Автор Тема: QSL-servis  (Прочитано 34760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: QSL-servis
« Ответ #15 : 26 Февраль 2008, 14:31:48 »
И еще - понравиться-ли Вам если например, в Украине, или в Финляндии будут утилизировать Ваши карточки, которые Вы отсылаете в эти страны?

А Вы что ж считаете, что их там хранят? В лучшем случае из Германии или Франции возвращается назад с печатью "Not member", а в большинстве других стран просто выкидывается.

To RA4HRZ: да, моя позиция по этому вопросу жесткая, потому как абсолютно упрямое нежелание вступать в национальную организацию считаю полнной глупостью.

Оффлайн RA4HRZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-1
Re: QSL-servis
« Ответ #16 : 27 Февраль 2008, 08:39:23 »
Цитировать
что придёт, то и отдадим, и денег не возьмём...

Да поймите, не хочу я быть на правах бедного родственника. Я в состоянии заплатить за труд занимающихся карточками. Вы писали, что Москва за работу с не членами СРР берет где-то на стольник больше, чем ежегодный взнос члена СРР. Куда посылать эти бабки? Каким образом?

Оффлайн ua4hoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-1
Re: QSL-servis
« Ответ #17 : 28 Февраль 2008, 22:21:08 »
Вопрос к RW4HB Сергею.Мой давний друг RN4HQ весьма давно дожидается своих QSL.Работает в эфире активно BPSK.QSL получает директом регулярно.Является членом СРР год или два не помню точно(Удостоверение пока не получил. RW4HO затерял фото и заявление)Поиск своих карточек у Алексея Михайловича Третьякова,Степнова куда они должны были поступать по предварительной договоренности,результатов не дали.Два года ... и нет QSL!(через бюро)А человек в полной неопределенности.

Оффлайн RW4HB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
Re: QSL-servis
« Ответ #18 : 05 Март 2008, 21:55:48 »
Отвечаю. ну не было в моей базе RN4HQ! Теперь есть, соответственно и карточки будут идти не в кучу невостребованных, а по назначению. Но вот архивами я займусь не раньше лета, постоянно перекапывать все это я не в состоянии. Обращение ко ВСЕМ, кто интересуется QSL - обменом. Я не в джунглях, RA4HT не в Антарктиде. пишите, все решим без проблем, политики и т.д.

Оффлайн ua4hoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-1
Re: QSL-servis
« Ответ #19 : 06 Март 2008, 12:17:41 »
Ответ RW4HB. Большое спасибо за разьяснения.Товарищ RN4HQ остался доволен.

RW4HO

  • Гость
Re: QSL-servis
« Ответ #20 : 07 Март 2008, 07:29:08 »
UA4HOZ меня удивил! Получает свои карточки часто b много от RW4HB через меня. Знает прекрасно, что QSL бюро работает надежно. RN4HQ вступил в члены СРР в 3 квартале 2007г. , а не "год-два назад", как утверждает "непомнящий точно" UA4HOZ. Конверт для карточек с позывным RN4HQ на сегодня у меня пуст. Удостоверения почти все члены СРР получают после того, как пришлют бланки удостоверений. Мне еще не прислали бланки удостоверений даже для тех, кто вступил до 1 марта 2007 года. Я не собираюсь оправдываться в связи с публичным вопросом UA4HOZ. Мог бы позвонить или написать мне лично. Видимо, ему больше нравится форумиться, чем что-то делать конкретное для радиолюбителей. Взял бы на себя передачу карточек лично каждому безымянскому радиолюбителю, (в том числе и RN4HQ) и объявил бы, что готов в любое удобное для получателя время утра, дня, вечера открыть дверь квартиры и выдать все. Я по крайней мере, так как раз и делаю. Если меня не было дома, то жена Галина выдавала приготовленное мною карточки. Теперь, правда, она долго этого не сможет делать - тяжело заболела. Так что прошу всех членов СРР прежде, чем встречаться со мной у меня дома, позвонить мне, что бы я подтвердил ожидание встречи. Хотя, вероятно, я в этом году почти не буду выходить из дома, кроме как в магазин, и застать меня дома будет легче, чем раньше.  А господину В. Хорошавину (RN4HQ) публично приношу свои извинения.
Владимир Степнов (RW4HO)

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: QSL-servis
« Ответ #21 : 07 Март 2008, 21:25:23 »
UA4HOZ меня удивил!

