Автор Тема: RAEM 110  (Прочитано 24050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2013, 15:32:00 »
Цитировать
с только личным мнением на Ваше мнение об участии команды RM4I в работе под предложенным Вами позывным
Я вообще не про команду, а про позицию имел в виду  :-\ Работали бы сами, под присмотром... Закончим на этом.

Что касается памяти Калягина, почему Вы ждали вопросов от кого либо на конференции ? Там вроде задачи другие  :D Здесь бы предложили обсудить, в отдельной ветке, заодно и других радиолюбителей на форум подтянули
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2013, 17:50:29 »
Извините, но Вы, по-моему, опечатались - не Калягина, а памяти Камалягина А.Ф. Жив еще его сын Камалягин А.А. - радиолюбитель. На следующий год я проверю - и если к личности Камалягина А.Ф. не будет проявлено интереса, то я больше никого беспокоить не буду.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2013, 18:19:14 »
Да, опечатался с фамилией, извините... Все равно не надо ждать интереса от кого то, его надо формировать, информировать радиолюбителей, предлагать конкретные мероприятия.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2013, 19:56:51 »
Спецколл получен, впереди декабрь. Если желающие есть качественно отработать сутки-двое - пишите мне, составляю график "дежурства". Обязанность одна - четко отработать в любых модах и сразу выслать лог в электронном виде! Будет награда "Трофей RAEM 110", за неточности, а не дай Бог, незагруженные или потерянные логи, народ мозг выклюет! )))
Сайт Трофея и сборки логов мемориальных станций http://raem110.ru
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2013, 21:49:08 »
Георгий! Если Ваши слова "Все равно не надо ждать интереса от кого то, его надо формировать, информировать радиолюбителей, предлагать и конкретные мероприятия" относятся ко мне как указание или пожелание, то, в любом случае, они несколько не по адресу. Мне почти 70 лет. Камалягину А.Ф. было почти столько же лет, когда его не стало. А у наших отцов закалка была сильней моей. Я, конечно, не знаю сколько мне осталось жить, но твердо знаю, что силы надо сберечь, т.к. пока еще моя внучка не утвердилась в этой жизни. Удачи Вам как руководителю местного отделения  СРР!

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2013, 23:07:44 »
Я к Вам без претензий  :) Вы ж сами её высказали, что мол никто не помнит, никто не предложит... Я и ответил. Здоровья и твердой руки на ключе в RAEM!
P.S. На CQ WW CW в гости к Алексею едем, поработаем  :moil:
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2013, 15:51:08 »
Извините, Георгий! Не надо передергивать. Что я написал это одна мысль. А Вы свой текст написали в виде указания, что надо делать. Прямо спрашиваю: Вы это мне лично указали или всем остальным, кроме меня?
По поводу Вашего участия в соревнованиях. Буду рад Вас там видеть. И надеюсь, что Вы внесете весомы вклад. Остальное пишу в личку.

Оффлайн R4I-001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-1
Re: RAEM 110
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2013, 21:15:29 »
Одного не понял - почему память Эрнеста Теодоровича полощут в SSB, DIGI и прочих "инвалидных" видах связи.

Кренкель работал ТОЛЬКО телеграфом. И именно ему принадлежит фраза :"Не знающий телеграфа радиолюбитель - инвалид".

Может, просто нынешним так проще? побольше связей набрать можно, побольше очков? Особенно в DIGI. Никаких проблем, а вместе с ними и радиоспорта: сиди, покуривай, а компьютер за тебя все связи примет и проведет?

Это не наезд на использующих какие-то виды компьютерной "радиосвязи". Просто лично я не понимаю, как это можно провести радиосвязь, и ли наблюдение, не самому своими ушами вслушиваясь в эфир, выделяя голос корреспондента или писк морзянки.

Да, мир изменился, я это понимаю.
Слава Богу, я - не инвалид на оба уха и не придаток монитора.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 21:17:15 от R4I-001 »
73! Михаил, R4I-001
Наблюдатель с киловаттом

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2013, 21:55:23 »
Да, мир изменился, я это понимаю.
Собственно, сами себе на вопрос и ответили  :) Цель мемориала и Трофея - память о Кренкеле для всех радиолюбителей. Цель контеста и диплома - CW.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2013, 22:14:01 »
Началась работа мемориальным позывным, эх, жесть какая то  :) С одной стороны, хорошо, что такой интерес к дням активности, с другой - пайлапы жуткие. Два часа поработал в CW - 262 QSO всего, сплитом не додумался, потом уж на форуме прочитал. В SSB начал работать UI4I, в "цифре" - RN4HFJ.

Дипломы чего то легкие сделали, а может не предполагали, что все так возьмутся  :-\ Но наш Трофей до последнего дня будет считаться http://raem110.ru/log/trophy.php
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2013, 20:38:23 »
Началась работа мемориальным позывным
Интересно, а на 144 FM станция RX110RAEM будет ещё работать для местных радиолюбителей?

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2013, 22:28:00 »
RW4HW и UA4HTS обещались работать на УКВ, частично уже лог залит на сайте
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2013, 14:06:03 »
Что-то про работу RX110RAEM нет здесь информации. По моим наблюдениям, не все так просто получается. Нагрузка большая на операторов.
Как сработаю телефоном с Башкирией, с Нижегородской областью - пока не знаю. С RW110RAEM (Республика Саха) и то получилось.
Владимир

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2013, 15:18:13 »
Жаль, что немного операторов решились выступить за RX110RAEM, хотя я предлагал с самого начала! Да и сейчас, пожалуйста, надо лишь согласовать кто-где и сразу заливать логи. Работаю я с позиции rk4hm телеграфом (у себя антенну поставил, кабеля не хватило, на неделе доделаю), сам Александр чуток в тлф, Слава HFJ от себя в цифре, вместе с Юрой RX4HJ с позиции R4HZZ в телефоне и цифре. Немного помогает на НЧ бэндах Виктор Федорович HBW. Информация по связям здесь http://raem110.ru/log/

Самарских много в логе. Евгений ua9lao/4 без проблем меня вылавливает во время сеансов!
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2013, 17:37:47 »
 UA4HBW очень ответственный и, по возможности, работает спецпозывными. Ранее он всегда поражал своей усидчивостью. Сядет к трансиверу, так не оттащить. Я конечно попробую на 40м сработать с RX110RAEM. Вот с RU110RAEM сегодня вечером сработал (он по несколько раз звал на связи!!!). Ранее с RT110RAEM сработал. Я не хвалюсь, просто хочу сказать, что если уж у меня остались только 3 станции из серии 110RAEM, то уж заявок от самарских должно быть много.