожелаем успехов Сергею, и будем надеяться, что у него все получится.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #23 : 09 Апрель 2013, 13:52:10 »
Вчера в QSL бюро на Чкалова 90 завели Интернет, полоса 1024 кБит, более чем достаточно. Есть два монитора, но нет системных блоков, клавиатур и мышек. Ставить туда супер-муппер оборудование - не целесообразно. Пожалуйста, если у кого есть в неликвидах старые системники, поделитесь. Об операционке не беспокойтесь, поставим сами. Есть и лицензионная XP, да и Linux еще ни кто не отменял. Диск подойдет самый скромный, от 20 гигов. И затем милости просим в гости, поговорить, обсудить, по Интернету побродить.

Оффлайн UA4HLU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #24 : 14 Апрель 2013, 20:46:58 »
Наконец то нашелся энтузиаст QSL обмена - Сергей. Режим работы: в среду с 16.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 14.00. Он новичок в этом деле, но трудолюбивый, телефон QSL-бюро: (846)2800073, естественно в рабочее время QSL бюро. Пожелаем успехов Сергею, и будем надеяться, что у него все получится.
     Есть ли возможность номер мобильного телефона Сергея получить ? Выезжая из района,неплохо заранее позвонить.Мало ли какие проблемы у человека.Можно и домашний E-mail Сергея,тоже для общения неплохо.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #25 : 15 Апрель 2013, 10:52:09 »
Временно это и есть мобильный телефон на который установлена переадресация с номера 2800073, далее на этом номере заработает голосовая почта и прочие прелести. Цель - ни один звонок не должен быть пропущен. Звоните в любое разумное время.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 10:57:16 от rm4hx »

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #26 : 17 Апрель 2013, 20:29:50 »
Уверен, что если Сергей не сможет быть в 409 в указанные дни и время, он позвонит и найдем подмену. Этот вопрос продуман. По крайней мере и Игорь UA4HK, и я живем рядом. Игоря и мой телефоны уже здесь на сайте есть. Владимир (RW4HO)

SS20

  • Гость
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2015, 19:01:48 »
Сегодня был в QSL бюро, познакомился с председателем, разложил несколько пачек по ячейкам! :)

Оффлайн UA4HLU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2015, 20:03:57 »
Наступила осень. Пора начинать работать с карточками. Появились ли какие то изменения в графике работы QSL бюро ?

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Организация QSL бюро, требуется ваша помощь
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2015, 07:02:36 »
Точно ответить на этот вопрос может только Пронин Виктор (UA4HBW). Почему бы не обратиться прямо к нему, а не вообще к кому-либо? По моим данным изменений в графике работы QSL нет. По крайней мере о таких намерениях мне Виктор ничего не говорил.