Форум самарских радиолюбителей

РО СРР по Самарской области => Общие вопросы => Тема начата: RW4HDX от 26 Январь 2008, 19:20:45

Название: Продление разрешений
Отправлено: RW4HDX от 26 Январь 2008, 19:20:45
Подскажите, плиз, где нынче продляют разрешения (местонахождение), точнее, я так понимаю, заменяют на свидетельство о регистрации. У моего, выданного на 5 лет, срок наконец-то вышел... Сменил местожительство, теперь в районе и немного не в курсе событий, т.к. аппаратуру пока не развернул... И что стоит для второй категории, если в курсе...

Виктор.
Название: Re: Продление разрешений
Отправлено: admin от 26 Январь 2008, 19:56:38
На нашем сайте в правой колонке - "Как оформить документы для получения “Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства”. Там все подробно расписано. 
И чуть ниже - "Заполнить квитанцию". Заполните - получите сумму.
Если будут еще вопросы - задавайте.
Название: Re: Продление разрешений
Отправлено: RW4HDX от 26 Январь 2008, 20:15:20
Да, спасибо, очень оперативно... Нашел очень быстро,а вот ответить с полчаса не мог - не срабатывала регистрация и не появлялись закладки для ответа... несколько раз перезаходил на форум - заработало.. Спасибо!
Название: Re: Продление разрешений
Отправлено: RW4HO от 30 Январь 2008, 01:25:51
Дорогой друг!
Не торопитесь платить посредством указанной на сайте квитанции и по приведеным в ней реквизитам. Сначала обратитесь в Самарский филиал радиочастотного центра на Аэродромной. Уточните за что и сколько Вы обязаны заплатить и при каких условиях (именно почему должны и на основании каких документов).В частности, за что Вы будете платить, если заключите договор на оказание услуг (что за услуги тоже уточните) в течение какого-то периода. Например, в платной стоматологии я заплатил по договору за только одну конкретную и точно определенную услугу - пломбирование зуба. А Главному РЧЦ за экспертизу при выдаче спецпозывного R100IF заплатил после получения от них счета в ответ на мое заявление о выдаче. Потом при получении заключения о возможности выдачи спецпозывного подписал акт о приемке-сдаче выполненной работы на ранее указанную сумму и один экземпляр им вернул. Затем я получил еще счет-фактуру. Вот такие законы и подзаконные акты, что без оформления кучи бумаг никто ничего не может делать.
Владимир Степнов (RW4HO)