Qsl и Дипломы > QSL карточки

пришли ли мне QSL-карточки?

<< < (2/6) > >>

RN4HGY:
Было бы просто чудесно, если по почте.....т.к. времени как обычно у всех мало, да еще как подумаешь, что надо опять по "пробкам" после работы ехать (ужас)!!!!
Если посчитать, затраченное время + бензин, конечно лючше ЗАПЛАТИТЬ!!!!

RW4HO:
Да интересная мысль - получать свои QSL на почте! Если direct на свой а.я., т.е. простым письмом (сколько карточек пропустит почта в одном конверте? помните правила почтовые?) А вот если ходить на почту за бандеролью и отстаивать очередь? что бы ее получить, когда впереди почему-то всегда стоит группа женщин, сдающих служебную корреспонденцию на отправку. Увольте! Так же никогда не возьмусь отсылать бандеролью или заказным письмом QSL самарским радиолюбителям ни за какие деньги. Сдохнуть можно на почте в душегубке и ВРЕМЯ! А что будем делать, если почта не доставит бандероль, да еще потеряв ее где-то? Убегешься все выясняя и предъявляя претензии. Они могут даже деньги могут выплатить, но карточек не найдут. Что касается предложения извещения радиолюбителей (хотя бы даже только некоторой части, имеющей выход в Интернет) о полученной почте через Интернет, то надо тому, кто вносит предложение, его самому взяться и реализовать. А фраза RA4HT "нужно подумать" это все от интеллигентности. То, что я раздаю шести десяткам радиолюбителям почту - это маленькая помощь RA4HT и RW4HB (кстати, через их руки она все равно проходит). У них объем работы огромный. И предлагать им делать что-то дополнительно, увеличивая затраты времени (даже обещая заплатить за такую услугу какие-то деньги), по-моему, не стоит. (SMS с фразой "Получите Ваши QSL"  стоит рубль! Но сколько времени надо, что бы подготовить конкретный список, набрать все это в сотовом?). А вот  как сократить их затраты времени на работу с карточками, надо очень крепко всем думать. Я пока не знаю. Владимир Степнов (RW4HO)

RA4HRZ:
Всем доброго дня!

   Может стоит создать какую-нибудь таблицу со списком позывных и, если данному позывному пришла(и) карточка(и), ставить напротив этого позывного галочку (плюсик). Тогда каждый, зайдя или скачав эту табличку, увидит, что для него есть почта. Типа так:

RR4HHA +
RR4HHB
RR4HHC +

Печатать все позывные нет необходимости. По статистике только некоторые НАМы регулярно ведут QSL-обмен. Каждый раз заново создавать эту таблицу не нужно. Просто ставить-убирать плюсики. Зато каждый зайдя в таблицу и увидев, что для него есть карточки, начнет суетиться, думать, как их забрать. Глядишь и товарищей, занимающихся QSL-почтой, немного разгрузим (в плане количества хранимых карточек). А вообще, правильней, наверное, чтобы был в каждом районе области ответственный за QSL-почту. Чтобы забирал из Самары не только свою, но и почту для р/любителей своего района, и невостребованные хранил у себя, чтобы не загружать самарцев. Для любого, по моему, проще доехать до соседа, чем до Самары (да и дешевле). Пож, предлагайте свои мысли по теме.


   Андрей (RA4HRZ).

Gary_TLT:
Вообщем то недолго и несложно создать на сайте динамический список с формой (на стороне бюро), чтобы сразу было видно, кому пришли, как давно информация менялась, ну и прочую информацию. Вопрос в желании этим заниматься.

RA4HT:

--- Цитата: Gary_TLT от 07 Октябрь 2012, 20:46:19 ---несложно создать на сайте динамический список с формой
--- Конец цитаты ---
Подобное встречал только в коммерческих бюро, в частности TAG. Информация публикуется для членов ТАГ бюро, оплачивающих ежемесячные взносы. Как только взносы иссякают, информация перестаёт публиковаться.
В "волонтерских" бюро (ARRL) приходящие QSL раскладываются по маркированным конвертам, которые предоставляют желающие получать QSL почту. Если конверта нет - то почта не отправляется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии