Автор Тема: Божественная чистка/  (Прочитано 7152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Божественная чистка/
« : 06 Ноябрь 2009, 22:11:22 »
Чёт меня опять предпраздничная нелёгкая занесла на СКР.
Смотрю – тема вроде интересная по названию.
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=20793&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Читаю.
Первую страницу, вторую, третью…
Народ, мягко говоря, хромает в грамматике…
Пишу ответ от себя:

Что-то у меня тоже пазлы не сходятся…
(Да простят меня модераторы.)
Название вроде многообещающее, а содержание как в том анекдоте – «Колеса пинал, фары протирал, есичо...»
Ну, во-первых, обманули с обещаниями!
(Мужик сказал - Мужик сделал.) 
Во-вторых, что там «скурпелёзно» сравнивать в перерывах между постройкой нефтепровода?! Там только один мануал держать в одной голове – можно стать маленьким, лысым и картавым!
Скрупулезно можно изучать автомобили ВАЗ, трансиверы увэ три дэи и тому подобное, потому что оно так задумано и сделано. И если не будешь знать где, что и как «сосает», то неожиданности будут ждать на каждом шагу. А если Мерседес или Лексус едет, то что туда нормальный человек, пусть даже немножко любопытный, будет совать нос?! Перебирать подвеску, ходовую, измерять «скорострельность» бортового компьютера или снимать АЧХ выхлопной трубы – это ему зачем?
Читаю: «NR работает супер!» или  «звук в 7700 Hi-Fi а в 7800 Hi-End» - Вы с ним что, на гастроли собираетесь ездить или на гармошке играть в эфире?
Или Вы пишите так: «Трое суток не мог понять, что же мне напоминает звучание 7700. Сейчас дошло: Такой же мягкий, глубокий звук, как у 950SDX... Я такого больше не слышал. На передачу тоже.» Чёт я переживаю за Вас… 
Могу сказать, что и самодельные «железяки» звучат неплохо, и «режекторы» прекрасно работают с помехами.
Я, конечно, рад за Вас, и поздравляю с таким набором, но…
просто надеялся прочитать что-то интересное в отзыве, узнать какие–то секреты функционала и прочие нераскрытые тайны этого «бермудского треугольника»…


Через четыре часа от текста остались рожки да ножки… 2/3 обкрамсали...
Теперь сижу и думаю – что я сказал не по теме?
Или там так принято?
 :grabli:

Оффлайн UA4HVS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Божественная чистка/
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 21:24:31 »
Славится CQHAM странным модерированием.
Это факт.


Оффлайн Ramsay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Божественная чистка/
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2009, 13:42:32 »
Один из модераторов там - RW4HRE, Андрей.
Может он что-то прояснит.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-0
Re: Божественная чистка/
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 13:45:25 »
Модератор наделен большими правами и как он ими воспользуется, зависит от воспитания и взглядов конкретного человека. Но, в любом случае "хозяин" форума должен следить за атмосферой на форуме.
Но здесь тоже не все так просто, для раскрутки форума часто применяют метод раздувания конфликта там, где его нет, а потом эта атмосфера так и остается.

Ничего не могу сказать про конкретный форум, только то, как это делаю я. Хорошо у меня получается или нет - судить вам. Я понимаю, что теряю возможность привлечь больше народу, но мое основное правило: на форуме и сайте должна быть дружелюбная обстановка, и никому нельзя затыкать рот.

Пока я справляюсь одна, читаю все посты. За все время мне пришлось два или три раза "подтереть" пару предложений. Только тех, которые были написаны под горячую руку и с явным "наездом". Кстати, потом меня за это благодарили.

И несколько раз приходилось обращаться в "личке" с просьбой немного сдерживать эмоции и не переходить на оскорбления. Всегда подробно разъясняю человеку, что мне не понравилось и отвечаю на все возникающие по этому поводу вопросы. Обиженных пока не было. Или они не обозначились?

И, если мне понадобится модератор, то я буду выбирать его, исходя из этих моих взглядов.
Также и на любом другом форуме: "хозяин" задает тон общения.

Что касается конкретно Вашего, Николай, текста - я считаю, он вполне в рамках нормального общения. По крайней мере, мне здесь "подтирать" нечего.

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Божественная чистка/
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 19:41:04 »
Немножко сделаю экскурс в прошлое.
Мой комментарий там был написан по текущим сообщениям раскрытия темы. Если всё рассматривать в том виде, то напомню, что исследователь Айкомов постом выше моего предлагал всем сесть на запорожцы и тому подобное…  :-\
Я написал своё видение темы. Понятно, что у меня  мало формул и графиков, однако я ясно изложил свой ракурс, пусть немного с юмором. Для чего модератору авторскую речь чистить и обрезать смысл, я не понимаю. И если уж взялся чистить по направлению каких-то правил и смыслов, то будь любезен соблюдай рамки для всех. Возможно этот лоск будет нравиться аудитории. А так… … какая то. После чего я свой пост оттуда удалил. Отдайте шляпу и пальто, (вид)ал я ваши именины!
В общем, на великом и могучем это звучит нецензурно.  :-[