Автор Тема: Работа QSL бюро  (Прочитано 73229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #15 : 30 Январь 2013, 16:56:33 »
Цитировать
А вот взнос можно увеличить, внести туда расходы на штатного сотрудника QSL бюро

Кстати, я до сих пор не нашел ответа на вопрос, раз я оплатил взнос в МО СРР, значит в его составе должна быть оплата работы QSL-бюро, так ? А региональные бюро от РО и МО не финансируются разве из собранных средств или там только услуги Центрального QSL-бюро заложены ?

Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #16 : 31 Январь 2013, 12:24:46 »
Давайте определимся со следующим:
1. Желаемый режим работы бюро, удобный как для местных так и иногородних.
1.1. Сколько дней в неделю, сколько часов в день?
1.2. Работа бюро в выходные и праздничные дни ?
1.3. Необходимая квалификация работника бюро ?
2. Объем работы.
2.1. Только выдача ?
2.2. Выдача и сортировка?
2.3. Отправка выдача и сортировка?
2.4. Справочно-информационное обслуживание радиолюбителей?
Для начинающего или гостя города нужно место куда можно зайти, поговорить, проконсультироваться.
Я думаю проблема работы бюро более широка. Нам нужно "присутственное место".
Давайте обсудим вопросы, а потом их решим, задача то не сложная.


Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #17 : 31 Январь 2013, 20:46:36 »
Кстати, я до сих пор не нашел ответа на вопрос, раз я оплатил взнос в МО СРР, значит в его составе должна быть оплата работы QSL-бюро, так ? А региональные бюро от РО и МО не финансируются разве из собранных средств или там только услуги Центрального QSL-бюро заложены ?

Могу ответить, что составляющей оплаты работы R4H QSL бюро в ваших взносах нет. Хорошо это, или нет, не знаю, просто факт... Вся работа по приходящей почте (сортировка, раскладка) происходит силами энтузиастов, в свободное время. Доставка почты из QSL бюро СРР (Москва) производится благодаря спонсору (в настоящее время - RN4HIT), за что ему ОГРОМНОЕ спасибо, иначе пришлось бы дополнительно платить несколько тыс. рублей в год.
Исходящая почта оплачивается отправителями, по факту отправки QSL карточек (по тарифам на внутрироссийскую и зарубежную почту). В основном, исходящую почту мы рассылаем напрямую, на областные QSL бюро - по России, и на центральные QSL бюро зарубежных стран.
Составляющая МО во взносах СРР минимальна, покрывает призы в Самарских молодежных соревнованиях и летних слётах.... Вопрос увеличения взносов болезненный для большинства членов СРР. Мы это понимаем, стараемся не злоупотреблять...

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #18 : 02 Февраль 2013, 05:00:24 »
Коллеги, а вдруг у кого-то из вас есть ненужный работающий компьютер с виндоус ХР? Будем премного благодарны, если сможете отдать его для нашего общего дела - QSL бюро, а также, для работы квалификационной комиссии по приёму экзаменов.

Оффлайн R4I-001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #19 : 02 Февраль 2013, 11:27:57 »
1. Может быть, стОит ввести дополнительную сумму в членский взнос , которая будет расходоваться конкретно на оплату труда человека, работающего в QSL-бюро? дополнительные 100 рблей в год, думаю, каждому по силам?

2. Перенос режима работы бюро с вечера среды на утро субботы - безусловно, удобно. Особенно для иногородних.
Но сейчас наступит весна, придут дачные работы...
73! Михаил, R4I-001
Наблюдатель с киловаттом

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #20 : 03 Февраль 2013, 05:28:20 »
Давайте считать.
Режим работы:
- среда с 15 ч. до 19 ч. = 4 ч.
- четверг с 9 ч. до 15 ч. = 6 ч.
- суббота с 9 ч. до 15 ч. = 6 ч.
Итого: 16 часов.
У нас в России 40 часовая рабочая неделя, значит к оплате 45% от средней зарплаты.
Квалификация минимальная, т.к. Александр и сотоварищи делают эту работу замечательно. Таким образом будем исходить из минимальной зарплаты в 12000 рублей. Итого будущему секретарю QSL бюро предлагаем 4500 рублей в месяц при неполном рабочем дне с выходными, отпускными и прочими прелестями.
  А что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #21 : 06 Февраль 2013, 15:04:43 »
вдруг у кого-то из вас есть ненужный работающий компьютер с виндоус ХР?

А почему именно с XP ? Есть ноутбуки б/у, но с Win7, если по лицензии... Спишемся в аське :)
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #22 : 06 Февраль 2013, 17:53:07 »
А почему именно с XP ? Есть ноутбуки б/у, но с Win7
Ну, типа чтоб не подумали, что наглеем...
 :D

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #23 : 22 Февраль 2013, 21:46:36 »
Я пробовал долгое время оповещать прямо по телефону часть радиолюбителей г. Самара (50-60 чел.). И Вы думаете, что все сразу приходили и забирали? Нет! Пальцев одной руки хватает посчитать тех, кто приезжает быстро за своими карточками. У многих (я лично выяснил) времени лимит. Я не в претензии (хранил карточки, пока не забирали). Если запросить, кто при электронном оповещении (в полном или коротком варианте) будет в течении недели забирать (хотя бы из числа радиолюбителей Самары), то уверен это будет человек 5. И стоит все городить? Легче мне лично отобрать для этих пятерых людей их карточки и обзванивать.  (Тут Почта РФ за млрд. руб. хочет внедрить интернет для посетителей почтовых отделений, не думая о том, а у кого есть ПЭВМ и выход в ИНТЕРНЕТ. Эксплуатация ПЭВМ денег стоит (например, обновление антивируса). За интернет тоже платить надо не мало для большинства малоимущих). А у какого числа самарских радиолюбителей до сих пор нет даже ПЭВМ? Поинтересуйтесь. И до сих пор никто не сказал: я все разработаю, ПЭВМ и Интернет оплачу, И БУДУ БЕСПЛАТНО НАБИВАТЬ данные в базу раз в месяц, рассылать оповещение (или допускать до своей базы), затрачивая своего личного времени столько то часов в месяц. У меня лично нет необходимого числа часов (даже не дней) в месяц.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #24 : 23 Февраль 2013, 05:23:41 »
Могу предложить услугу автообзвона, присылайте по электронной почте файл со списком номеров и текст который необходимо прочитать абоненту. Загрузим это в машинку и она будет звонить по заданному расписанию, до ответа абонента. Можно процесс автоматизировать. По FTP засылается файл на сервер и обзвон пошел. 

Оффлайн R4I-001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #25 : 28 Февраль 2013, 20:06:09 »
А можно сделать проще, не морочась IT-технологиями и прочими базами данных...

В QSL-бюро есть стеллаж с разложенными для получателей карточками. На каждой ячейке написан позывной.

Достаточно просто раз в неделю (или в месяц) делать фотографию стеллажа и выкладывать её на сайте SamaraHam в разделе "QSL-бюро". Каждый радиолюбитель, зная, где расположена его ячейка, сразу увидит высоту стопочки ожидающей его почты...
73! Михаил, R4I-001
Наблюдатель с киловаттом

Оффлайн UA4HLU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #26 : 06 Март 2013, 15:55:00 »
Интересная идея однако,и затраты минимальные.Поддерживаю !

Оффлайн r3a-771914

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #27 : 17 Март 2013, 23:17:19 »
Приветствую, товарищи!
Я понял что нужен вот такой вариант
http://www.r3a.su/index.php?option=com_fabrik&view=table&tableid=3&calculations=0&resetfilters=0&Itemid=40

Леша НХ, сможешь сделать?

С уважением,
Артем (RX5DX,R3A-100, ex RA4HPC)

Оффлайн RW4HB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #28 : 26 Апрель 2013, 21:01:33 »
Сегодня разложил по ячейкам пришедшую QSL почту

Оффлайн R4I-001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #29 : 05 Май 2013, 19:31:04 »
Спасибо за работу!!!!
73! Михаил, R4I-001
Наблюдатель с киловаттом