Автор Тема: DX QSL почта  (Прочитано 22574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RD4HD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
DX QSL почта
« : 25 Январь 2010, 19:33:56 »
Приветствую всех! Может кто скажет, а что у нас происходит с получением DX  почты??? На сайте СРР в разделе QSL бюро написано, что почта для R4H забрали самовывозом аж... 15 ДЕКАБРЯ 2009 года!!!! Однако, с тех пор прошло почти 1,5 месяца, а почты всё нет... раньше это было стабильно- 1 раз в месяц. И кто это забирает почту нашу в Москве? Он разве не может её сразу отправить на наше QSL бюро? Что-то с каждым месяцем получение почты все хуже и хуже... Может лучше нам, как и многим, направляли бы сразу из QSL бюро центрального на наше бюро?

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: DX QSL почта
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 23:04:12 »
Может кто скажет, а что у нас происходит с получением DX  почты???
Наверно, я скажу... Почту из Москвы любезно привозит нам Владислав RX4HZ, причем совершенно бескорыстно. Прошлые годы мы получали почту ежемесячно... Наверно, кризис задел не только олигархов..., но и нас всех.
И кто это забирает почту нашу в Москве? Он разве не может её сразу отправить на наше QSL бюро? Что-то с каждым месяцем получение почты все хуже и хуже... Может лучше нам, как и многим, направляли бы сразу из QSL бюро центрального на наше бюро?

Почему не может, наверно, может. Вопрос в том, готовы ли мы все на это выделить сейчас средства, порядка 3-5 т.р. в год? В бюджете R4H QSL бюро в 2010 г.на это средств не выделено.

Может быть Вы, Виктор, или кто-то другой, готовы внести такую сумму? Или организовать сбор дополнительных средств на пересылку почты?

Мы с Сергеем  RW4HB готовы обсудить такие вопросы.



Оффлайн RD4HD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: DX QSL почта
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 10:17:33 »
Александр, постараюсь ответить кратко:
1. То, что почта приходит в Самару через RX4HZ- это я знаю. Так как её, почты,  уже давно нет, поэтому подумал, что какой-то другой путь доставки сейчас.
2. 3 года и 2 года назад я предлагал Вам , что готов ежемесячно оплачивать доставку почты в Самару из Москвы через транспортную компанию, это стоило тогда рублей 300 в месяц. Оба раза не получил положительного отклика на своё предложение.
3. Если сейчас почта также идет через Влада, и за это не надо платить никому, тогда будем ждать почту. Это нормальный вариант.

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: DX QSL почта
« Ответ #3 : 29 Январь 2010, 07:15:25 »
Вопрос в том, готовы ли мы все на это выделить сейчас средства, порядка 3-5 т.р. в год? В бюджете R4H QSL бюро в 2010 г.на это средств не выделено.
А можно по подробнее с этого места.

Оффлайн RD4HD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: DX QSL почта
« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 18:32:30 »
Просьба огромная, не сочтите за рекламу: наша организация из Кунгура (Пермский край)  скобянку, 300 кг,  через Автотрейдинг получила через 3 дня после отправки. Из Пензы (электроды, 700 кг.)- через 4 дня, из Смоленска (удлинители, 180 кг.) - через 4 дня, из Димитровграда (замки)- через 2 дня, из Красноярска (инструменты)- через 5 дней. А сколько может идти отправка из Москвы в Самару? Автотрейдингом- максимум 3-4 дня... Из Москвы груз весом 20-30 кг стоит при получении примерно  300-350 рублей. 

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: DX QSL почта
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 20:41:32 »
Уважаемый , Виктор Николаевич!
Очень прошу не путать бизнес и хобби.
Мы тоже с нетерпением ждём появление каждой партии QSL, но осознаём что бесплатное быстрым не бывает. Все транспортные продвижения- это только с попутным транспортом. И хотя я нахожусь в самом последнем звене этой долгой цепи, но эти проблемы имеются и здесь.
Потому наверное и существуют параллельно пути: via burea и direct .

Оффлайн RD4HD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: DX QSL почта
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 21:50:43 »
Это приведено лишь для информации, но не для посыла к действию. От Москвы до Самары отправка может идти минимум 2-3 дня, и не важно- бизнес это или нет. А максимум... На сайте СРР и январская почта для R4H  получена самомывозом... А не бизнес- мне мой друг отправил 25 декабря 2009 года из Кургана посылку, уже давно получил. Это не бизнес... Говорится не о бизнесе, а о сроках прохождения отправлений из разных городов России в Самару. Если бы лично мне кто-то в декабре из Москвы отправил, то я бы уже давно получил. Все взрослые люди, и ВСЁ прекрасно понимаем. Вам для информации: 1 место весом 20 кг (примерный вес дх почты ежемесячно) из Москвы в Самару идет 3 дня и стоит это всего 300-350 рублей. Это дорого или почти бесплатно? И это вес почты для ВСЕЙ Самарской области.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 22:09:03 от RD4HD »

Оффлайн Камиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
Re: DX QSL почта
« Ответ #7 : 30 Январь 2010, 21:37:08 »
TO RD4HD : А сильно хитрым быть не надо ! Из Москвы отправить почту в 85 регионов-а им это надо ? Кто за это будет платить отправителю? 20 кг умножь на 85 регионов ? ОДНА ТОННА СЕМЬСОТ КГ ! ! ! Кто их будет таскать ?!!Простая арифметика...

Оффлайн Камиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
Re: DX QSL почта
« Ответ #8 : 30 Январь 2010, 21:44:11 »
" Просьба не стрелять в пианиста-он играет как может "-вывеска в кинотеатрах  когда кино было без звука

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: DX QSL почта
« Ответ #9 : 31 Январь 2010, 08:13:50 »
Стоп!
to RD4HD:
Кажется мы говорим об одном и том же разными словами.
Вы прекрасно понимаете принципы, сроки и стоимость доставки QSL почты в Самарскую область.
Вас не устраивают сроки доставки.
Вы готовы оплатить годовую стоимость этой доставки для всей области, но никто не захотел эти деньги от вас принять.
Правильно ли я вас понял?

Оффлайн RD4HD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: DX QSL почта
« Ответ #10 : 31 Январь 2010, 09:00:02 »
Предложения по оплате делал два раза- больше предлагать не буду. Если кто-то "подписался" по доставке почты- все вопросы туда. Изначально вопрос был такоЙ: знает ли кто ГДЕ сейчас наша почта, которую забирали в декабре и в январе. Ответа на этот вопрос нет. Камиль, разговор не за все регионы страны, а конкретно по Самараской области, Вы это прекрасно поняли, так что сильно хитрым быть не надо... Так как всех все устраивает, то как старттопик предлагаю тему закончить, что бы не накалять страсти и "не стрелять в пианиста", пусть играет как он хочет. За сим разрешите откланятся, и что бы в дальнейшем не задавать неудобных для кого-то вопросов, буду только читать на нашем сайте новости, пусть пишут и спрашивают другие. Можно писать в личку, адрес можно найти без проблем, если кто что-то хочет у меня спросить.Всем 73!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 09:12:45 от RD4HD »

Оффлайн RW4HB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
Re: DX QSL почта
« Ответ #11 : 01 Февраль 2010, 18:24:15 »
via RW4HM
Павел, у меня есть немного почты для Н-ска.
Дежурная черная лошадь :binokl: будет в пятницу, готовь исходящую.
73!

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: DX QSL почта
« Ответ #12 : 01 Февраль 2010, 21:22:16 »
Павел, у меня есть немного почты для Н-ска.
Дежурная черная лошадь будет в пятницу, готовь исходящую.

Я тут нечаянно мимо проезжал 29.01, Павел сгрузил какую-то почту на отправку
:-)
RA4HT

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: DX QSL почта
« Ответ #13 : 01 Февраль 2010, 22:10:46 »
to RW4HB:
Сегрей! Буду ждать твой боинг, кое-что ещё на отправку наберу.

to RA4HT:
Александр! тираж qsl уже передал. Как успехи в cqww160? Как я понял, ты на него стремился в ту тёмную пору (ответ можно и в другой ветке).

73!

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: DX QSL почта
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 09:00:16 »
RW4HM,
to RA4HT:
Александр! тираж qsl уже передал.
Спасибо!

Цитировать
Как успехи в cqww160? Как я понял, ты на него стремился в ту тёмную пору (ответ можно и в другой ветке).
Именно так. Но поставить 26 м штырь по сугробам в 15 градусный мороз не хватило запала... Работал (больше слушал) на инв.Ви (мачта- всего 14 м).
Слышал много USA, VE, JA, также слышал громко:  YB, KP2, PJ2, HC2SL, TF4X, CN2R, EF8A, T70A, некоторых из которых удалось дозваться.
Утром в понедельник (уже после контеста) сработал гремевшего YV1DIG.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 22:35:01 от RA4HT »