Автор Тема: Посоветуйте трансивер для выездов на природу  (Прочитано 46135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RM4HM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-6
    • Сайт российского радиолюбителя RM4HM
Re: Посоветуйте трансивер для выездов на природу
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2008, 23:22:22 »
Цитировать
1) Если судить по весу и габаритам, то ft897-старший, ft857-средий, ft-817- младший.
Я имел в виду возраст (время создания), а не размер аппарата. Еще следует учесть эргономику техники. Для меня приятнее 897, и не из-за того что он у меня есть. Не первый и дай Бог не последний мой "буржуин".
Цитировать
2)Про горы и сплавы Вы даже не заикались в предыдущих постах. В этих случаях имеется одно БОЛЬШОЕ ограничение-> эл.питание.
В этих случаях 5-10 Вт и карандашик с блокнотом лучший выбор.
Экспедиционные, т.е. полевые, а не ГЕОКЭШЕРСКИЕ условия, вот что я имел в виду. Если делать выезд в автомобиле или на катере всей семьей - это одно. Тут любой аппарат разумных размеров взять можно.
Цитировать
3) Если пришёл "Новичёк" с 24 годами радиолюбительского стажа и первой категорией, то не следует ему путаться в прописных истинах.
Поясню. "Новичок" - новый человек на данном форуме. Радиолюбительский стаж сдесь ни причем. Можно ни один десяток лет работать CW и "плавать" в простейших программах. Я лично до сих пор не могу отвыкнуть от писанины "на карандаш" когда морзянку слышу, а в совокупности с плохим зрением и моей семьей, гонящей меня от монитора..... Частенько "плаваю". А мне в одной из тем практически бан затребовал автор той темы! Извините, но это дикий оффтоп! И где? На радиолюбительском форуме!!!
Цитировать
4)Выражения и тон общения в Вашем последнем сообщении отношу на импульсивность характера, но впредь терпеть не буду, не взыщите....
Пожайлуста поподробнее! Енто чего же я такого сказал, за что "не взыщите"?
Может просто Правда в глаз попала? Я в нескольких темах высказал свое мнение. Лично никого не задел, не оскорбил, не "тыкнул" и т.д.. В ответ...ну в общем почти на БАМ, рельсы укладывать, послали! Мой "импульсивный" характер на данном форуме не проявился ни разу!

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Посоветуйте трансивер для выездов на природу
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2008, 19:53:30 »

Цитировать
Я имел в виду возраст (время создания), а не размер аппарата.
Насколько мне известно, модернизации FT897 преращены в 2006г.,
модернизации FT857 продолжались до 2008г.. Про FT817 незнаю-было не интересно.

Цитировать
Экспедиционные, т.е. полевые, а не ГЕОКЭШЕРСКИЕ условия, вот что я имел в виду. Если делать выезд в автомобиле или на катере всей семьей - это одно. Тут любой аппарат разумных размеров взять можно.
Тему ещё раз прочитайте: "Посоветуйте трансивер для выездов на природу".

Цитировать
Поясню. "Новичок" - новый человек на данном форуме. Радиолюбительский стаж сдесь ни причем.
Однако в ЛЮБОМ месте (не только на интернет форумах) существуют правила приличия и любая агрессивная выходка вновь прибывшего может повлечь за собой адекватные,или хуже того,неадекватные действия окружающих(как говаривает наш президент).
Цитировать
Пожайлуста поподробнее! Енто чего же я такого сказал, за что "не взыщите"?
Может просто Правда в глаз попала? Я в нескольких темах высказал свое мнение. Лично никого не задел, не оскорбил, не "тыкнул" и т.д.. В ответ...ну в общем почти на БАМ, рельсы укладывать, послали! Мой "импульсивный" характер на данном форуме не проявился ни разу!
Вот только не надо делать невинные  и удивлённые глазки
Цитировать
В ваш адрес я ничего не скажу, вдруг до вас дойдет, что и как вы тут высказываете!!!
Вы и в эфире ТАК себя ведете?
Можно и из других веток цитат накидать, но надеюсь Вы поймёте, что на этом форуме общение ведётся без взаимных оскорблений и повышенных эмоций.

