Автор Тема: Куда платить за радио?  (Прочитано 7440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA4HRZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-1
Куда платить за радио?
« : 26 Март 2012, 19:08:10 »
Всем - привет.

Форумчане, подскажите, куда заплатить за категорию? Сгенерировал на этом сайте квитанцию на оплату, приехал в "Первобанк", заплатил. Через два дня пришло письмо с просьбой заехать опять в банк. Сегодня посетил его. Оказывается, мне возвращают деньги из-за того, что счёт, указанный в квитанции, закрыт. И куда теперь платить? Кто-нибудь может пояснить ситуацию?
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 19:55:15 от RA4HRZ »

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Куда платить за радио?
« Ответ #1 : 26 Март 2012, 19:14:41 »
мне возвращают деньги из-за того, что счёт, указанный в квитанции, закрыт
Так на собрании же сказали, что с 2012 все платежи отменяются. Вот счёт и закрыли.

Оффлайн RA4HRZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-1
Re: Куда платить за радио?
« Ответ #2 : 26 Март 2012, 19:19:04 »
Ба, к коммунизму идём, товарищи. А что за собрание было и почему отменили? Теперь, что вообще за категорию платить не надо?

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Re: Куда платить за радио?
« Ответ #3 : 26 Март 2012, 19:38:56 »
Ба, к коммунизму идём, товарищи. А что за собрание было и почему отменили? Теперь, что вообще за категорию платить не надо?
Платили за готовность радиочастотного спектра, похоже денег хватило и спектр готов. Теперь это дело добровольное - заключаешь договор с ГКРЧ и если надо требуешь эту самую готовность

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Куда платить за радио?
« Ответ #4 : 26 Март 2012, 20:29:34 »
Теперь, что вообще за категорию платить не надо?
Отменили ежегодные платежи, а при первоначальном оформлении заплатить похоже придётся.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Куда платить за радио?
« Ответ #5 : 26 Март 2012, 21:54:20 »
Где-то много лет назад (5-6 лет) объяснял всем (как секретарь Совета РО), что на самом высоком уровне (ГРЧЦ) подтвердили , что заключение договора с РЧЦ дело добровольное и можно не заключать и ничего не платить (ни за что похожее на готовность). В середине 2008г. прислали договор. Письменно я даже не ответил. И ничего! Как не платил, так и не платил. Но если просить о какой-то услуге, то везде и всегда нужно заключить договор и ЗАПЛАТИТЬ соответственно за то, что указано в договоре. Ну такое у нас законодательство! Без договора никто не имеет права принять у кого-либо плату. Ну не нужно Вам платить как платили раньше! А вот расторжение ранее заключенного договора с РЧЦ - это тоже Ваше решение!
P.S. А я как узнал, что платить не нужно с 2012 года, так сразу заключил договор с РЧЦ! HI!
Ну вдруг я захочу попросить об услуге (например, репитер вздумается поставить).
Как коммунисту и члену КПРФ мне приятно, что понятие коммунизм еще кто-то знает.