Автор Тема: Спутники  (Прочитано 5960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW9SL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Спутники
« : 05 Январь 2010, 21:26:13 »
Доброго времени суток!
Что-то в последнее время самарцев совсем не слышно в спутниках?
Пробуйте новые SO-67 и HO-68.
До встречи в SAT.

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Спутники
« Ответ #1 : 29 Февраль 2012, 22:58:30 »
Всем доброго времени суток. Действительно, как-то слабо мы выглядим на спутниках, хотя казалось нет ничего сильно сложного в этой затее. Для начала можно и элевацию на антенны не делать, зато связи будут на самых дальних орбитах. Антенны 5 элементов 144 и 7мь 430мгц . Аппаратуры в области работающей на 430 и 144мгц очень много. Программная поддержка по СОМ порту позволяет работать через спутники с таких аппаратов как FT-857, 897, мощности этих трансиверов вполне достаточно для работы через ИСЗ. Делюсь ссылкой откуда вы можете скачать любую интересующую вас программу для управления трансивером при работе через ИСЗ. Ссылка: http://celestrak.com/software/satellite/sat-trak.asp   Лично я пользуюсь программой SAT PC32, программа автоматически отслеживает доплер и перестраивает трансивер, а также отслеживает орбиты спутников. Программа требует регистрации, но можно и ........... , есть проги и без регистрации, но какие точно на этом сайте я не проверял , можете поэкспериментировать сами. С уважением Андрей R4HV(ex RU4HV)

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Спутники
« Ответ #2 : 06 Март 2012, 21:39:59 »
Всем доброго времени суток. Ну неужели в такой большой области как наша никому неинтересна работа через ИСЗ, это довольно просто и не менее интересно чем работа в репитерах , тем более что есть и спутники работающие в моде ЧМ и так же закрытые субтоном. Не стесняйтесь спрашивайте, всё что знаю расскажу. Очень много ответов на vhfdx.ru в теме ВСЁ О SAT. Можно зайти и почитать. С уважением R4HV.(ex RU4HV)