Аппаратура, антенны > Антенны

Разрешение на эксплуатацию антенн в Тольятти !!

<< < (2/3) > >>

Gary_TLT:
А как текущая ситуация в Тольятти, кто подскажет ? Прочитал темы на CQHAM.RU и QRZ.RU, надеюсь, советы оттуда помогут...

Gary_TLT:
Еще вопрос возник, может кто сталкивался уже? Я пока ремонтирую новую квартиру, лицензия оформлена именно на новый адрес. Но мочи нет, как хочется уже поработать  :) а живу на съемной. Если повесить ту же Citi Windom мультидиапазонную от Радиала втихаря от УК, то в другие регуляторы (Роскомнадзор) надо сообщать этот адрес как "временный" или так же втихую ? Ездят как в 80-е машины по Тольятти, выискивают "излучения" или нет ?

RA4HT:
Разрешение действительно на всей территории РФ, то есть вешайте виндомы, если и приедут - показываете им разрешение, и "ДО СВИДАНИЯ".
Претензия может быть только от собственника жилья.

Владимир Степнов:
У владельца авто есть право на нем ездить. Но нет права поставить гараж где он захочет без разрешения власти или по крайней мере владельца земли. У нас разрешение на работу, но не установку антенны где угодно. Кто собственник дома, на крыше которого намереваетесь ставить мачту или вешать антенну? Управляющая компания или ТСЖ, действуя в интересах жильцов, имеет право и не разрешить. Мне лично больно за своего товарища, который в новом недавно построенном доме не смог установить мачту на крыше. Оборвать оттяжки, закрепленные за столбы (чужие!), например, уличного освещения, могут либо нагло без предупреждения, либо через суд с понесением затрат из кармана радиолюбителя. Фактически пл антеннам советуют действовать незаконно явочным порядком, что, правда, частенько сходит с рук по недосмотру или по договоренности с истцом на каких-то условиях.

Gary_TLT:
Владимир, если не секрет, товарищ по какому адресу не смог решить вопрос с установкой? Временный QTH мой обслуживает УК N 1 (Автостроителей 88, кстати, сегодня узнал, что в соседнем подъезде HAM живет - его мачты вертикалов или GP стоят, тоже не есть гуд для обоих), а новый дом - ООО "ВС-Групп" (Спортивная 6), но там пока по предварительным разговорам все нормально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии