Работа в эфире > УКВ

APRS

(1/3) > >>

rd4hm:
Всем здрасте! В Самаре на частоте 144.800 MHz в тестовом режиме работает APRS-Internet шлюз. В простейшем случае позволяет видет объекты, которые оборудованы APRS маячком. Выкладываю картинку для примера:

RW4HIF-Nick:
Вот еще немного экспериментов на почве APRS

RW4HIF-Nick:
Всем здрасте! Есть ли у кого желание, поэксперементировать с APRS? пишите на e-mail. Задумка следующая: нужны ретрансляторы, которые смогут дотянуться до станции, которая подсоединена к интернету. Интересуют следующие города: Кинель, Чапаевск, Красный Яр, Волжский, Суходол, Отрадный. Минимум необходимого оборудования:
1 вариант: "двоечная" рация + KPC-3+ (или подобный контроллер), подойдет и KPC-3, но с версией прошивки 8.2 + Антенна (без нее никуда :-) )
2 вариант: "двоечная" рация + программа UI-View (в купе с эмулятором TNC AGWPE например) + антенна.
На данный момент в Самаре работает в эксперементальном режиме APRS Gate, который ретранслирует сигналы подвижных объектов со 144.800 MHz в интернет, также работает погодная станция (данные берутся с метеослужбы аэропорта Курумоч).
Посмотреть визуально все это можно здесь: http://aprs.fi/?lat=52.4527&lng=48.4113&mt=m&z=8&timerange=3600

Bambizo:
А сейчас что нибудь работает из того о чем написано выше, мне в конце марта приходит VX-8DR с GPS модулем, очень хотелось бы поэкспериментировать с APRS.

rw4hif:
Надо?!!!! :good Восстановим! не проблема

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии