Qsl и Дипломы > QSL карточки

Работа QSL бюро

(1/23) > >>

RW4HB:
Готов к приему мыслей, идей, пожеланий по работе QSL бюро.                                                                                                                   

Gary_TLT:
А какие сейчас проблемы или нескладушки есть ?

Я уже говорил, что хотел бы видеть на сайте в режиме онлайн поступление карточек (список позывных). Помочь могу с поиском решения и программированием сайта (есть в Самаре хороший веб-мастер, так его назовем). Не смотрели, есть что-то подобное в других регионах ?

Кроме того, коли уж так сложилась ситуация, что одни HAM члены СРР, другие - нет (я считаю, временно), для разрешения острых споров и уменьшения негатива внутри хотя бы самарского сообщества, надо как то "думать о всех", не принуждая, но делая выгодным, помощь по QSL-обмену, независимо.

UA4HLU:
Суббота-хороший день для работы QSL бюро.Легче спланировать поездку в Самару-совместив её с другими делами выходного дня.

RA4HT:

--- Цитата: Gary_TLT от 24 Январь 2013, 09:47:51 ---Я уже говорил, что хотел бы видеть на сайте в режиме онлайн поступление карточек (список позывных). Помочь могу с поиском решения и программированием сайта (есть в Самаре хороший веб-мастер, так его назовем). Не смотрели, есть что-то подобное в других регионах ?
--- Конец цитаты ---
Красиво конечно. Но, если реально, то работа раскладчика удваивается - утраивается, нужно не только разложить, но еще и пересчитать, внести данные. Если сейчас я затрачиваю 1-2 дня на раскладку пришедшей почты (в месяц), то придется потратить уже неделю... Честно говоря, я не готов на такое, есть и другие дела, да и в эфире сидеть надо бы почаще. Выход только вижу, если бы был (были) штатные работники бюро, но готово ли наше сообщество к тому, что придется платить (и регулярно) за такой сервис?


--- Цитата: Gary_TLT от 24 Январь 2013, 09:47:51 ---Кроме того, коли уж так сложилась ситуация, что одни HAM члены СРР, другие - нет (я считаю, временно), для разрешения острых споров и уменьшения негатива внутри хотя бы самарского сообщества, надо как то "думать о всех", не принуждая, но делая выгодным, помощь по QSL-обмену, независимо.

--- Конец цитаты ---
Правильные слова. Мы с Сергеем RW4HB 15 лет "думали о всех", сортируя и пытаясь раздать всю приходящую почту, прежде чем пришли к тому, что это непродуктивно... Десятки кг почты, за которой никто не пришел - тому свидетельство.

RA4HT:

--- Цитата: RA4HT от 24 Январь 2013, 20:26:08 ---А какие сейчас проблемы или нескладушки есть ?
--- Конец цитаты ---
Первое (и главное), что требуется - это люди, готовые помочь.
У нас есть помещение, нужно, чтобы в определенное время ВСЕГДА кто-то был. Иначе - люди будут приходить (и приезжать, особенно, с других городов-сёл области), чтобы увидеть закрытые двери...!
Игорь Васильевич UA4HK один не в состоянии выделить более 3-4 часов в неделю на это. То есть, получается, что бюро не может работать больше, чем 1 раз в неделю.
Разборка-сортировка карточек - другое "проблемное место", хотелось бы видеть рядом неравнодушных к нашему "безнадёжному делу" товарищей, готовых потратить с нами своё время.
Есть конечно и другие проблемы, эти 2 - самые насущные, как мне кажется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии