Автор Тема: Памятка автомобилисту  (Прочитано 4038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r4iii

  • Вперед друзья, а я за вами.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
    • www.r4iii.clan.su
Памятка автомобилисту
« : 28 Февраль 2015, 19:12:47 »
                                                           
 Памятка  автомобилисту.

В Самаре можно получить оперативную обстановку в реальном времени по дорогам
(где «пробки», аварии, неработающие светофоры, открытые колодцы и т.п. А так же попросить помощи в радиоэфире). Есть несколько способов:
1.   Установить или переключить гражданскую радиостанцию на 27 мгц в 9 канал (частота 27.065 мгц). В реальном времени автомобилисты передают информацию на дорогах в Самаре. На трассах страны 15 канал.
2.   Можно слушать и даже выходить в эфир 9 канала через смартфон, планшет и компьютер, установив программу ZELLO. Зарегистрироваться и найти группу «SAMARACB.RU», наши модераторы вас активируют, для выхода в радиоэфир.
3.   Если у вас «кнопочный» телефон, то вы можете спокойно прослушать обстановку в городе через наш сайт WWW.SAMARACB.RU.
4.   Если у вас есть портативная радиостанция на 430 мгц, в LPD  тоже 9 канал (частота 433.275 мгц, субтон 118.8 гц), подробнее на нашем сайте.

Кроме того, у нас работает автоиформатор, любой может обратиться в техническую службу об пропавшей машине, велосипеда и т.п, и в радиоэфире будет передаваться эта информация для всех автомобилистов. А так же есть запись эфира, можно зарегистрированным на сайте получить аудиофайл определенного дня и времени. Для проверки радиостанции в автомобиле используется 11 канал (эхо-репитер) и для увеличения дальности радиосвязи между автомобилями.

С уважением, Дивизион гражданской радиосвязи г.Самара при Союзе радиолюбителей России.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 19:17:41 от r4iii »
C уважением, Олег Викторович!