Автор Тема: Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ диапазонах 2014 года.  (Прочитано 11741 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Соревнования проводятся с 14:00 UTC 7 июня  до 06:00 UTC 8 июня 2014 года.
Повторные радиосвязи разрешены с одним и тем же корреспондентом на разных диапазонах.
Виды работы:  CW и Phone(в Phone входят SSB и FM).
Диапазоны: 144 МГц, 432 МГц, 1296 МГц, 5.7 ГГц,10 ГГц и 24 ГГц.
Место проведения - на местах расположения радиостанций.
http://www.vhfdx.ru/polozheniya/reglament-vserossiyskih-sorevnovaniy-po-radiosvyazi-na-ukv-diapazonah-2014-goda

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
А кто будет из Самары участвовать в этом тесте? и откуда?

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
А кто будет из Самары участвовать в этом тесте? и откуда?
RC4HAA - планируем в район Красносельского

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Я тоже собираюсь, но проблема в том что интерес к соревнованиям такого рода только у очень ограниченного круга радиолюбителей, поэтому возник вопрос что не с кем ехать, а одному поставить антенны не получается. Но время ещё есть и возможно всё срастётся.

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
RC4HAA - планируем в район Красносельского.
А кто в команде?

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
RC4HAA - планируем в район Красносельского.
А кто в команде?
Боевой численный состав всегда остается плавающим до самого выезда - записалось  7 - rw4hox, ru4hy, rd4hu, ra4hgn + переподаватель университета и 3 студента, члены клуба. Setup - 144 - 5Wl+lna+200 wt, 430 - 30 еl(6m) + lna + 200 wt. Андрей RU4HU со товарищи присоединялся, пока не созванивались. Есть желание испытать сетап перед ПД, присоединяйся, развернуть антенны будет кому помочь.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 21:16:12 от ra4hgn »

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
А что из себя представляет формат отчета EDI?

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
На Российском УКВ портале в файловом архиве есть программа UA4NAL  с индексом new, скачивайте и пользуйтесь- она формирует отчёт в формате EDI. Так же есть новая программа VHFLOG , бесплатная, обсуждение на том же сайте и там есть ссылка для скачивания и дальнейшее руководство по инсталяции и работе с ней, она более перспективна, так как может формировать отчёт в любом формате, практически во всех тестах.

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
присоединяйся, развернуть антенны будет кому помочь.
Спасибо, я нашёл себе помощника, так что еду сам поработать в LO64EG- Это северная граница Самарской области, в тесте встретимся. RU4HU приболел, так что звоните ему интересуйтесь.

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Спасибо, я нашёл себе помощника, так что еду сам поработать в LO64EG- Это северная граница Самарской области, в тесте встретимся. RU4HU приболел, так что звоните ему интересуйтесь.
Что за setup будешь использовать?

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Прошу прощения за задержку с ответом, сейчас на даче. У меня 14-эл. на 144мгц, 30эл. не 430 и 70эл. на 1296. буду на трёх диапазонах. РА по диапазонам 300-300 и 60 ватт соответственно, предики везде, 144 и 430 на SPF5189z, 1296- ATF55143. Тр-р TS-790.

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Попробую заехать в LO64EI, если получится, буду от туда, неполучится-LO64EG. Завтра в 12.00 стартую. До встречи в тесте.

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Самарская команда так в тесте и не появилась, наверное на то были причины.  Я всё таки заехал в LO64EI, гора превосходная в перспективе работы на СВЧ, но заехать туда если будет дождь будет невозможно даже на НИВЕ. Уфимская трасса стала ужасной, масса обьездов, ремонт дороги, а один обьезд очень длинный, показалось что километров 20 и скорость движения 5-10км. Дорога в 200км отняла 4-ре часа времени. В целом отработал не плохо но ожидал большего. 35 связей на 144, 22-на 430 и всего 3 на 1296. Прохождение не порадовало. А в целом поездка удалась. На фото утро пятницы

Оффлайн R4HV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Описался в предыдущем посте, на фото утро субботы.