Аппаратура, антенны > Антенны

Нужна помощь в установке антенны

<< < (2/2)

R4HBM:
Интересный вариант, вот только не для моего дома - "ленинградка", расстояние между подъездами не очень большое, порядка 15 метров...
Я прикинул два варианта: один как я предполагаю делать (т.е. одна точка крепления на крыше, вторая на старом, высохшем, но все равно крепком дереве, там расстояние до 40 метров, что вполне приемлемо для даймонда). И второй вариант - это между моим домом и Аксакова (Желябова) 19а. Там чуть меньше расстояние, и сложнее согласовать - как никак чужой дом, могут легко по незнанию или нехорошему умыслу просто отрезать дальний конец, и снова остаюсь без антенны :(

rm4hx:
Понятно. Тогда о том как решал однажды проблему с точками подвеса. Первая была на тонкостенной трубостойке диаметром 32 мм. на нее установил блок как на флагштоках. Антенну, верхний конец треугольника периметром 83 м, закреплял за тросике флагштока. Вторую вершину треугольника через блок, закрепленный тросиком за дерево, ну а третья сторона служила натяжным устройством и т.д. и т.п.
Чтобы не было желания обрезать рекомендую стальной тросик максимально допустимого диаметра, хорошо противостоит легкому слесарному инструменту. Рекомендую присмотреться к обустройству контактной сети ТТУ, много у них подсмотрел. Удачи.
P.S. Электросварка со сварщиком на работе есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии