Аппаратура, антенны > Антенны

Одолжите антенный анализатор)))

<< < (3/4) > >>

Gary_TLT:
Сделал фидер, с 21 МГц все в порядке стало  :) А вот 7 МГц не хватает чуток длины и уже некому помочь, все за город смотались в пятницу. КСВ 2,2 на 7005, на 7120 - 1,0, телефонная антенна получилась, а надо наоборот. Придется через тюнер поработать в WPX  >:( Все остальные диапазоны "в тютельку" - КСВ не более 1,6

Взял сравнил на прослушивании японца на 18 МГц Виндом, лучше бы не делал. Разница в 5 баллов! Еле слышно на "веревку", а на AV-640 - 59+

Владимир Степнов:
Уважаемый Георгий! Что дает Ваша новая антенна как-то приходилось читать. А вот как расположен Ваш виндом и как он выполнен конкретно (размеры, высота подвеса, направление его лепестков диаграммы или просто пространственное расположение относительно направления на Японию. Аналогичный вопрос и относительно Вашей веревки. Конечно рад, что Вы установили сейчас такую антенну.

Gary_TLT:
Я про Виндом сразу сказал, что он у меня внутри ж/б дома висит, что совсем плохо отражается на его характеристиках... Работаю в WPX не спеша, что то "сломался" в ночь, да и прохождение так себе и народу кажется не так много. На вертикал зато легко собрал на 21 и 14 японцев, VK6 и прочую Азию с северной Африкой вчера, раньше я их даже не слыхал. А вот с Южной Америкой тяжко без усилителя то, из десятка хорошо слышных станций ответили две всего.

С утра на 40 м пооблизывался на кучу американцев с канадцами - нифига не слышат, вся моща в тюнере остается, видимо. Эххх... Ну скриншот сделал на память, как их много на экране скиммера

Владимир Степнов:
Со вчерашнего вечера и сегодня сижу рядом с оператором, работающем в указанном Вами контесте. Моя оценка прохождения и количества корреспондентов сходные с Вашей. А вот про СУ якобы в котором вся моща остается что-то не могу согласиться (не считая, когда ЕН-антенна или отвертка). У меня проволоки натянуты между ж/б плитами лоджии на 8 этаже. Я слышу и меня слышат. КСВ на выходе трансивера почти единица или близок к 1,5 (на 10, 15, 20 и 40м.). Далее 10м 75-омного кабеля. Но, конечно, к.п.д. излучающей системы проводов низкий

RX4HX:
А у меня такой облом - все для постановки антенны подготовил, сегодня с утра звонил Валерий RZ4HZ - Завтра собирались ставить мне антенну, а сегодня придя домой на обед я обнаружил, что у меня начался ремонт крыши. Так
что у меня установка антенны окладывается на 2-3 недели. (((
Очень обЫдно - все уже "на мази"... И в эфир уже поскорее хочется!)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии