Автор Тема: Осторожно, RV4HQ  (Прочитано 27631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talgat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Осторожно, RV4HQ
« : 10 Март 2010, 19:47:29 »
Если когда-нибудь вам придеться столкнуться с Анатолием Андросовым, RV4HQ, то советую быть очень внимательным и осторожным, чтобы не попасть в ситуацию подобную моей. В феврале 2009 года я заказал и оплатил ему изготовление усилителя мощности. К сожалению до настоящего времени нет ни усилителя, ни денег которые он обещал вернуть, да и сам куда то пропал. Позже выяснилось, что в подобную ситуацию попал Сергей RX6LPV, отправивший Анатолию Андросову деньги за изготовление усилителя в декабре 2008 года.
 Талгат, RV9WKI
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 19:53:34 от Talgat »

Оффлайн Talgat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #1 : 14 Март 2010, 21:27:53 »
Аналогичная ситуация тянется с 2008 года,объяснить это-нет слов. ??? :baz:

Здравствуйте UA4HLU ! А у Вас какие проблемы с Анатолием RV4HQ? Можно подробнее? 
Талгат RV9WKI

Оффлайн Talgat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #2 : 22 Март 2010, 18:39:35 »
Спасибо радиолюбителям Самарской области за предоставленную информацию по этому вопросу, мне удалось дозвониться 15 марта до Анатолия Андросова. Обещал мне, что позвонит 24.03.2010г.
_____________
Талгат RV9WKI

Оффлайн Talgat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #3 : 01 Апрель 2010, 20:13:01 »
Цитата: UA4HLU от 14 Марта 2010, 21:01:14
Аналогичная ситуация тянется с 2008 года,объяснить это-нет слов. 

TO  UA4HLU : Вам вернул Анатолий ваш усилитель или нет?

Талгат RV9WKI

Оффлайн Серж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #4 : 02 Апрель 2010, 15:23:42 »
Здравствуйте.
Мой позывной RX6LPV.
Я тоже имел "счастье" связаться с этим бессовестным человеком в 2008г.
В прошлом 2009году 10т.р. он мне вернул, а остальное до сих пор не могу получить.
Ребята из Кинель-Черкасс пытались помочь в решении данной проблемы, а воз ,как говориться, и ныне там.
В общем то сказать больше нечего кроме нецензурных слов. Обидно за ребят из этого города рекламу Анатолий сделал не очень хорошую.
Сергей RX6LPV

Оффлайн Talgat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, Анатолий Андросов RV4HQ !
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2010, 21:42:29 »
[/size][/shadow]Здравствуйте! В продолжение этой темы появились новости. Получил письмо от Олега RA4HBD, в котором он пишет об ещё одном случае кидалова со стороны Андросова Анатолия RV4HQ.  На этот раз в неприятную историю попал местный радиолюбитель из Кинель- Черкасс  Владимир Кровяковский RA4HJD. С Володей было так- в декабре прошлого года Анатолий пообещал ему приобрести трансивер через своего друга на Дальнем Востоке за 20тысяч, деньги взял и на этом ... ни денег ни трансивера одни обещания завтра, послезавтра.......и.т.д ! Разговаривая с Владимиром по телефону, я спросил его неужели он не слышал и о таких "достоинствах " Андросова А.А. как "кидать". Владимир ответил, что и не мог представить себе такое, так как знал этого человека с детства.
 Талгат RV9WKI  73!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 21:21:57 от Talgat »

Оффлайн Talgat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2010, 19:21:44 »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться хорошей новостью. Это Свершилось (через почти 2 года ) - вчера вечером мне позвонил Анатолий RV4HQ и сказал, что отправил блиц-перевод. Но так как время было около 17:30 и паспорта у меня с собой не было, решил заехать в сбербанк утром...Заехал сегодня утром в банк, и каково было мое удивление, обещанные деньги пришли!
Также, Анатолий сообщил мне, что одновременно отправил остаток долга Сергею RX6LPV в Волгодонск. Жду информации от Сергея.
Хотелось бы выразить благодарность коллегам радиолюбителям  Кинель-Черкасс и Самары за оказанную поддержку и содействие в решении этого вопроса, и отдельно выражаю благодарность Александру RA4HT, Сергею RA4HBS, Олегу RA4HBD .
С уважением  Талгат RV9WKI

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Ну, слава Богу
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2010, 19:39:50 »
Ну, слава Богу, что наши самарские радиолюбители - не кидалы...

В тяжелое положение в наше время иногда попасть бывает проще, чем выбраться из него.
Но надо оставаться человеком!

Александр RA4HT

Оффлайн ra4hbd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #8 : 02 Январь 2011, 19:05:48 »
Всего два года! Конечно, какой же он "Кидала"?

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #9 : 02 Январь 2011, 20:57:01 »
Цитировать
Всего два года! Конечно, какой же он "Кидала"?

2 года... Может быть это и много... Обещанного 3 года ждут.
 :D

Во всяком случае, я пока не публикую список тех, кому мы (www.qslstudio.com) отпечатали по полученному по inet заказу QSL карточки, но до сих пор не получили оплату...

 >:(

Или уже пора?

Александр RA4HT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #10 : 02 Январь 2011, 22:58:49 »
А члены СРР среди них есть? Может привлечь Советы РО? Вообще-то без предоплаты я в частном бизнесе не работаю. Разориться можно в момент. Публикация списков должников мало эффективна. Для предупреждения другим? По моему, лучше сначала послать с уведомлением о вручении претензию (которая направляется ответчику до подачи искового заявления в суд).
Владимир Степнов 

Оффлайн ra4hbd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #11 : 08 Январь 2011, 20:52:41 »
А почему бы и нет? Ведь дело не только в карточках, пусть все видят с кем можно дело иметь, а с кем стоит задуматься.

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #12 : 25 Март 2012, 17:33:48 »
Недавно разговаривал с Талгатом RV9WKI, он сообщил, что Анатолий вернул все полученные ранее деньги. Также Талгат сказал, что и Сергей RX6LPV претензий более к RV4HQ не имеет.

Так что не всё у нас плохо!

Оффлайн ra4hbd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Осторожно, RV4HQ
« Ответ #13 : 29 Март 2012, 20:43:55 »
А сам он объяснить ничего не хочет?