Автор Тема: Перерегистрация позывного  (Прочитано 7706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Перерегистрация позывного
« : 01 Октябрь 2014, 10:27:50 »
Все тянул с перерегистрацией позывного. Теперь вот мне сказали что надо снова экзамен сдавать, хотя у меня "Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства" действительно до 26 сентября 2015 года.
По этому прошу совета: что мне сейчас делать?
И второй вопрос: есть ли полный список 4-х значных позывных, которые уже выданы?

Оффлайн ub4hap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Re: Перерегистрация позывного
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2014, 12:22:02 »
Желаемый позывной можно проверить через qrz.ru или
http://www.rfs-rf.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?ssUserText_for_pozivnoy=ua8i

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Перерегистрация позывного
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2014, 08:11:20 »
Все тянул с перерегистрацией позывного. Теперь вот мне сказали что надо снова экзамен сдавать, хотя у меня "Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства" действительно до 26 сентября 2015 года.
По этому прошу совета: что мне сейчас делать?
Алексей, никого не спрашивай  :) Просто заполняй форму на выдачу свидетельства СЕПТ и отправляй в ГРЧЦ в Москву заявления и копии паспорта и свидетельства РЭС.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Перерегистрация позывного
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2014, 08:20:40 »
Алексей! Лучше все-таки спрашивать. Можно Пронина В.Ф. или Васильева Ю.Л. Вы можете зайти на сайт ГРЧЦ http://grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/obraz_pozivnoy/index.htm  и на странице в разделе Любительская связь - Присвоение позывного позывного все прочитать, скачать заявление для физических лиц (первая позиция в списке форм заявлений). Возможно, Вы там (как впрочем и я, и другие радиолюбители) не найдете указания о высылке копии паспорта (мне неизвестна истинность утверждения Георгия). Далее два варианта: 1. получение свидетельства на позывной RX4HX или 2. на новый 4-х значный позывной. При Вашей огромной известности, в том числе и под позывным RX4HX, что даст Вам 4-значный позывной - не знаю. В первом случае Вы заполняете скаченное заявление на присвоение позывного, но в самой начальной части заявления следует заменить часть слов - вместо "присвоить позывной сигнал..." указать "выдать новое свидетельство о присвоении сигнала в связи с приближением окончания срока действия ранее выданного свидетельства.." Если этого не сделать, то заявление все-равно рассмотрят. Во втором случае Вы просто заполняете заявление. Заполненное заявление необходимо распечатать, подписать и сделать скан. Требуется сделать еще два скана: с действующего Вашего свидетельства о присвоении позывного сигнала и действующего свидетельства о регистрации трансивера. Три скана и отослать по электронному адресу grfc@grfc.ru в ГРЧЦ. Через 20-30 дней получите новое свидетельство о присвоении позывного сигнала на указанный Вами в заявлении адрес по почте РФ

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Перерегистрация позывного
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2014, 08:39:20 »
Вот как бывает! Пока писал предыдущий пост (предварительно все проверив), Алексей RX4HX уже отправил документы, и, конечно, БЕЗ КОПИИ ПАСПОРТА гражданина РФ. Умному человеку советы давать сложно, да и делать это нужно быстро.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Перерегистрация позывного
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2014, 12:31:10 »
Спасибо за информацию, Владимир!
Ну вроде все правильно сделал - в заявлении написал, прошу оставить имеющийся позывной - RX4HX. В примере так было написано. Буду ждать ответа! :)

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Перерегистрация позывного
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2014, 13:39:22 »
Однако быстро сейчас в ГРЦ работают - 6 октября 2014 года позывной RX4HX зарегистрирован у них в базе!