Автор Тема: Хотите ли вы поучавствовать в развитие радиосвязи?  (Прочитано 9682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RN4HGY

  • Миру мир,войны не нужно,так сказал радист Петруша!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
  • DX-ов вам охапку!!!
    • www.rn4hgy.clan.su
Вы можете сказать - что сиби это полный отстой!!!!
Многие радиолюбители начинали с этого диапазона, а теперь я радиолюбитель и мне на сиби появиться ниже моего достоинства!!!
А если посмотреть  на это с другой стороны?
Опытные радиолюбители уходят, коллективных станций нет. Загибается радиосвязь.
Единственный выход это научить гражданских стать радиолюбителями!
На сиби опять начинается активность, ребята стараются на сколько хватает знаний, а рассказать, помочь не кому!!!
Хотя Камиль нескольким ребятам отремонтировал антенны и настроил, теперь эти ребята уже знают как антенны настраиваются.
Частота 26.975 FM.
Вот "лица *** ***" хоть они мне не нравятся, но они помогают друг другу, а мы как мышки в норках сидим.
Трудно ли опытному радиолюбителю рассказать про радиоволны, про ксв, про антенны, поделится опытом в эфире?
Самое обидное, что все прочитают, то что я написал и все..... моя хата с краю!
В принципе, правильно.... а там трава не рости!!!!

Если хоть до одного радиолюбителя дойдут мои слова и поможет ребятам - низкий ему поклон!
Поверте, хоть и трудно в наше время делать добро, добро вернется к вам!!!!

http://www.samaracb.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=44&func=view&id=1317&catid=14
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 09:55:56 от admin »
C уважением, Олег Викторович!!!

Оффлайн RN4HGY

  • Миру мир,войны не нужно,так сказал радист Петруша!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
  • DX-ов вам охапку!!!
    • www.rn4hgy.clan.su
Ни один радиолюбитель не откликнулся! Почему-то был лучшего мнения.....
C уважением, Олег Викторович!!!

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Правильно сделают, если не прореагируют. Каждая Ваша строчка провокационная, утверждения и выводы ложные. Даже если у Вас возможно заболело на душе за граждан Самарской области, то не в такой форме надо обращаться к сообществу, большинство в котором заслуженные люди и столько сделали для молодых и начинающих, что Вам вполне возможно не удастся сделать столько же за остаток жизни. И конечно, не из-за Ваших добрых желаний, а из-за того, что при нынешней власти никогда не будет таких возможностей для какого-нибудь объединения как при советской власти. Ни правовых, ни экономических основ, ни желания у властей нет и не будут что-нибудь делать или хотя бы помогать развитию радиолюбительского творчества детей и взрослых граждан. Если Вы не видите или не поняли разницы между операторами радиолюбительских станций и операторами гражданской связи, то это Ваша проблема.
Владимир Степнов

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Тем, кто читает на этом форуме. Я увлекся радио в первом классе в 1951 году и 10 лет в школе помогали заниматься радиотехническим творчеством (я имею в виду самодельные приемники). Когда в 1986 году я захотел стать коротковолновиком и выйти на 160м в эфир, то я сам нашел тех, кто мне помог. Это Александр Штанов, Михаил Ольшанский, Владимир Васильев и другие. Огромное им всем спасибо! Никогда не забуду! Именно в благодарность к ним я все годы предлагал всем начинающим помощь по принципу: все, что могу. Почти всех начинающих и обратившихся в РЧЦ направляют ко мне. И начинаем с вопроса как получить документ о присвоении позывного. Остальное, как кто хочет. Найти меня проще некуда. В поисковике набрать Владимир Васильевич Степнов или позывной моей радиостанции RW4HO. И все данные есть. Почтовый адрес, e-mail, домашний и мобильные телефоны. Мой профессионализм как радиолюбителя не высок, но кое в чем помогу. Возможно за 35 лет я стал профессионалом в патентном деле. Тем не менее, я читаю все, что может мне пригодится и могу найти очень многое для себя сам. В том числе и в Интернете. Из Интернета многое скопировал, кое-что и о СВ. Есть книги, журналы (например, Радио с 1946 года с отсутствием некоторого количества утерянных экземпляров).
Владимир Степнов


Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
И еще ВСЕМ!
Я конечно отметил высокую (или просто частую) активность RN4HGY на форумах этого сайта. И конечно уверен, что не я один ему за это признателен. Пожелать хочется Олегу Викторовичу как Президенту дивизиона гражданской связи и радиолюбителю в следующие годы такой же активности, здоровья и удачи с новым позывным сигналом. 
С наступающим Новым годом!
Владимир Степнов

Оффлайн RN4HGY

  • Миру мир,войны не нужно,так сказал радист Петруша!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
  • DX-ов вам охапку!!!
    • www.rn4hgy.clan.su
Спасибо! Пожелаю всем самое главное здоровья!!!
C уважением, Олег Викторович!!!

Оффлайн RA4HRZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-1
Лично моё мнение, что на СВ присутствуют те, кому нужно просто поболтать с друзьями, находясь в машине. Львиная доля из них - таксисты и дальнобойщики, некая толика граждан, типа, круто, у меня в тачке рация имеется, кто-то держит рацию в машине для бесплатной связи с домом (дачей, родителями и т.п.). Впрочем, есть сотовая связь, но тут - халява. Им нужны знания на уровне - нажал тангенту, поболтал. Главное при этом не забыть антенну прикрутить к рации (сколько их так пожгли). Серьёзно заниматься настройкой антенны, аппаратуры... Сомневаюсь, им это не нужно. У многих ли стоят СВ дома (я имею ввиду только дома, без связки "дом-машина") и нормальные антенны на СВ? Не у многих, иначе говоря - у единиц. Кто хочет найти инфу по СВ - интернет почти у каждого. Сайтов и форумов - уйма.

Андрей (RA4HRZ)

Оффлайн RW4HRE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +3/-0
Олег, все это нужно обсуждать лично - как например сегодня на собрании.
Кому это нужно - откликнутся, - достаточно дать объявление на сайте. Переливание из пустого в порожнее в форумах излишне - посещают их узкий круг лиц.

те, кому нужно просто поболтать с друзьями, находясь в машине
Вот именно это мне и нужно в машине. Особенно когда общение доставляет инфу о дорожной ситуации.
А не перетирание как настроить антенну 5/8 на 144МГц)))))))))))))))

ЗЫ На машинах у большинства стоят качественные и отстроенные СиБи антенны и аппаратура, у многих с усилителями.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 23:18:54 от RW4HRE »

Оффлайн RN4HGY

  • Миру мир,войны не нужно,так сказал радист Петруша!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
  • DX-ов вам охапку!!!
    • www.rn4hgy.clan.su
Все понятно, все так и  думают как RA4HRZ. Вопросов больше нет и не будет.
C уважением, Олег Викторович!!!

Оффлайн rm4hq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-2
    • клуб "Контур"
Так думают не все, но многие.
Типа классовая вражда.  ;)

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Так думают не все и очень малая часть граждан России. Дать определение, кто такой СБ-ишник не просто. Очень разные люди, в частности, основная профессия накладывает отпечаток, уровень культуры (в частности, поведения в эфире), уровень образования (в частности, в области физики). Часть радиохулиганов когда-то попала в радиолюбители, а кто-то не захотел ограничивать свое представление о свободе слова и записал себя в борцы с советской властью (сейчас радиохулиганы как-то не противопоставляют себя нынешней власти пока она им хвост не прижимает как "борцам"). СБ как раз и стала отдушиной для части "свободолюбивых" граждан, которые не хотят ограничивать себя такими обязательствами, которые выполняют радиолюбитель). Цели выхода в эфир у радиолюбителей и СБ-ишников разные, да же не смотря на то, что кое-кто переносит элемнты радиолюбительства в СБ.  Болтать на 144 МГц об выпивке на природе, собранных грибах, и "когда явишься к обеду" по требованию родственников не к лицу радиолюбителям. (Некоторые и не трезвые в эфире болтали). А то, что отстроенная аппаратура, так это необходимость их заставляет. Я на всю жизнь запомнил "Волгу", у которой глох мотор при нажатии тангенты при ну очень КСВ неудобном (в машине было электронное зажигание). Я за культурных СБ-ишников и радиолюбителей и желаю им здоровья, удачи, успехов.
Владимир