Аппаратура, антенны > Фирменная аппаратура

Посоветуйте трансивер для выездов на природу

(1/7) > >>

RX4HX:
Собственно вопрос в теме. Смотрю в сторону FT-857. У кого какие еще мнения есть на этот счет?

RA4HT:
Да, выбор одобряю.

 :)

Ещё есть такой: FT-897 - если не в рюкзаке таскать - поудобнее в работе, наверное...

Нужен и антенный тюнер, (лучше - ручной ?), чтобы можно всякие проволоки согласовывать...

RX4HX:
Да, вроде говорят, что 857 и 897 - один и тот же аппарат, только отличаются размерами.
А тюнер обязательно нужет. Тюнер думаю ручной покупать - и дешевле и надежнее.

RA4HT:

--- Цитировать ---Да, вроде говорят, что 857 и 897 - один и тот же аппарат, только отличаются размерами.
--- Конец цитаты ---

Именно, размеры 857-го слишком "детские", пользоваться не удобно (на мой взгляд).

Кстати, из маленьких - IC-7000, кажется, так в нём даже телевизор есть, hi hi.

RW4HO:
Мне больше нравится мой FT-900, который посоветовал купить RA4HT в 1997 году. В 1998 году на нем мы открыли начало работы спецпозывным UE4HAK на слете памяти Камалягина А.Ф. Виктор Пронин проработал на нем непрерывно часов 18 через Inv V, который сам же прямо на горе собрал и настроил. Тъюнер у меня работает прекрасно. По крайней мере, не отключается, если КСВ высокий как автоматический внешний тьюнер IC-718. И то, что я его еще не спалил тоже плюс в его сторону. КСВ метр не врет (сравнил подключив MFJ). Добавил FT-817 из-за 2м и 70см. Вот только теперь наверно не скоро куда-нибудь поеду. Мне лично кажется более удобным иметь в поездке два раздельных трансивера КВ и УКВ.
Владимир Степнов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии