Автор Тема: Кто может протестировать трансивер?  (Прочитано 6718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW4HS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Приобрёл трансивер   TS-590. Антенн пока нет, появятся не скоро. А хотелось бы испытать и проверить аппарат. Буду очень благодарен, если кто сможет помочь в такой ситуации. Хотел бы встретиться с владельцем 590-го, так как есть проблемы в подключении  трансивера к компьютеру.
Александр, RW4HS.

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Re: Кто может протестировать трансивер?
« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 22:21:31 »
У меня такой есть. Какие вопросы? Выполняете инструкцию и все работает. Можете в почту написать. А антенны это главное. Для проверки воткните любую провод любой длинный в качестве антенны и наверняка на 3.5 или 7 ке вы будете слышать станции. Сам делал так, но у меня был аппарат совсем простой это 857 и на первом этаже и провод длинной метра в три слышал некоторые станции.

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Кто может протестировать трансивер?
« Ответ #2 : 14 Февраль 2014, 08:03:48 »
Ну на 3 метра провода можно услышать совсем не немного станций :)  Для приема вполне достаточно, разве что DX-ы не услышишь :)

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Кто может протестировать трансивер?
« Ответ #3 : 14 Февраль 2014, 09:51:34 »
есть проблемы в подключении  трансивера к компьютеру.
Какие там проблемы могут быть, кроме CW из программ контестовых ? USB-шнурок к компу и все по инструкции! CAT/DIGI - все работает сразу. И программу надо сразу скачать, установить ARCP-590. А вот для ключевания придется интерфейс с PTT/CW докупать, т.к. CW из ARCP сделано через CAT, что не есть хорошо... Обсуждалось на QRZ.RU

А так, поздравляю, с хорошим приобретением! Надеюсь, будет радовать долго, есть где покопаться в настройках под себя, один эквалайзер приема/передачи чего стоит  :)
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Кто может протестировать трансивер?
« Ответ #4 : 15 Февраль 2014, 18:29:54 »
Не понял. Зачем покупать в темную без предварительной проверки в присутствии хозяина? Я когда покупал в Москве, то пришел на фирму после получения ими из-за границы и при мне начали тестировать. Сутки тестировали (я не все время естественно присутствовал) и послушал, и поработал. Взял потом и повез домой. И в заключение. А что, нельзя прийти к кому-либо у кого есть место (с антенной конечно) и проверить (а может даже сравнить с хозяйским трансивером)?