Автор Тема: О работе Самарской КВ-УКВ секции радиолюбителей  (Прочитано 10999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Добрый день уважаемые форумчане.
Я думаю, что пора обсудить перечень мероприятий, которые можно провести на Чкалова 90. Мероприятия должны быть интересны радиолюбительскому сообществу. Например: 1. DX-инг на низкочастотных диапазонах. 2. Особенности работы низко подвешенных проволочных антенн. 3. Влияние состояния ионосферы на условия прохождения радиоволн и т.д. и т.п.
В качестве докладчиков можем привлечь специалистов любого уровня, да и в нашей среде их более чем достаточно. Предложения пишите в этой ветке форума.
С уважением, Валерий (rm4hx).

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Интересное предложение! Сразу вспомнил советское время! Тогда не было Интернета и по антеннам не было книг того же Игоря Гончаренко (в том числе и программы MMANA). А встречи конструкторов были! Секций, все-таки наверное две должно быть КВ и УКВ (их пока никто не создал, как впрочем и КВ-УКВ секцию). Правда, у меня вопрос у участникам форума: кто конкретно желает прийти на семинар и на какую именно тему? Будут заявки от конкретных людей (в том числе сразу станет ясно сколько нужно стульев - пока 12шт.), можно тогда договариваться о сроках, месте и докладчиках и содокладчиках. Я лично с удовольствием послушаю все темы. Кто еще? Хотя бы свой позывной укажите!

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
И тишина... Хорошо, переформулируем вопросы.
Разделим их на категории:
1. Вопросы к обсуждению от начинающих радиолюбителей.
2. Вопросы к обсуждению от опытных радиолюбителей.
3. Вопросы к обсуждению от гуру радиолюбительского движения.
4. С кем бы вы хотели встретиться и задать свои вопросы?
Пишите пожалуйста.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Уважаемые коллеги!
В qsl-бюро на Чкалова 90 установлена web-камера. Пока она передает вид из окна. Камера доступна по адресу: http://camburo.telkom63.ru . Чтобы просмотреть изображение нужно запустить на компе Проигрыватель Windows Media и в меню "Файл" выбрать пункт "Открыть URL-адрес..." .В открывшимся окошке ввести:  http://camburo.telkom63.ru и затем немного подождать.
Пожалуйста сообщите, если у вас получилось получить картинку.

Оффлайн UA4HQI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Нормально открывается, картинка видна.

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Сейчас подключался, нормально видно.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Спасибо. Пожалуйста обратите внимание как двигаются машинки, плавно или прерывисто. Если прерывисто то ширина канала мала, и наоборот соответственно. Сейчас ширина 1024 кБит/сек.

Оффлайн UA4HQI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
У меня всё нормально, плавно  без задержек, как в кино.

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Да, именно как в кино - плавно, без дерганий, прореживаний кадров и скачков. Все супер!

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Посмотрите картинку из бюро на Чкалова 90.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
По предложению Юрия Леонидовича, завезли классную доску. Отмыли от "присохших" записей. Так что дело за лекторами.

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Вполне приличная доска получилась. И записи уже стали появляться :)

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Пожалуйста, рядом с вопросом или темой на доске ставьте свой позывной. Анонимность излишняя не нужна.