Аппаратура, антенны > Антенны

Нужна помощь в установке антенны

(1/2) > >>

R4HBM:
Коллеги, всем привет. Обстоятельства так складываются, что по состоянию здоровья (после удаления раковой опухоли в голове), сил на самостоятельную установку проволочной антенны как-то совсем не осталось :(   А работать-то то в эфире все равно хочется, нужно ведь как-то переключаться с медицинской реабилитации на получение положительных эмоций от общения с коллегами в эфире.
Этим летом была более-менее работающая антенна (проволочная, с трансформатором G5IJ, но ее мне именно в начале лета благополучно оборвали :(    Про проволочный вариант неспроста сразу упомянул - крыша в доме плоская (мягкая кровля, так что вариант с мачтой никоим образом не рассматривается, нереально). Остается только вариант с самодельным вариантом проволочной антенны  - или G5RV (длина полотна 31 метр, перекрою от 3.5 до  28 МГц) или OCF (но только 4 диапазона - 40, 20, 10, ну еще 6 метровый диапазон, но это как то пока не актуально для меня).
В связи с этим хочу узнать, будет ли у кого из Самарских радиолюбителей возможность оказать посильную физическую помощь в установке такой антенны? Желательно имеющим представление, как пользоваться "монтажными" кошками для подъема на старое, засохшее, но все равно крепкое дерево (вторая точка крепления антенны предполагает использование именно его). Ну и наличие самих "кошек" тоже необходимо :)
С уважением и надеюсь, пониманием данной проблемы,
Александр R4HBM.
p.s. Дом расположен в QTH LO53BE66AI , это по адресу ул. Желябова (она же теперь Г.С.Аксакова), д. 19, подъезд 1

R4HBM:
Ну судя по количеству "комментариев" по этой ветке, как то все заняты на эти выходные...   :(

rm4hx:
Какой мощностью предполагаете работать, а то есть от диамонт до 150 ватт, или от америкосов до 1500 вт аналоги t2ft. У самого на крыше такая от диамонт. Антенна более менее работает от 80 м. до 10 м. Плюсом считаю отсутствие вставки из ленточного кабеля и практически непрерывный диапазон работы. Кошки есть на работе, так что этот вопрос решен.

R4HBM:
Приветствую, Валера. Хорошо, что появились варианты с оказанием помощи :)  Касательно планируемой мощности: дома стандартный IC-718, "помощником" пользоваться не планировал, т.е. родные 100 Вт. А какое расстояние получается между крайними точками крепления? Как я указал в первом сообщении, максимум между точками крепления - 31 метр (по антенному полотну если считать), укладываемся в эти размеры?
С уважением,
Александр, R4HBM
+79272044235 / +79874404495 

rm4hx:
Расстояние между точками крепления 25 метров. укладывается между двумя стойками от телевизионных подъездный антенн. Впрочем у меня так и висит. Коаксиал отводится от середины. Ну и чтобы его не болтало использую кусок полевки. Тюнер на 756pro3 не использую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии