РО СРР по Самарской области > Общие вопросы

Кабмин выделил на развитие физкультуры и спорта почти 100 млрд рублей

(1/2) > >>

Gary_TLT:
Вот какие новости выходят в 2014 году  ;) http://www.interfax.ru/russia/txt/350083

Надо бы как то и радиоспорт в самарское минспорта пролоббировать, не? Нам даже миллиардов не надо, так, чуток на развитие очных видов и материальную базу клубных станций при МО СРР. Есть у кого мнения и предложения конструктивные?

Владимир Степнов:
Для выделения денег на материальную базу коллективных станций Вашего МО СРР  надо прежде всего юридически (на бумаге) иметь эти станции. Затем, если помещения нет, то нужно в обосновании выделения средств указать сколько и за что нужно заплатить. Но тут вопрос о юридическом лице станции сразу вылезет - в частности, сколько это юридическое лицо тратит средств на коллективку  в год. Обоснование должно быть очень объемным и реальным, в частности, нужно показать не только как будут потрачены средства, но и что в результате будет получено (например, сколько детей будет учится и работать). Такое обоснование следует передать одному из тольяттинских депутатов от партии "Единая Россия". У него есть права определенные. Другие пути, например, через министерство приведут к скрытому отказу через волокиту. На депутатский запрос по закону требуется ответ в месячный срок. Пишу, хотя и не верю в успех, пока у власти "Единая Россия".
Если же получится хотя бы для одной коллективки получить, то буду рад. В свое время мы получили гранты СРР - по 30 тыс. руб. из средств перечисляемых каждый год одним из спонсоров.

Gary_TLT:
Угу, спасибо за мысли. Депутаты вроде есть, попробовать можно. Первоначально, конечно, аккредитацию (бумагу) надо получить от Минспорта на РО. И план мероприятий областной! Есть же "программа развития..", надо ее развивать  ;) каламбурчик

rm4hx:
Детский сад. Миль пардон Георгрий, но ваш оппонент видимо перекушал манной каши. Я так думаю, что если хочешь покормится от бюджета, то будь готов к серьезному контролю. Да и вашему оппоненту надо подумать: как к физической культуре прицепить дисциплину "радиосвязь".

Gary_TLT:
Бюджетное финансирование - не игрушка и не халява, это я уже давно прошел и понимаю. Но оно очень необходимо для радиоспорта местного! Поясню... Вспомните, сколько было уже частных отличных инициатив, завершившихся после ухода инициатора (по разным причинам). А поскольку у нас еще и неолимпийский и не особо зрелищный спорт, ну какой он есть, чего уж, то именно только общественное управление (через РО или МО), хотя бы какое то финансирование мероприятий из бюджета могут спасти от рывков и провалов в радиолюбительской жизни.

Потому важна программа развития радиоспорта в Самарской области, чтобы она была согласована с минспорта, были внесены в календарный план не только очные, но и заочные мероприятия, слеты и выезды на общественные мероприятия. В этом году! Чтобы был небольшой, но шанс, финансирования на следующий год.

P.S. Пока у меня хотя бы шажок получился в плане оформления безвозмездной аренды помещения под радиоклуб, без ожидания помощи от РО и ДОСААФ. Президиум СРР дал доверенность и копии всех нужных документов для предоставления в мэрию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии