Аппаратура, антенны > Антенны

Русский вариант GAP Titan

<< < (3/3)

ra4hgn:

--- Цитата: Gary_TLT от 30 Декабрь 2013, 14:40:14 ---А стальку нельзя, эта антенна на любое железо реагирует рядом - КСВ уплывает до небес сразу.
Теперь до весны... Да и продумать надо чего покрепче ставить.

--- Конец цитаты ---
Стальку можно разбить изоляторами

Gary_TLT:
Ага, мне уже Алексей из Сызрани подсказал на qrz.ru, как у него сделано, три года стоит. Да на самом деле сам виноват, не думал, что настолько тут сурово будет по ветрам и обледенению. Впредь наука!

После праздников выточат опорный изолятор, да площадку на четыре (!) оттяжки. Пока думаю Данлайном обойтись все-таки, он не виноват - лопнул алюминиевый хомутик, к которому были привязаны оттяжки. А может и стальку лучше поставить, чтоб уж наверняка... Надо еще и хомуты основного бума заменить с алюминиевых на стальные, вообщем, на шару не катит )))

RA4HT:

--- Цитата: Gary_TLT от 30 Декабрь 2013, 23:13:16 ---...стальку лучше поставить, чтоб уж наверняка...
--- Конец цитаты ---
Золотые слова!
:-)

Gary_TLT:
Чего то сегодняшний ветер (на Яндексе пишут 10 м/с - 18 км/ч, а на крыше кажется в два-три раза выше, еще и с порывами) опять меня в смятение вогнал. Труба вставная (2м) незакрепленная в основной (3м) болтается, что с учетом ее толщины и диаметра аж страшно  :(

Антенну почти отремонтировал, надо оттяжки мастерить с разбивкой изоляторами, да вот подумал, может как по-другому ее там устанавливать. Не получится, чтобы на 4 стороны равномерно были растяжки, сдует снова нахрен  :D. Про Яги так вообще боюсь думать теперь...

R4HBM:
Вот он минус - антенна на большой высоте, да еще на окраине массива...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии