Автор Тема: Работа QSL бюро  (Прочитано 75032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2013, 14:02:46 »
Телефон работает постоянно, 24 часа в сутки. Время работы оператора бюро указано верно. В бюро работает интернет, полоса 1024 кбит/сек. Рассматривается вопрос с установкой цветного лазерного принтера, это для любителей получать qsl по электронке. Сайт решили переделать, в форме форума сложен в повседневной деятельности. Вообще то желательно видеть мнения/пожелания и других товарищей, а не только Владимира Васильевича.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2013, 18:10:42 »
Что телефон работает 24 часа в сутки нормально. Мои телефоны (по крайне мере три номера) тоже работают круглосуточно, но из этого не следует, что мне можно звонить после 22-00 и до 7-00. По делам о QSL по Вами указанному телефону, по-моему, все-таки лучше звонить в периоды работы QSL бюро по средам и субботам. В рабочее время мне тоже надо работать, хотя честно говоря никого из радиолюбителей не попрекнул за звонок в рабочее время (с 9-00 и до 17-00). Не так уж часто мне звонят. Остальным временем я могу распоряжаться как хочу, в том числе и в интересах моих товарищей-радиолюбителей.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #62 : 13 Ноябрь 2013, 08:55:57 »
Сергей опубликовал информацию о qsl почте. Посмотреть можно rk4i.telkom63.ru.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2013, 22:18:59 »
Посмотреть то можно, но зачем? Кому карточки нужны сейчас, те забирают их регулярно. А вот некоторым возможно карточки пока не нужны (иногда продолжительное время!). Им такие публикации на мозг не действуют и забор карточек из ячеек не ускоряют. Может просто публиковать несколько слов. "Вся полученная почта, о чем ранее уже сообщалось, разложена по ячейкам".

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2013, 05:33:58 »

В сообщении Сергея на rk4i.telkom63.ru приведена таблица наличия карточек по позывным. Кстати в помещении бюро работает web-камера. Ввиду предстоящей в декабре конференции можно проработать вопрос о видеотрансляции в интернете.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2013, 08:35:42 »
На счет видеотрансляции... Есть опробованное решение на конференции по УКВ в Тольятти - специальная HD вэб-камера с пультом управления и аккаунт на UStream.tv. Сервис, правда, хитрожопый. Или с рекламой или без, но за 100 долларов за 100 часов, а часы они считают по пользователям, т.е, 100 соединений по 1 часу, к примеру. Так и набралось тогда 250 часов  :bms: Зато в HD 720p и хорошим звуком. Недавно на семинаре по своему бизнесу делал просто запись, неплохо вышло.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #66 : 17 Ноябрь 2013, 09:28:00 »
У нас имеется вся инфраструктура интернет-провайдера. Вопрос видео-трансляции с соревнований лисятников на сайте samaraham.ru поднимался несколько лет назад. Я думаю, что если будет интерес, можно организовать потоковое вещание со всех мероприятий радиолюбителей. Пора вернуться к этому вопросу. Ну а для пробы - конференция РО.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2013, 14:56:09 »
Результат работы камеры той http://www.volga-vhf.ru/скачать/ На конференцию РО надо притащить обязательно!
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2013, 19:55:59 »
Вообще то говоря, не все моменты из жизни радиолюбителей из этических соображений следует показывать. И не каждый согласиться на показ в реальном времени того, как он чешет свой нос или за своим ухом. Движения непроизвольные, но их не следует выставлять напоказ. Я за видеофильм, который строго обрабатывается и монтируется с учетом интересов всех. Хватит с нас "желтухи" в современной российской журналистике, хватит специально выхваченных и зафиксированных моментов.  В молодые годы меня учили, что если получился неудачный снимок, то его никогда не следует показывать человеку. Любить человека через показ его красивым!
А как это сделаете в потоке видео? Или же самоцель показать какое-то, мягко говоря снятое неопытным оператором, всем выше уважительного отношения к каждому? Я не уверен, что тольяттинские конференции зимой следует выбрасывать в эфир. Ранее я на них был и знаю, как не просто идет обсуждение на них конкретных вопросов. На региональной конференции вроде бы спокойнее. Но я не уверен, что не найдется человек из нашей среды, который захочет довести свое не совсем корректное мнение до неопределенного круга лиц взяв слово.  Не в технике дело, а в отношении людей друг к другу. Можно, например, собрать до конференции письменные предложения или даже в виде видеобращений конкретных радиолюбителей. Ведь предлагалось же снять даже видеофильмы о конкретных известных радиолюбителях.
Я так же против видео конференций типа Президент России и народ, от лица которого подобранные люди вещают президенту то, что нужно.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2013, 20:56:25 »
 :)

Камера стояла направленной на выступающих, изредка на зал поворачивали. Народ в онлайне смотрит, довольный - какой-никакой, а эффект присутствия. Что касательно УКВ конференции, в Тольятти приехало 62 человека, а смотрело более 100-120.

С учетом важности собраний РО/МО, тем более должна вестись и запись и трансляция! Сразу видно чтоб было, кто по делу, а кто воду льет.

Ну заснимет кого захрапевшим или ковыряющимся в носу  :) не самое страшное
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2013, 16:09:51 »
Для кого вести запись, Вы достаточно определенно высказались. Реально будет еще меньше желающих. Проще разослать всем, кто сделает заявку, отредактированный (особенно в части информационного шума) видеофильм или раздать через QSL бюро DVD. Длительность его уж точно нужно сократить, вырезая пустоту. Два часа слишком много для того, что бы получить нужную информацию. Надеюсь, что при Вашем руководстве собрания и конференции тольяттинцев станут информационно насыщенными и ценным. И фильмы о них можно будет посмотреть. Фильмы нужны еще и для тех, кто не смог в реальном времени посмотреть видеопоток. Насыщенность конференции, как впрочем и любого другого мероприятия, определяется еще и сбором предварительных предложений. А вот их, как я смог убедится в мою бытность Ответственного секретаря Совета РО, почему-то и не присылают заранее.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #71 : 21 Ноябрь 2013, 08:49:49 »
Добавлена информация на rk4i.telkom63.ru

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #72 : 28 Ноябрь 2013, 06:46:59 »
Добавлена информация от Сергея на rk4i.telkom63.ru .
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 06:48:55 от rm4hx »

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #73 : 05 Декабрь 2013, 08:40:56 »
Добавлена информация на rk4i.telkom63.ru . WEB-камера переведена в режим потокового вещания. Передает картинку с улицы Чкалова в формате Виндовс Медиа Плейер. По ссылке mms://camburo.telkom63.ru или http://camburo.telkom63.ru браузер предложит выбрать программу просмотра. Выбирайте виндовс медиа плейер или vlc, если он у вас установлен. Так же можно запустить непосредственно из плейера - для этого выбирайте пункт "Открыть URL..." и введите ссылку.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 08:47:49 от rm4hx »

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #74 : 17 Декабрь 2013, 08:01:49 »
Добавлена информация о работе qsl-бюро на сайте радиолюбительской службы RK4I.