Автор Тема: Официальные собрания  (Прочитано 42373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rm4hq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-2
    • клуб "Контур"
Re: Официальные собрания
« Ответ #30 : 13 Май 2013, 23:46:47 »
После 15 марта 2012г. заседания Совета проводились?

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Официальные собрания
« Ответ #31 : 30 Май 2013, 18:52:33 »
Проводились. Например, 29 мая 2013г

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Официальные собрания
« Ответ #32 : 31 Май 2013, 12:20:50 »
"При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование."

Вчепятление у меня такое, что СРР всё делает для галочки...
Глянул, что творится. Полюбопытствовал.

Решение собрания - аккредитация РО СРР в Минспорта Самарской области
http://samaraham.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=173.0;attach=218
ладно...

Прописались (похоже в связке с ДОСААФ)
http://sport.mstm.samregion.ru/federaciya/spisok/
ладно...

"Официальные спортивные соревнования Самарской области по радиоспорту" на етот год...
http://sport.mstm.samregion.ru/events/8930
читаю...
http://sport.mstm.samregion.ru/external/minsport/files/c_8930/122-03-11-712.pdf
Дисциплина "Спортивная радиопеленгация" от и на ДОСААФ
и фсё...  :good

и далее вопрос от 13 Мая 2013, 23:46:47 :

Re: Официальные собрания
« Ответ #30 : 13 Мая 2013, 23:46:47 »

После 15 марта 2012г. заседания Совета проводились?

и ответ от  30 Мая 2013, 18:52:33
Re: Официальные собрания
« Ответ #31 : Вчера в 18:52:33 »

Проводились. Например, 29 мая 2013г
:-[

куплю книжку про пеленгатор.  ;)



Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Официальные собрания
« Ответ #33 : 31 Май 2013, 15:25:17 »
А кроме критики, коей везде навалом, есть желающие заниматься общественной работой, неоплачиваемой, а только для удовольствия ? То то и оно  :( Потому "лисятники" есть, а пока больше никого и нет. Техническую базу 70-80-х годов просрали-пропили, "выскочек" и "умников" закритиковали, отбили все желание вообще связываться, а потом и сами состарились, достойную смену не вырастив (столь же многочисленную), когда уже и ничего не надо такого особого. Картина маслом. Одно успокаивает, что не по всей РФ так. И у нас, верю, все возродится ,пусть не в такой мере, как было, но история развивается по спирали. А начинать надо каждому с себя, если уж на то пошло...
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Официальные собрания
« Ответ #34 : 31 Май 2013, 19:29:18 »
А начинать надо каждому с себя, если уж на то пошло...
Георгий, если касательно моих суждений, то где тут у меня критика? (указание на недостатки, замечания, обвинения, недовольство, претензии)?
Вроде пишу русскими буквами о своих впечатлениях...
Вопросы задавать постеснялся.
rm4hq - спрашивает про заседание Совета.  ???

"Потому "лисятники" есть, а пока больше никого и нет."
Так и всю ответсвенность по ним прописали на ДОСААФ.
Зачем делать аккредитацию РО СРР в комспорте если областных соревнований КВ/УКВ не планируется?

Не понимаю.  :-\

Аккредитация (лат. accredo, «доверять») — процесс, в результате которого приобретается официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. Наиболее распространена в сфере оказания профессиональных услуг, для оценки качества которых потребитель, как правило, не обладает достаточными компетенциями.

т.е. комспорт доверяет РО СРР предоставлять качественные услуги развития радиоспорта со всеми методиками, программами, планами...

 :-[
ps
Не знаю какую техническую базу пропили/про... где и кто, но у меня всё на месте. От транзисторов МП-14, которые несколько штук спёр в школе на техкружке (каюсь!) будучи пятиклассником, и до финальных релизов двухдиапазонных раций из поднебесной.



Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Официальные собрания
« Ответ #35 : 31 Май 2013, 21:50:18 »
И не поймете якобы, ибо всё Вы прекрасно понимаете, но делаете вид непонимания. Ибо как иначе Вы смогли бы осуществить обобщение до утверждения "... СРР все делает для галочки." А может здесь раскрывается основная цель Ваших выступлений (не хочу даже называть какая недостойная)? Как противно моментами читать Ваши реплики с предварительным выдергиванием отдельных слов из чужих текстов. Я подобную форму выступлений встречаю очень часто со стороны моих врагов - врагов народа. Как много у Вас общего и параллельного с ними по форме. Вы прекрасно понимаете, что в результате Ваших высказываний ничто в лучшую сторону не сдвинется, потому что Вы и не ставите цель что-нибудь сделать для радиолюбителей положительного или хотя бы чем-нибудь помочь. Подумайте над тем, как формируется мнение о Вас. Не все укажут Вам на Ваши выверты словесные. Просто промолчат и постараются не обращать внимание. Для меня RA4HJW стал отрицательным сигналом.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Официальные собрания
« Ответ #36 : 31 Май 2013, 21:55:28 »
Я могу лишь сказать, что СРР - общественная организация и состоящая из МО/РО, которые в свою очередь состоят из нас, местных радиолюбителей, и делающая ровно столько, сколько делают ее участники. Критиковать "верхи" ныне стало модно, только вот на "низах" зачастую работы куда меньше, да и критики сами критики не выносят  :)

Откуда взяться вдруг соревнованиям на КВ, сверху назначить, если они по сути не нужны никому, как процесс, а только как "подарок свыше"? Про УКВ и противостояние давних лет самарских судей и тольяттинских участников тоже наслышан, результат - их (соревнований) нет.

Собственно, я о чем? Не спора ради, а только выразить свою позицию. Критиковать действия СРР и конкретных лиц имеет моральное право только тот, кто сейчас (!) что то делает, не имеют значения регалии и прочее давних лет, ну кроме, естественно, личного уважения. Все остальное - пустое бухтение, ни к чему не приводящее. Да, все плохо, да, ничего нет, а кто и что сделал для того, чтобы оно было? Есть эти люди, они и сейчас делают эту общественную работу. А вместо спасибо, получают нелицеприятные Слова на форумах. А это не работа, не партия! Это хобби! Здесь не может быть противников или оппозиций, есть только отдающие свое время и средства увлечению и его пропаганде и им помогающие в том. А кому этого ничего не нужно, тот пусть просто занимается своим индивидуальным увлечением, без советов и едких слов. Больше уважения заслужит. Жаль, что это зависит от культуры и интеллекта, коих у нас бывает недостаток.

Не имею в виду никого лично  :) так... Наболело. Ваш пост задел что-то, вот и высказался. Лично я за развитие радиоспорта, в частности, контестинга и СРТ, в отдельно взятом городе болею и буду прикладывать силы, по-возможности.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Официальные собрания
« Ответ #37 : 31 Май 2013, 23:44:13 »
Это хобби! Здесь не может быть противников или оппозиций, есть только отдающие свое время и средства увлечению и его пропаганде и им помогающие в том.
О-о-о!
Георгий, тут я солидарен, но для некоторых есть даже категории врагов!
Даже больше - Враги народа!!!
(да-а-а... вот так... не купи принтер лазерджет - пристрелят! ;))

Ваш пост задел что-то, вот и высказался.
ну если пост не задел - зачем его писать? Обозначиться что ты ещё жив или писать мемуары?

Смотрю на ваши посты по спортивному направлению и что?
Замечательно толкаете! Мне нравится!
Смотрю программу РО - нету КВ\УКВ спорта в области по программе! Нету!  ???
Куда ехать?
спорт на КВ никому не нужен, на УКВ противостояние?
Имеем замечательную аккредитацию в минспорте по радиоспорту и всё!
Либо бери пеленгатор...
Либо не задавай глупых вопросов.

В чём моя вина?
В том что я посмотрел документы по этим ссылкам и спросил где радиоспорт на КВ/УКВ в Самарской области?
Или все вопросы нужно задавать тайно, шёпотом, подняв воротник?
или 59, досвидания?
Кругом враги?

Имея связь на КВ, УКВ, интернtт, общение за пивом с коллегами и желание контестмена вы зондировали на эту тему обстановку в области почему народу не нужен это процесс по сути? 
 :-[

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Официальные собрания
« Ответ #38 : 01 Июнь 2013, 08:34:39 »
По сути процесс понятен... Смены не вырастили вовремя, а "старики" уже всем "наелись", подустали, жизненные ориентиры естественным путем сменились. Не только, конечно, личности виноваты, время тоже не способствовало. Так что, остается личным примером и максимальным информированием :) а там подтянутся остальные.

На КВ я таки сделаю сетап для ОЗЧР, потренируемся летом, в следующий год опробуем в Чемпионате ПФО. Но до того надо разряд хороший получить, опыта понабраться.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Официальные собрания
« Ответ #39 : 01 Июнь 2013, 10:45:51 »
Смотрю программу РО - нету КВ\УКВ спорта в области по программе! Нету!  ???
Куда ехать?  спорт на КВ никому не нужен, на УКВ противостояние
...
Или все вопросы нужно задавать тайно, шёпотом, подняв воротник?
или 59, досвидания?
Кругом враги?

Вот я про что и говорю, что пришло время собирать камни. Дальше уже некуда обострять. Аккредитация нужна по всем РО хотя бы для того, чтобы появилась сама возможность. А дальше все зависит уже от нас самих. Нет интереса у большинства "старых" и старых радиолюбителей - не беда, главное, чтобы новые появлялись. Критика нужна, обязательно! Но, конструктивная, с предложениями. Будет хоть какая то общность, тогда и дальнейшие шаги появятся.

И всегда понимать и помнить, что все это наше хобби и не более! Ни кто ничего не обязан и не должен! Есть желание и возможности - делается, нет - и суда нет.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Официальные собрания
« Ответ #40 : 01 Июнь 2013, 19:31:24 »
но для некоторых есть даже категории врагов!
Даже больше - Враги народа!!!

Совершенно с Вами согласен - потому как такие люди как Вы - и есть самые главные враги нашего дела. Ноют, ругают, делать сами ничего не хотят, но почему то очень уверенны, что им кто-то что-то должен.
Владимир, RW4HO - молодец! И QSL-бюро района работало благодаря ему, и настоящий радиолюбитель!
А что Вы сделали для общего дела, чтоб у Вас было право критиковать?

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Официальные собрания
« Ответ #41 : 02 Июнь 2013, 22:11:33 »
Ноют, ругают, делать сами ничего не хотят, но почему то очень уверенны, что им кто-то что-то должен.

Уважаемый, если вы не понимаете о чём речь – спросите, вполне допускаю, что есть определённая категория людей, которая требует особого отношения... Ни одного вопроса!

Вы ссылки читали, что я привёл в своём тексте?

Ткните мне пальцем, где в них про областной радиоспорт на КВ, УКВ?  Ни одного мероприятия на этот год! 17.12.2012 получив аккредитацию по радиоспорту.
Ткните пальцем, где по теме «им кто-то что-то должен» подозреваю, что имея ввиду меня.
Где Я у вас прошу одолжения в чём то ? ? ?  

Причём тут кюэсэл бюро района? ? ? ?  

Финальное: «такие люди как Вы - и есть самые главные враги нашего дела» (вашего? Тоже потешно.) и «враги народа» в оценке вашего «молодца» это разные категории.  Ну я вас понял. Прошу не утруждать себя дальнейшим чистописанием, если у вас нет книжки про пеленгатор.

Удачи!

ps.
«А что Вы сделали для общего дела, чтоб у Вас было право критиковать?»

Я захотел участвовать в областных соревнованиях по КВ, УКВ.

А ваш «молодец» пишет на это:
«Вы прекрасно понимаете, что в результате Ваших высказываний ничто в лучшую сторону не сдвинется, потому что Вы и не ставите цель что-нибудь сделать для радиолюбителей положительного или хотя бы чем-нибудь помочь.»

Желание участвовать в областных соревнованиях это не положительное!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 00:25:17 от RA4HJW »

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Официальные собрания
« Ответ #42 : 02 Июнь 2013, 22:41:26 »
Аккредитация нужна по всем РО хотя бы для того, чтобы появилась сама возможность. А дальше все зависит уже от нас самих. Нет интереса у большинства "старых" и старых радиолюбителей - не беда, главное, чтобы новые появлялись.
я тут не согласен.
что значит появилась сама возможность? (и далее по тексту цитаты)
ну будем сидеть все аккредитованные и стареть дальше...
как вся эта система будет функционировать в целях появления новых р.л.?
зайдёт человек на сайт тут, посмотрит как замечательно Gary (Георгий) RU4IT расписал работу в тесте, подумает "дай попробую и я" . Ткнётся в мероприятия областные, а там пеленгация, и пойдёт искать книжку про пеленгатор...
 :crzy_pilot:
ps.
Для инфо тут вот приказ:
http://sport.volganet.ru/documents/folder_5/index_02.html
в частности:

11. Для получения государственной аккредитации региональная спортивная федерация представляет в орган по аккредитации следующие документы:

з) проект положения о порядке отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации по виду спорта, развитие которого осуществляет региональная спортивная федерация, в одном экземпляре на бумажном носителе, заверенный подписью руководителя и печатью региональной спортивной федерации;

и) программа развития вида спорта, содержащая анализ состояния и планируемые мероприятия по развитию вида спорта на четырехлетний период, принятая региональной спортивной федерацией, в одном экземпляре на бумажном носителе, подписанная руководителем и заверенная печатью региональной спортивной федерации;


ну это так... подумать на тему.  :-[
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 00:14:45 от RA4HJW »

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Официальные собрания
« Ответ #43 : 03 Июнь 2013, 09:36:05 »
зайдёт человек на сайт тут, посмотрит как замечательно Gary (Георгий) RU4IT расписал работу в тесте, подумает "дай попробую и я" . Ткнётся в мероприятия областные, а там пеленгация, и пойдёт искать книжку про пеленгатор...

Я думаю, сайт министерства спорта и туризма будет самым последним местом, куда интересующийся даже подумает только зайти  :) Куда интереснее ему будут новости с коллективных станций и от самих радиолюбителей.

P.S. А тем временем команда от Самарской области зарегистрирована на ОЗЧР! Вот мне самому интересно, как шла подготовка, какие нюансы были, но ... тишина....  :'(
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Re: Официальные собрания
« Ответ #44 : 03 Июнь 2013, 11:05:26 »
Я захотел участвовать в областных соревнованиях по КВ, УКВ.
Желание участвовать в областных соревнованиях это не положительное!
А в зональных по УКВ вчера чего не работал?
Ведь как бывает. Имеет человек возможность поработать в зональных соревнованиях, но не имеет желания. А имеет желание поучаствовать в областных соревнованиях, но не имеет возможности.
Такие  конфликты интересов и приводят к стойкому желанию читать в шеке в двумя нулями книжку про пеленгаторы.