Автор Тема: Протокол собрания РО СРР  (Прочитано 19128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rm4hq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-2
    • клуб "Контур"
Протокол собрания РО СРР
« : 11 Декабрь 2011, 12:49:13 »
Хотелось бы увидеть протокол прошедшего собрания РО СРР.

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 20:48:55 »
А так же обещанный список закрытых станций.....

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2011, 21:30:04 »
Протокола "прошедшего собрания РО СРР" никто никогда не сможет увидеть, т.к. такого собрания не было ни в этом году, ни в прошлом. И не стоит повторять чьи-либо оговорки. По Уставу мы должны проводить отчетно-выборные конференции при наличии местных отделений в РО СРР.
Что касается списка позывных радиостанций, которые прекратили свою работу, то я не считаю, что это крайне необходимо делать публичным достоянием. Это личные права граждан - прекращать действи позывного по любой причине, вплоть до халатности или небрежности. И за это не стоит публично всех извещать.
Именно из-за Закона № 152-ФЗ (2006г) не предоствляется возможным публиковать какие-либо данные радиолюбителей без его согласия или волеизъявления в любой форме. И еще о правах. Каждый, у кого  было законно прекращено использование позывного радиостанции не за нарушение конкретной статьи Административного Кодекса  РФ, имеет право просить в установленном порядке о привоении позывного сигнала повторно. Конечно, я не в восторге, что наши радиолюбители, которым были направлены письма об окончании ранее выданного разрешения на работу в эфире (более 10 лет назад выданного) никак не реагировали на письмо (ни письменно, ни телефонным звонком, ни личным появлением в филиале РЧЦ).
Владимир

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2011, 06:45:40 »
Это личные права граждан - прекращать действи позывного по любой причине, вплоть до халатности или небрежности.
Владимир, а как же мои права на достоверную информацию.
Я, как добросовестный радиолюбитель, буду тратить время и деньги на отправку qsl почты, а в ответ получать "дулю с маком". Так как информации о закрытии станции нет, то этот процесс будет повторён 2-3 раза (конкретно с этой станцией).В наглую залезать мне в карман непозволю.
Не вижу в этом списке ничего , что относится к закону №152-ФЗ.
В добавление,хочу отметить, что эта информация должна быть использована админами на сайте www.qrz.ru.
Если наши руководители будут и дальше считать, что добросовестные радиолюбители имеют меньше прав, чем недобросовестные - то пусть принимают мои соболезнования.
Прогноз будет очень простым - сначала загнётся qsl бюро(никто не будет бросать деньги в пустоту), а потом организация потеряет свои 90 процентов членов.
 

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 14:03:35 »
Павел, дорогой!
Ну все в кучу смешал. У меня как у любого другого есть право не размещать данные о себе на QRZ.RU, QRZ.com, CQHAM.RU и др. И более того, даже не обязан никому. А разместил из уважения к своим товарищам по хобби. О том, как эффективно использовать полученную инфо о закрытых позывных Совет четко решит и будет все сделано для того, что бы не только Вы, но и другие радиолюбители не мучались и не несли затрат пустых. Тут еще одна проблема - список тех, кто работает в эфире (даже CW), а карточек даже в ответ не шлет. Тоже список опубликовать? А кто дал такое право кому-либо из организаций гос. или общественных публиковать эту инфо? Сразу подчеркну, что лично у каждого есть право давать инфо (например, в Интернете) о конкретных лицах, которые ему лично не прислали QSL, а не с чужих слов  (можно получить обвинение во лжи).
А теперь ближе к поднятой Вами теме! У меня регулярно и своевременно забирают присланные QSL примерно не более 10 радиолюбителей из полусотни. Аналогичная картина у Алексея Михайловича в Центре творчества. Раньше я обзванивал, напоминал. И что? Может и этих довольно таки активных радиолюбителей список опубликовать? Вот почему я за то, что бы не члены СРР платили установленную Президиумом плату за услуги QSL бюро.  А с законом 152-ФЗ нужно не баловаться, легко можно проиграть дело в суде да еще с возмещением морального ущерба. И еще: за чей счет Вы считаете возможным вернуть все невостребованные QSL, например,  у меня хранящиеся, - за мой? Вот и не было бы 2-3 раза Ваших и других радиолюбителей отсылок QSL! Вот я и предложил установить в правилах QSL бюро, что карточки невостребованные хранятся только определенный срок (а что дальше с ними делать?). Такой учет по времени то же не прост!
С уважением, Владимир
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 14:06:57 от Владимир Степнов »

Оффлайн rm4hq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-2
    • клуб "Контур"
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2011, 16:47:19 »
Протокола "прошедшего собрания РО СРР" никто никогда не сможет увидеть, т.к. такого собрания не было ни в этом году, ни в прошлом. И не стоит повторять чьи-либо оговорки. По Уставу мы должны проводить отчетно-выборные конференции при наличии местных отделений в РО СРР.
Хорошо, пусть будет конференция.
Это меняет смысл вопроса?
Кстати, не помню что бы какие-либо конференции упоминались в Уставе. Есть общее собрание.
______________________________
Немного порыл Устав.
Так что же все-таки было 3 декабря? Собрание или конференция.
В анонсе Николая "состоится отчетно-перевыборная конференция Регионального Отделения Союза Радиолюбителей России по Самарской области".
Согласно Устава, РО может проводить и конференцию, и собрание, МО - только собрание.
Если это конференция РО, то кто и где выбирал делегатов?
Где повестка?
В течении 15 дней должен быть опубликован протокол.
Проясните, PSE.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 17:15:44 от rm4hq »

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2011, 20:22:16 »
У меня как у любого другого есть право
Позиция ясна, свою я уже высказал.
за чей счет Вы считаете возможным вернуть все невостребованные QSL
не надо их возвращать, это не имеет смысла.
Вот я и предложил установить в правилах QSL бюро, что карточки невостребованные хранятся только определенный срок
Полностью согласен.

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 08:43:28 »
Что касается списка позывных радиостанций, которые прекратили свою работу, то я не считаю, что это крайне необходимо делать публичным достоянием.

 :-[ о-пс! Жутко любопытно каким боком ФЗ 152 приклеивается к информации такого плана:

позывной хх4hхх открылся такого числа.
позывной хх4hхх закрылся такого числа.

размещенной кем угодно на форуме радиолюбителей?

                                                                        :-\

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2011, 12:41:50 »
Да вот так , оказывается приклеивается:) Вот сегодня почитал:
"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;"

Позывной однозначно определяет физическое лицо, так что на его обработку надо брать разрешение у владельца.
Забавно...Грустно и смешно.

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2011, 12:47:54 »
А вот и статья в законе, которая касается компьютерных сетей:
"распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2011, 12:58:10 »
Правда в законе есть такая оговорка: общедоступные данные не подлежат ограничениям.

12) общедоступные персональные данные - персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен с согласия субъекта персональных данных или на которые в соответствии с федеральными законами не распространяется требование соблюдения конфиденциальности.

Остается только найти закон в котором говорится о том , что позывные сигналы радиолюбителей являются общедоступными или возможно есть письменное согласие радиолюбителя на использование его позывного в справочниках.

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2011, 13:27:21 »
В Консультанте и в Интернете ни одного законного, подзаконного акта о том, что позывной является общедоступными данными я не нашел (скорее всего его и нет).
А от насчет письменного согласия на обработку позывного... ммм надо напрячь память, может такую бумажку я и подписывал в ГРЧЦ... Вот если такую бумажку брали с каждого (или некоторых) радиолюбителей и потом ГРЧЦ сподобился сделать общедоступный справочник радио-позывных, тогда ура можно публиковать где угодно указанные там позывные.

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2011, 14:45:36 »
Да вот так , оказывается приклеивается:) Вот сегодня почитал:
"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;"

Позывной однозначно определяет физическое лицо, так что на его обработку надо брать разрешение у владельца.
Забавно...Грустно и смешно.

Давайте во-первых начнём не с третьей статьи, а определимся в понятиях.

Позывно́й сигна́л (позывной сигнал опознавания) в радиосвязи — идентификатор, обозначающий радиостанцию.
см. тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Позывной_сигнал
как он однозначно (!) определяет физическое лицо?

вот например вам позывной в радиосвязи RK4HWW.
Сыпьте однозначные определения по физическому лицу или что там... доходы, образование, религию...

Оффлайн Goodwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2011, 15:37:26 »
Николай, закон суров, но это закон:)
номер паспорта как по-вашему однозначно определяет лицо? ИНН?, номер пенсионного страхования.
Закон говорит, что да -это персональные данные. Цифро-буквенному коду сопоставлен один человек.

Кроме того бремя доказывания, что является общедоступными данными закрепляется за субъектом, который собирается (или уже опубликовал) эти данные.
Так что если есть возможность доказать, что эти данные общедоступны - докажите.

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Протокол собрания РО СРР
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2011, 19:18:30 »
Так что если есть возможность доказать, что эти данные общедоступны - докажите.

А что тут доказывать?
Забрали позывной - инспекция составила протокол, подпись, печать

всё!  :agree:

С этого момента Физлицо не является идентификатором этого позывного.
Этого не достаточно?
Сообщите, что эти станции закрыли, или сменили позывной и т.п.
и меньше будет путаницы и каши в свете рожденных новых позывных.

есть ещё момент, читанём ст.7 ФЗ-149, то мы увидим, что "к общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен".
Получается, что, например, мой мобильный телефон, должность или e-mail относятся к общедоступным персональным данным на том основании, что это информация доступна не только в Интернет, но и на визитках, которые я сам и раздаю всем желающим, QSL карточки, которые рассылаю.