Форум самарских радиолюбителей

Общий раздел => Книга жалоб и предложений => Тема начата: Bambizo от 11 Март 2010, 01:18:05

Название: Американский посредник
Отправлено: Bambizo от 11 Март 2010, 01:18:05
Думаю тема покупки товаров в америке очень актуальна сейчас, там всегда было дешевле, да и выбор гораздо богаче. Хочу поделится своим опытом, хоть он пока ещё и не завершённый, но может будет кому полезен.

Встал вопрос о покупке портативки Yaesu VX-8DR, в нашей раше её пока ещё нет, а вот в пресловутой америке, как ни странно уже поступила в продажу. Нашелся аппарат на www.universal-radio.com, но к сожалению выяснилось, что в Россию они доставку больше не осуществляют, да и в таможенном вопросе я полный профан. Оказалось, что нужно ещё и платить за растаможивание товара на таможне,,,как платить, сколько, кому, как это работает, короче куча вопросов. Что же делать, аппарат хочется до безобразия!

На форумах читаю о волшебных американских посредниках (люди живут непосредственно в америке), которые заказывают товар на себя, перепаковывают его, решая тем самым таможенную проблему и уже перепакованная посылка, с указанной минимальной суммой, без проблем проходя таможню отправляется тебе на рашу.

По совету RD4HH обращаюсь в контору www.njabusiness.com. Контора берёт чистыми 8% от стоимости твоей покупки, 5 баков за перепаковку и плюс ты оплачиваешь все расходы связанные с пересылкой, от магазина до них и от них до тебя. Вообще очень непривычная для России схема работы - ты напиши что и сколько, напиши сколько денег ты дашь а мы тебе напишем ОК или маловато. Ну да ладно, после долгих моих расчетов, отправляю перевод MoneyGramm. На сайте конторы, в личном кабинете смотрю - бабки получили, товар заказали. Забыл сказать, что сразу не понравилась система общения с клиентом. С самого начала, ещё до оплаты заказа, общение шло очень туго, то у них там интернет вырубается, то аська глючит, то ещё что, короче это очень раздражало и уверенности в данном посреднике не прибавляло. Ответа на поставленный вопрос можно было ждать пару часов, а это при том, что у них разница 9 часов и ты уже изрядно вымотался и хочешь спать. Ну во общем смирясь с фиговым общением, не получив всех ответов и понадеясь на рекомендации RD4HH, заказ был сделан и оплачен 3 марта, в этот же день я получил ответ, что посредник сделал заказ в магазине. Мне была отправлена копия письма с магазина - вроде всё в норме, заказ оплачен и прибудет посреднику в среднем в течении 2-3 рабочих дней.
 
Сегодня на дворе 11 число, новостей от посредника нет, посылка по их словам им не дошла. Общение по аське похоже на сверх медленный телеграф, я весь на нервах, жду новостей,,,,,,,,,,,,буду информировать о ходе этой эпопеи, надеюсь она закончится хэппи эндом, очень надеюсь.




Название: Re: Американский посредник
Отправлено: RA4HT от 11 Март 2010, 08:24:40
Не могу сказать конкретно ничего о Вашем конкретном посреднике, думаю, что всё "срастется" и Вы получите свой заказ. Всё же у них какой - никакой, но бизнес, хорошо выполненные заказы и рекомендации клиентов - их лучшая реклама. И у Вас есть документ о переводе им денег, на крайний случай.
Название: Re: Американский посредник
Отправлено: Bambizo от 11 Март 2010, 08:36:40
думаю, что всё "срастется" и Вы получите свой заказ
Спасибо за поддержку! Все банковские документы конечно есть. Сегодня поставил скайп и общение пошло почти в нормальном русле, прислали письмо с UPS треком, теперь хоть можно отслеживать движение посылки, надеюсь моей))) Расчетная дата прибытия посылки посреднику - 12 число.
Название: Re: Американский посредник
Отправлено: RA4HJW от 11 Март 2010, 13:19:04
Как правило, все тормоза будут у нас. Тут - к бабке не ходи!
Года два назад брал в InJapan IC-820D.
Из трех недель поездки посылки из Японии в Самару она там (за границей) находилась 2 дня и 10 часов. (причем аппарат был с какого то острова, где жил хозяин!) Весь путь там отслеживался по сети "до последнего чиха" и в любое время дня и ночи. Там всё работает как часы.
Как только товар поступил во Владивосток - тут всё информативное сопровождение исчезло и сложилась напряженная ситуация... 
Всё же аппарат я получил, в качественной упаковке в обещанном виде и состоянии.
Правда снова проблема с таможенной оплатой убила два дня.
Долго перезванивался с московским терминалом, были у почты вопросы по счету, на который нужно было переводить деньги для таможни.
В итоге перевел на какой-то указанный ими (московским таможенным терминалом) счет…
И таможня дала добро!
Ну, в общем так вот…
5 марта заказал, оплатил, а 23 марта 2008 года получил.

Название: Re: Американский посредник
Отправлено: Bambizo от 11 Март 2010, 15:16:44
Как правило, все тормоза будут у нас. Тут - к бабке не ходи!
Николай, Вы совершенно правы! Нашим "почтальонам" совершенно фиолетово на соблюдение сроков, качество работы с клиентами и всей системы в целом. Она в идеале может и должна работать как часы, но русский подход к работе никуда не денешь. Мою посылочку от туда к нам повезёт EMS России, вот тогда я думаю и начнутся переживания,,,,нередко люди подают на розыск посылок((( А ещё есть такие весёлые парни - таможенники, с ними никогда не бывает скучно :hlp:
Название: Re: Американский посредник
Отправлено: Bambizo от 13 Март 2010, 22:24:15
Всё ок, посылка посреднику дошла, жду в понедельник отправления на родину. Мы с Олегом правда поругались немного, но быстро помирились, мужик он вроде нормальный! Так что мне только ждать.