Владимир! Дело тут в том, что как я понимаю, человек сам  то ли ленив, то ли не очень хочет карточки получать... 
Вот если я хочу, так в Вам в гости регулярно захожу!

Вообще не понимаю таких вопросов, у нас нет радиоклуба, но почта ходит как часы! Считаю что наше Самарское QSL бюро лучше в Росии, это точно!

Оффлайн RN4HGP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • CW forever
Re: QSL-servis
« Ответ #22 : 08 Апрель 2008, 09:58:39 »
Все чаще в эфире звучат специальные позывные,
очень много редких станций, QSL обмен которых
ведется через "менеджеров". Кто как может добывает
информацию о том "через кого". Тратится время на поиск,
трафик. Предлагаю обмениваться подобной информацией, возможно
есть необходимость создания базы на данном сайте.
Вот некоторая информация полученная мной:
YO22NATO QSL via YO3KAA   
3Z10UM           via SQ9UM
LZ130JA           via LZ2JA
DL2008BY         via DF6JF   

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: QSL-service
« Ответ #23 : 08 Апрель 2008, 18:20:01 »
Цитировать
Предлагаю обмениваться подобной информацией, возможно
есть необходимость создания базы на данном сайте.

Идея интересная, такого рода постоянно пополняемая база данных у меня в компьютере существует, я её использую при обработке исходящей через бюро почты.

Надо подумать и решить, как эту базу заставить работать online, т.е интерактивно с сайта...

RW4HO

  • Гость
Re: QSL-servis
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2008, 11:17:37 »
На основании решения Президиума СРР считаю возможным сообщить, что радиолюбители, не являющиеся членами СРР, могут воспользоваться услугами национального QSL-бюро (а.я. 88, Москва, которое содержит СРР), уплатив 540 руб. (с НДС) за 2009 год. Обращаться следует непосредственно на а.я. 88. Региональное QSL бюро (RW4HB) при получения указания из Москвы будет передавать почту такому не члену СРР после его обращения и уточнения, каким образом желательна передача полученных QSL: непосредственно (например, радиолюбители г. Самары у RW4HO, радиолюбители других городов через тех членов СРР, которые получают почту у RW4HB или RA4HT) или пересылкой почты на указанный адрес с дополнительной оплатой почтовых расходов почте по ее тарифам. Конкретнее этот вопрос должен быть решен с RW4HB. Напоминаю, что в соответствии с законодательством РФ никто не может оказывать услуги без оплаты и перечисления налогов. Бесплатного ничего в природе рыночных отношений нет. Все имеет цену. Мне больше по душе советская система пересылки радиолюбителями карточек бесплатно по СССР.
Ответственный секретарь Совета РО СРР Владимир Степнов (RW4HO)

Оффлайн RA4HTH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: QSL-servis
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2009, 15:29:33 »
Сергей ведёт оперативный учёт по каждому радиолюбительскому позывному, планируется в будущем также выкладывать статистику по R4H QSL бюро на сайте samaraham.ru
неплохо бы воплотить эту идею в жизнь :) . Я вот послал сейчас карточки, а какова моя "статистика" непомню. Надоедать Сергею с вопросами  както неудобно.

Оффлайн RW4HB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
Re: QSL-servis
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2009, 18:27:05 »
Нет уж коллеги, вы лучше пишите, нежели я буду работать складом невостребованной почты. Кстати из "залежей" как бы отдать почту следующим товарищам: RV4HZ, RV4HE, RW4HUF, RU4HX, RM4HT, RA4HKV, RN4HGG, UA4HOK, UA4HQI, RW4HDX, RN4HGO, RN4HAU, RA4HID, RN4HH, RW4HSZ, RW4HPG, RW4HRT, UA4HIW, RW4HDS, RA4HBQ, RA4HM, RA4HUZ, UA4HNF, RW4HI, RW4HRE, RN4HCZ.