Работа в эфире > Любые вопросы от начинающих

Нужна литература для экзаменов!!!

(1/2) > >>

RN4HGY:
В Самаре открылся сайт начинающих радиолюбителей сиби диапазона www.samaracb.ru,
многие хотят получить 4 - категорию и отправиться в дальнее плаванье радиолюбительства,
но литературы как таковой нет. Пожалуйста, кто имеет хоть какую информацию
про литературу сдачи экзаменов и подготовке ответьте!!!
Можете даже мне на email: RN4HGY@RAMBLER.RU
C уважением, Олег!!!

RA4HT:
Не совсем по теме экзаменов, но для начинающих (и не только) могу рекомендовать сайт Юрия Балтина http://dxx.narod.ru/index.html.?, а также сайт Тимофея Коновалова http://www.qso.ru/

rm4hq:
Кое-что есть здесь http://www.kontur.tk/download/method.php
Некоторая информация устарела, как только будет официальное изменение Инструкции, поправим.

RW4HO:

--- Цитата: rm4hq от 14 Январь 2008, 17:18:42 ---Кое-что есть здесь http://www.kontur.tk/download/method.php
Некоторая информация устарела, как только будет официальное изменение Инструкции, поправим.

--- Конец цитаты ---
Извините, но изменения Инструкции не будет, т.к. изменений никто не обсуждал даже. Созданы новые документы. Часть из них принята, часть на утверждении. Инструкция 1996г. фактически именно и была изменением советской инструкции. И уже давно вошла в противоречие с реалиями и законами капиталистической, с богатейшими кланами, обюрократившейся Россией. Радиолюбители нарушившие Кодекс об административных правонарушениях и понесут указанное там наказание. Правда, до сих пор вроде бы в Самарской области его ни к кому из радиолюбителей не применили. А некоторым неплохо бы его прочитать перед очередным выходом в эфир, в частности на УКВ.
Владимир Степнов

RW4HO:

--- Цитата: RN4HGY от 13 Январь 2008, 22:39:43 ---В Самаре открылся сайт начинающих радиолюбителей сиби диапазона www.samaracb.ru,
многие хотят получить 4 - категорию и отправиться в дальнее плаванье радиолюбительства,
но литературы как таковой нет. Пожалуйста, кто имеет хоть какую информацию
про литературу сдачи экзаменов и подготовке ответьте!!!
Можете даже мне на email: RN4HGY@RAMBLER.RU
C уважением, Олег!!!

--- Конец цитаты ---
Извините Олег! Здесь два момента - подготовка к сдаче экзамена на конкретную категорию и главное - подготовка радиолюбительская. Постоянным самоусовершенствованием себя для самого себя, к сожалению, заниматься не просто. Чтоб без обид: я сам очень много-го не знаю и не умею, о чем очень сожалею. Многое узнал и от друзей, и из Интернета от радиолюбителей. И убежден, что только общение с радиолюбителями нам дает такой заряд энергии, знаний, что помогает читать книжки и обогощать себя знаниями и своим личным опытом. А абсолютное большинство  радиолюбителей (кроме меня) - прекрасные люди. Из интернета можно столько скачать литературы! Но что бы сдать любой экзамен нужно определиться, а что я должен знать на конкретном этапе своей деятельности как радиолюбителя. Т.е нужна программа подготовки и перечень требований к радиолюбителю как в части теоретической подготовки, так и практической работы. Что я должен знать и в каком объеме? К сожалению, сейчас так упростили процедуру получения позывных со стороны государства, что всеми вышеуказанными вопросами приходится заниматься наиболее опытным радиолюбителям. Некоторые из них как раз и входят в состав квалификационно-экзаменационных комиссий. Например, Владислав RM4HQ. К его советам нужно отнестись с большим вниманием - опыт у него большой. И с особенным душевным трепетом мы ждем от него как автора новые книги. А изучение Инструкции 1996 года поможет понять, что требовали от радиолюбителей после 1996 года. Конкретные ссылки уже здесь на форуме есть, но это только начало. У себя на ПЭВМ веду в разделе Радио папку для начинающих радиолюбителей. Возможно не все знают, но так уж сложилось, что Елена Николаевна Агафодорова (Сам. фил. РЧЦ Прив ФО) дает почти всем обращающимся к ней начинающим мой домашний телефон (846) 337 58 67 (и большое ей спасибо за это!). Меня легче найти, т.к. я чаще других бываю дома у своего телефона. Стараюсь ответить на все вопросы. Последними строчками я поясняю, почему такой многословный ответ и не только Вам Сергей.
С наилучшими пожеланиями,
ответственный секретарь Совета РО СРР Владимир Степнов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии