Автор Тема: Украли мачту УНЖА  (Прочитано 8075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Украли мачту УНЖА
« : 30 Октябрь 2012, 17:50:03 »
Договорился с хозяином о приобретении. Мачта использовалась, как я понял для FM станции. Начал процесс подготовки к демонтажу. Заехал для окончательной проверки плана действий и слегка обалдел мачты НЕТ! Сперли! За годы ее не использования подъемник был поврежден вандалами. см фото. Прошу всех встретивших подобные повреждения написать в личку или на email. Очень хочется решить вопросе без привлечения МВД.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 18:19:04 от ub4hap »

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Украли мачту УНЖА
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 21:25:22 »
Я так понимаю, мачта стояла на территории бывшего владельца, ну или ему подконтрольной? Я бы прямо заявил, что сделка отменена по причине отсутствия товара, деньги взад ))) Так дела не делаются: денег давай, а я тебе поле покажу, где она стоит... Не имеет уже значения, что говорит и думает бывший хозяин. Право собственности переходит по отгрузке (загрузке в транспорт), а не по оплате.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Re: Украли мачту УНЖА
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 22:05:52 »
Я так понимаю, мачта стояла на территории бывшего владельца, ну или ему подконтрольной? Я бы прямо заявил, что сделка отменена по причине отсутствия товара, деньги взад ))) Так дела не делаются: денег давай, а я тебе поле покажу, где она стоит... Не имеет уже значения, что говорит и думает бывший хозяин. Право собственности переходит по отгрузке (загрузке в транспорт), а не по оплате.
Что вы, ни каких претензий к владельцу у меня нет.
Меня интересует ее поиск даже заплатил бы за демонтаж. Официальное обращение куда следует оставим пока на потом.
Что бы опустить мачту в 50 метров, нужна куча народа и специфичные знания, вот и есть надежда что где то объявится в нашей среде.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Украли мачту УНЖА
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2012, 07:01:16 »
Добрый день, чтобы разобрать унжу на открытой площадке нужен один человек. По моей прежней работе один человек демонтировал целое антенное поле, а уж если есть помощник, то снять и увезти двух часов с перекурами хватит. Секрет разборки - мачту нужно просто уронить. Разлетается на секции очень аккуратно, повреждений ни каких.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Украли мачту УНЖА
« Ответ #4 : 24 Апрель 2013, 21:23:14 »
Судя по ветке на QRZ.RU или мачта нашлась или замену ей нашли?  :)
Gary (Георгий) R4IT