Автор Тема: Сайт samaracb.ru "забанил" мой IP  (Прочитано 7019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Сайт samaracb.ru "забанил" мой IP
« : 01 Декабрь 2014, 13:01:16 »
Не успел начать полноценно использовать сайт samaracb.ru в качестве площадки для общения с авторадиолюбителями, использующими CB и УКВ станции для общения, как получил сообщение с сайта, что мой IP-адрес заблокирован. Не совсем понятно, по какому критерию я попал в этот "черный" список - спам не рассылал, ненормативную лексику не использую в принципе! Может, кто подскажет, поделится информацией?   :hlp2:

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Re: Сайт samaracb.ru "забанил" мой IP
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2014, 15:46:12 »
Не успел начать полноценно использовать сайт samaracb.ru в качестве площадки для общения с авторадиолюбителями, использующими CB и УКВ станции для общения, как получил сообщение с сайта, что мой IP-адрес заблокирован. Не совсем понятно, по какому критерию я попал в этот "черный" список - спам не рассылал, ненормативную лексику не использую в принципе! Может, кто подскажет, поделится информацией?   :hlp2:

Если у вас статичный IP, то стоит уточнить у админа, а если как у многих (что вероятнее всего) динамический, то конкретно ваш IP не видно, а видно IP какой то сети, например оператора связи или его подсетки, т.е под одним IP  видно много пользователей, вероятно кто то из ваших собратьев по IP возможно "указал направление движение" admin у :) или размещал спам на сайте. Админ и забанил весь ip, думая что это айпи обидчика. 

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Сайт samaracb.ru "забанил" мой IP
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2014, 16:14:46 »
Понятно, осталось "достучаться" до Администратора сайта! А вот именно с этим и проблема - с ноута это невозможно:  403: Access Forbidden
Your IP has been blacklisted.
Repeat offender (Autobanned)
Пробую обновить страницу, результат тот же самый :(

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Сайт samaracb.ru "забанил" мой IP
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2014, 17:27:37 »
Перезагрузил комп, роутер, в общем, все домашнее сетевое оборудование... Попробую заново зайти на сайт samaracb, надеюсь, что иду правильным путем...

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Сайт samaracb.ru "забанил" мой IP
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2014, 17:34:33 »
Перезагрузил все домашнее сетевое оборудование, смог зайти на свою страницу, сбросил пароль на другой, тоже нормальный :)
Все заработало!  :ura:
Спасибо за подсказку насчет IP-адреса.
73!