Автор Тема: Самара космическая  (Прочитано 18367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Самара космическая
« : 07 Октябрь 2011, 20:30:13 »
Дорогие друзья!
Интерес к чужим фото у меня возник после знакомства с фотографиями наших товарищей-радиолюбителей. Я тут приболел и чуть не пропустил интересную фотовыставку. C 30 сентября по 10 октября 2011 года «Арт-Центр» представляет проект фотографа Юрия Молодковца «НОВЫЙ ЭРМИТАЖ».
Юрий Молодковец – фотограф с мировым именем, художник-фотограф Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга. С Юрием я познакомился в апреле 2011, когда звучал позывной RG50K, и он приехал снимать Самару – столицу космическую. Он пишет "выяснил, что чуть ли не весь отечествнный космос, а следовательно и мировой, делается в Самаре. Подумать только: есть место на Земле, где Люди делают неисчислимое количество Вещей, которые улетают в Космос! Эта нехитрая мысль и стала основной идеей проекта,  который я решил снять". Этот фотопроект называется Самара. Вертикаль. В выходные 8 и 9 октября с 10.00 до 21.00  Вы можете посмотреть его фотопроекты в Выставочном зале по адресу Мичурина 90 на остановке «ул. Челюскинцев» (старое столетнее кирпичное здание прямо напротив проходной 4-ого ГПЗ). Вход со стороны Мичурина во двор и сразу направо. Можно прочитать дополнительную информацию по адресу http://samara-center.ru/artcenter/archive/issue165/ . Очень жалею, что до апреля этого года я ничего не знал о его планах. Можно было бы снять и об RG50K. А в апреле, когда он приехал с жестким графиком съемки, свободного времени не было. Полдня был рядом с ним и видел как работает профессионал!
С уважением, Владимир Степнов