Автор Тема: Форум по логу LogHX  (Прочитано 39267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2010, 14:29:21 »
Под win 7. При запуске выдает ошибку с оконом ошибочных сообщений delphi7 о EOleRegistrationError in module CWServer.exe. Дальше все нормально работает.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 17:03:36 от ub4hap »

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2010, 12:21:24 »
Скачайте последнюю версию лога и первый раз запустите лог от имени администратора для решгистрации CW сервера и MMVari в системе. В последующем программу можно будет запускать не от имени администратора.

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2010, 18:19:25 »
Да я уже попробовал.
Эффект достигнут но частично.
Если запусть как администратор то сообщений, нет.
Если запустить без прав администратора сообщения остаются.
Еще важный момент. Когда запускаем с правами администратор программа берет настройки в т.ч. и лог из каталога где она установлена c:\program files\logx\log..., а при обычном запуске из юзерской папки начиная с c:\Documents and settings ... logx\log...

Соответственно получаются разные настройки и лог. Возможно это правильно, но меня наример по началу вообще смутило, подумал что это запускается другая версия или что в этом роде.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2010, 09:20:37 »
Если запусть как администратор то сообщений, нет.
Если запустить без прав администратора сообщения остаются.

Это именно в последней версии? Версия 23.12? Вообще в этой версии только первый раз нужно с правами администратора запускать. Вечером проверю.

Еще важный момент. Когда запускаем с правами администратор программа берет настройки в т.ч. и лог из каталога где она установлена c:\program files\logx\log..., а при обычном запуске из юзерской папки начиная с c:\Documents and settings ... logx\log...

А вот этого я честно говоря вообще не понял... Настройки всегда должны браться из папки лога - и права тут не причем. Сегодня вечером протестирую еще раз свою прогу в семерке на предмет вышеуказанных вопросов.

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2010, 14:03:32 »
Если запусть как администратор то сообщений, нет.
Если запустить без прав администратора сообщения остаются.

Это именно в последней версии? Версия 23.12? Вообще в этой версии только первый раз нужно с правами администратора запускать. Вечером проверю.

Точно именно в ней.
При запуске в win 7 без прав администратора
Can not register MMVari.
Дальше работает нормально. Естественно после запуска с правами администратора.

Еще важный момент. Когда запускаем с правами администратор программа берет настройки в т.ч. и лог из каталога где она установлена c:\program files\logx\log..., а при обычном запуске из юзерской папки начиная с c:\Documents and settings ... logx\log...

А вот этого я честно говоря вообще не понял... Настройки всегда должны браться из папки лога - и права тут не причем. Сегодня вечером протестирую еще раз свою прогу в семерке на предмет вышеуказанных вопросов.

Факт однозначный. Могу пригласить вас к себе посмотрите.
Выглядит это так, загружаешь update запускается loghx и видишь журнал пустой, и нет твоих настроек, испытываешь интересные ощущения :). Закрываешь, запускаешь через ярлык все нормально, я в начале подумал что update записался как другая программа, нет это одна и та же, но ведет себя так. Я думаю это поведение подарок от win7.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2010, 16:31:28 »
Все разобрался!
Для пользователей Windows 7/Vista
Первый раз запускайте лог от имени Администратора!
Если Вы проинсталлировали лог в папку <Program Files>,
Вы должны всегда запускать лог с правами Администратора или переинсталлируйте в другую папку!
Проблема тут в том, что лог делался так, чтоб его можно было просто скопировав папку с компа на комп переносить, а в Win 7/Vista стало запрещено что либо писать в папку программы, если она установлена в Program Files.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 16:33:02 от RX4HX »

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2010, 21:19:54 »
в 214 стало совсем плохо, если запускать от имени админа то ошибка о невозможности записи в регистр, если запустить не от имени админа то не работает ни один поиск. вернулся 212 там более менее работало.


Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2010, 18:02:20 »
в 214 стало совсем плохо, если запускать от имени админа то ошибка о невозможности записи в регистр

Чего то не может такого быть... Только сейчас под семеркой пробовал - все работает!

Оффлайн UA4HLU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2020, 22:43:48 »
Решил попробовать наш Самарский LOG.Потихоньку разбираюсь и настраиваю.Одна проблема-не смог русифицировать LOG.Нет в папке " Setup" команды " Language " , установить русский язык. Подскажите,что можно сделать.

Оффлайн UA4HLU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2020, 21:47:17 »
Разобрался.Снёс программу LogHX 25.25  и установил последнюю версию лога  LogHX buid_550. В настройках нашёл выбор языка и всё  встало на место.Можно начинать работать. :ura:

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2020, 22:27:21 »
Последняя версия 600.  :)

Оффлайн UA4HLU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Форум по логу LogHX
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2020, 19:57:23 »
Спасибо.LOG работает и полностью удовлетворяет.   :good