Оффлайн RM4HM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-6
    • Сайт российского радиолюбителя RM4HM
Re: Посоветуйте трансивер для выездов на природу
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2008, 01:12:03 »
Мне надоело что-либо и кому-либо объяснять и доказывать. Выезд на природу - понятие весьма растяжимое! Не стоило обсуждение превращать в тофтологию. А мою агрессию...ну если критика в адрес диплома - агрессия, тогда я согласен, пусть я буду агрессивен. Хотя, кое кто просто не хотел признать очевидного - нехватку фантазии при разработке условий радиолюбительского диплома, повтор того, что уже придумано до ВАс и НЕ вами, не более того! С этого все началось и этим кончилось. Ну а далее, так просто ни в одной теме ВЫ не желаете слушать мнение отличное от ВАШЕГО. Начинаются придирки к словам, "тыканья" и "понужания", которые ВЫ ррраз и свалили на того, на кого "наехали"! Вот и все объяснения. Нравится чтобы ВАм в рот смотрели с собачьей преданностью??? Мужики, варитесь ка вы сами в вашей кухне. Сдесь не интересно. Был ВАШ форум практически невостребован, месяцами темы пустыми стояли, таковым и останется!
Желаю УДАЧИ!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 01:19:05 от RM4HM »

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Посоветуйте трансивер для выездов на природу
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2008, 07:50:32 »
Жаль, человек непонимает.......
Модераторы других форумов по всей России высказали своё возмущение по поводу хамского поведения Альфреда:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=2443.80
http://astroclub.ucoz.ru/forum/11-503-2
http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=500

далее искать не было смысла.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 07:52:05 от RW4HM »

Оффлайн Bambizo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +6/-4
    • Духи Парфюмерия Тольятти
ЛУЧШЕ 857 НЕТ НИЧЕГО, имеется ввиду работу в поле, на выездах и тд. (личное мнение автора, хе хе)
=UD4HH=Дмитрий=Тольятти=

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
ЛУЧШЕ 857 НЕТ НИЧЕГО, имеется ввиду работу в поле, на выездах и тд. (личное мнение автора, хе хе)

К сожалению Вы не указали свой позывной, но все же спасибо за рекомендацию!!!

Оффлайн RN4HGP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • CW forever
Второй год эксплуатирую FT-897D. И в "поле", на дачу потаскал - все устраивает, функциональность удовлетворит требования многих. Вмеру легок, с дополнительным аккумулятором проработать можно сутки, обходился без тюнера. Рекомендую. Мне лично пока хватает.

Оффлайн Bambizo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +6/-4
    • Духи Парфюмерия Тольятти
Дааа, 897 тоже красавец !!!(модератор, добавь смайлик "палец вверх")
=UD4HH=Дмитрий=Тольятти=

Оффлайн Камиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
А кто такая оффтоп?  Вообще то ВСЕ неправы ! Лучшая в мире радиостанция -это KENWOOD  ! ! !

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-0
модератор, добавь смайлик "палец вверх"
Добавила  :good
Пользуйтесь....

Цитировать
А кто такая оффтоп?

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic)  (дословный перевод "вне темы")— любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D1%84
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 21:36:48 от admin »

Оффлайн Bambizo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +6/-4
    • Духи Парфюмерия Тольятти
Добавила 
Пользуйтесь....
:good
=UD4HH=Дмитрий=Тольятти=

Оффлайн Камиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
Ольга спасибо-это была шутка !На одном джиперском сайте есть у одного такая подпись -а что такое оффроад ?

Оффлайн Камиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
далее в тему-ещё есть KENWOOD TS-480-тоже аппарат полевых размеров и уже с встроенным автоматическим тюнером.

Оффлайн RU4FA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Посоветуйте трансивер для выездов на природу
« Ответ #28 : 01 Февраль 2010, 21:34:47 »
Для 144Мгц для выезда на природу KENWOOD TM-255-лучше нет !

Оффлайн RV4HZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
всем привет,весело здесь у вас  :), я использую для выездов ICOM 756 PRO-2,мне нравица :good