Автор Тема: Поздравление товарищей  (Прочитано 12723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RW4HO

  • Гость
Поздравление товарищей
« : 29 Октябрь 2008, 19:51:53 »
Уважаемые товарищи!
Искренне и от всей души поздравляю Вас с юбилеем Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи! О вкладе комсомольцев в дело радиофикации СССР, в развитие радиосвязи общеизвестно. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Не стареющий душой комсомолец, ныне член КПРФ Владимир Степнов (RW4HO)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2008, 19:54:48 от RW4HO »

Оффлайн RA4HHW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2008, 17:55:38 »
Очень Спасибо!

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2008, 07:43:18 »
Опа!  :D Васильич, ну Вы, блин, даёте своей клавиатурой!!  :o

Буду краток!

1. Если нет альтернативы, то каким может быть вклад?

2. Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС: п.6.6. Во время радиосвязи владельцам (операторам) любительских радиостанций разрешается производить обмен информацией только по вопросам радиолюбительства и радиоспорта, по техническим данным аппаратуры любительских радиостанций, погодным условиям и условиям распространением радиоволн. Следует ограничиваться замечаниями личного характера, передача которых через службу общественной электросвязи в следствие небольшой важности не оправдывается (ст. 32 Р.Р.).
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php

3. (ПРОЕКТ) РЕГЛАМЕНТ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
"При передачах оператору любительской станции разрешается обмениваться информацией, имеющей прямое отношение к радиолюбительству и радиоспорту, деятельности любительской службы, а также передавать информацию личного характера. Следует ограничивать продолжительность передач с информацией личного характера."
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reglament_proekt_08.pdf

4. Коротко о себе:
Оператор: Николай, TRX: FT900AT, IC-820D, FT-2500M, VX-5, Погода: пасмурно, +5С, прохождение - ... в развитие радиосвязи общеизвестно  ;)

RW4HO

  • Гость
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2008, 20:47:25 »
Дорогой Николай!
Не смею оспаривать Ваше право применять как действующие, так и даже еще не принятые документы для радиолюбительской  службы в процессе передачи информации через интернет по e-mail, Skype, ICQ, через сотовую связь, спутниковую и обычную телефонную. Но нынешняя российская власть и ее пособники по всем каналам всех видов связи многократно поздравляли россиян с коммунистическим комсомольским праздником, да еще убеждали, что капиталистам нужно взять на вооружение все лучшее, что было в ВЛКСМ. Почти все худшее, что было в КПСС, российская правящая партия  уже взяла. В моем искреннем поздравлении нет никакой политики. Большинству радиолюбителей присущи такие высокие личностные качества, которые были у наилучших представителей лениского комсомола. И именно эти радиолюбители вызывают у меня чувство гордости ими и радости, что я их знаю и общаюсь с ними в  это трудное время.
С уважением, Владимир

Оффлайн RA4HRZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-1
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2008, 09:19:36 »
Доброго времени суток, самарские форумчане. С праздником вас!

Будучи в свое время инструктором горкома ВЛКСМ, могу с полной ответственностью заявить, что комсомольцев не зря считали самым передовым отрядом молодежи. Попробовали бы в наше время поднять страну из послевоенных руин или освоить целину и построить БАМ. Другое дело, что делалось это иногда необдуманно, в угоду доктринам, поступающим сверху. Тяжело смотреть на нынешнюю молодежь. Полное равнодушие, апатия какая-то... Ничего их не интересует. Поколение, зомбированное компьютерами, интересующиеся только деньгами, пивом и ****ом. Отними что-нибудь из вышеперечисленного и все...  Зачахнут! Потерянное поколение, блин. Впрочем, наверное, в этом виноваты мы, взрослые. Некуда просто молодежи идти. Вот и трутся по подъездам, да кабакам.

МОДЕРАТОРУ: Сорри за оффтоп.

Андрей. 73!

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2008, 19:59:52 »
Васильич,   :)
я не имею ни чего к трепетному отношению Вашей не стареющей души к любой партии, религии и т.п.
просто забавно сочитается название темы Форум самарских радиолюбителей > Работа в эфире > Общий раздел > и наполнение темы.  ;D и вспоминая прошлое тысячилетие. Если в стране были только октябрята-пионеры-комсомольцы-члены КПСС, то чей вкалад в дело радиофикации СССР должен быть общеизвестен?  ???

Будучи в свое время инструктором горкома ВЛКСМ, могу с полной ответственностью заявить, что комсомольцев не зря считали самым передовым отрядом молодежи. Попробовали бы в наше время поднять страну из послевоенных руин или освоить целину и построить БАМ.
Андрей, так вот Вы как быший инструктр видели так, а вот бывший солдат железнодорожных войск Александр Бельденков БАМ видел иначе http://bamzdv.narod.ru/5/47106_2.htm, можно найти воспоминания и какого-нибудь зэка. Кто был передовым отрядом на БАМе или целине?   ???

Поколение, зомбированное компьютерами, интересующиеся только деньгами, пивом и ****ом. Отними что-нибудь из вышеперечисленного и все...  Зачахнут!
Почему сразу глагол "Отними"?
Так запустите вместе с ГАБой, Клинским и Анфисой Чеховой по телевизору с такой же настойчивостью интересные ролики про технику, конструирование, радиосвязь, кружки технического творчества...  Думаю найдутся люди... ;)

RW4HO

  • Гость
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2008, 22:45:30 »
Извините, но зачем так! Не были никогда в СССР ВСЕ октябрятами, пионерами, комсомольцами, членами КПСС. Я вступил в комсомол в восьмом классе и был единственным в классе парнем комсомольцем. Мои одноклассники, с которыми я тренировался и играл в одной баскетбольной команде (спортзал стадиона "Заря"), вступили в комсомол намного позднее, когда в десятом классе нужно было думать о своей школьной характеристике для поступления в вуз. Часть одноклассников так и закончили школу не вступая в комсомол. И никто их не заставлял, никто их не агитировал. Вот так и идет и до 1917 года, и при советской власти, и при нынешней капиталистической власти одним своя рубашка ближе к телу (кстати, под них и нынешняя конституция РФ придумана), а другим действительно не все равно, как люди живут вокруг, и не на словах, а на деле. Партократия КПСС как слой предателей интересов народа перебралась  в партию власти РФ (не всех сразу приняли, сначала они с верой в бога поработали на богачей местных).
И предложение. Может быть именно в этом подразделе начать говорить о своих хороших товарищах (я имею в виду кратко здесь, а подробнее в подразделе "Мой путь в радио"? Ведь есть юбилеи, важные события в жизни каждого нашего товарища.
С уважением, Владимир Степнов

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2008, 22:47:57 »
У меня такое чувство, что я пишу об одном, а Вы  пишите о другом...
Позвольте, что значит "но зачем так"? 
" Не были никогда в СССР ВСЕ октябрятами, пионерами, комсомольцами, членами КПСС."
я об этом не утверждаю, я просто пишу понятно, что альтернативы то не было!!!
не ВСЕ были, а ДРУГОГО не было!!!!!
У меня есть фото, где нас всем классом принимали в октябрята, про пионеров -  то там насышшенность была поменьше, но без пионерства я могу описать судьбы всех моих одноклассников. За комсомольские дела могу тоже подробно описать что и как, если хотите. Я  в то время жил в регионе Егора Кузьмича. И если вы пишите , что Вы были  одни в восьмом классе, то у нас было иначе.
Просто смешно, если Вы пишите "О вкладе комсомольцев в дело радиофикации СССР, в развитие радиосвязи общеизвестно." напишите уж подробности...
думаю , что лучше начать другую тему, а то получается, что тут праздник не удался из-за моих пары вопросов   ;D
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 19:34:18 от RA4HJW »

RW4HO

  • Гость
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2008, 19:25:50 »
Праздник как раз то удался! Как раз у антикоммунистов особенно шикарно. Примерами я не смогу Вас убедить, ибо на каждый положительный Вы приведетк десяток отрицательных. Могу рассказать о том,  как мой отец (то, что он был первый парень на деревне просто поверьте) будучи комсомольцем телефонизировал деревни в Пензенской области, затем занялся радио, естественно в деревнях это радиоприем (радиофикация), затем педтехникум (что такое учитель в деревне возможно Вы знаете и его авторитет завоевывается не тем, что ты кого-то учишь, а тем как ты еще живешь среди жителей: как кулак или как косомолец). Затем Киевское училище связи (своими руками лопатой копал с другими комсомольцами на строительстве чашу стадиона "Динамо"). Участие в противостоянии в период довоенных конфликтов с японцами, в войне с бело-финами. Тогда он был единственный офицер с наградами на своей родине (с. Ахматовка). Затем академия им. Фрунзе в Москве. И с начала войны в ГРУ. Затем Сталинград. Из его разведчиков (которых он готовил) не погиб никто из-за его глупости или слабой подготовки, ибо такого не было и быть не могло. После победы под Сталинградом вызвали снова в Москву, готовил разведчиков, самого готовили к работе в Канаде под официальным прикрытием. Мать (участницу ВОВ) тоже готовили в Москве (отозвали с фронта в 1943г.), так как в Канаду отцу нужно было ехать с женой. (Почему я не родился в Канаде - отдельная тема). В 1946 году направили работать в Самару (может знаете, что такое ВИИЯКА). Жили мы у Волги на Поляне Фрунзе на территории лесной школы (кого там готовили возможно знаете или уже догадались). Отец Почетный радист СССР, но никогда не был радиолюбителем. При таких родителях я никогда не был радиохулиганом, как некоторые другие радиолюбители (некоторые из которых даже гордятся свои нарушением советских порядков). Я горжусь своими родителями-коммунистами и никогда не предам ни их, ни свой народ в угоду своей наживе или чему нибудь еще (например, стремлению быть во власти), ни коммунистические идеи комсомола. А вот о делах отдельных комсомольцев или целых коллективов в области радио можно писать много, упомяну только о своих товарищах, с которыми я работал в начале 70-х годов в последние годы моей работы в комсомоле. В основном выпускники КуАИ с радиотехническим образованием, а я инженер-электрик (КПтИ). Работали в отделе коммунистического труда. НАСТОЯЩЕМ. Честно говоря, я не сразу понял в чем состоял коммунистический дух отдела. Но мне, например, никогда не приходилось просить кого-нибудь о помощи. Просто у кого была возможность, то подходил ко мне, вставал рядом и помогал делать все по программе, хотя знал, что пряники как бы положены были мне одному. Меня почему-то начальство ставило на самый напряженный этап работы (когда под угрозой срыв выполнения плана из-за задержек изделия в других подразделениях). Комсомольская организация была лучшая, на мой взгляд, в Кировском районе. (До прихода в КБ я четыре года был секретарем комитета комсомола НИПТИмаша, и из личных контактов знаю, какие комсомольские организации были в старой части Самары - слабые и сильные, и почему). В КБ было немного радиолюбителей, но я горжусь, что лично их знал и с большим волнением встречаюсь с некоторыми из них, когда такое случается.
Извините, но я не собираюсь полемизировать и тем более агитировать. Главное, увидеть все лучшее в наших товарищах-радиолюбителях, в том числе и бывших комсомольцах. Особенно важно вспомнить о тех, кого с нами уже нет. Их жизнь как раз и есть часть истории самарского радиолюбительства.
С уважением, Владимир Степнов

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 08:30:23 »
Цитировать
Праздник как раз то удался! Как раз у антикоммунистов особенно шикарно. Примерами я не смогу Вас убедить, ибо на каждый положительный Вы приведетк десяток отрицательных.

Грешно себя цитировать, но повторюсь:
"Опа!   Васильич, ну Вы, блин, даёте своей клавиатурой!! "

"Мы все за Мир и Мир за Нас! Кто против нас тот..." антикоммунист...
Владимир Васильич, Вы что то воду льёте и льёте на свою мельницу. Конечно интересно в Вашей династии сложилась жизнь, тут спору нет. Я тоже имею много любопытного, поскольку тоже разузнавал от родственников по отцу и матери о истории жизни фамилий до пятого колена. Кто и что делал, и как тогда было, и у кого какая судьба сложилась. И отец мой, который носил семь кусков железа в своём теле с ВОВ, тоже много рассказывал много чего...
Но причём тут все эти Ваши политические примочки и ярлычки?

У меня скоро создастся впечатление, что если ввести нанопартбилеты на электроны и дырки, то такие полупроводники будут эффективнее в два раза!!!!  ;D

Мне вот как простому смертному и увлеченному радиолюбительством в рамках свободного времени интересно (безовсякого стеба и иронии) узнать "о вкладе комсомольцев в дело радиофикации СССР, в развитие радиосвязи". Думаю, что и другим, как молодым - ознакомиться, так и старым  - вспомнить, были бы интересны старинные рецепты этой "кухни". 

Не отклоняйтесь, пожалуйста, от темы!!!  ;)

ps: И ещё, если взгянуть на начало этого разговора, то как Ваш текст сочетается: "Не смею оспаривать Ваше право применять как действующие, так и даже еще не принятые документы для радиолюбительской  службы в процессе передачи информации через интернет по e-mail, Skype, ICQ, через сотовую связь, спутниковую и обычную телефонную."  со смыслом этих принятых и проектов документов организации, в которой Вы состоите? Иными словами - зачем эти пункты, если везде можно говорить и писать что угодно?






RW4HO

  • Гость
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 21:39:46 »
Добрый вечер, Николай! Извините, но я не хочу подбрасывать дрова в Вашу "кухню" для варки антикоммунистического мнения. Я от темы "поздравление" не желаю отклоняться. А по поводу документов, о которых Вы  совершенно на мой взгляд не к месту и не вовремя упомянули первый раз, а второй раз зачем то еще упомянули мою организацию, то еще раз поясню, что Вы можете ограничивать или не ограничивать свои действия положениями любых документов, в том числе и инструкции 1996 года где Вам заблагорассудится и в любое время.  А от указаний, чем мне руководствоваться при составлении поздравлений с праздником и выборе места их размещений прошу меня избавить, так как в будущем я отвечать на Ваши подобные реплики не желаю. Для себя считаю тему исчерпаной.
С пожеланием реализацией Вами всех принципов "демократии" РФ и использования их в Ваших интересах, Владимир Степнов
P.S. Не думаю, что если бы я Вас поздравил с Вашим днем рождения Вы затеяли бы подобную переписку и вспомнили бы "блин" и "клавиатуру".

Оффлайн RA4HJW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +8/-2
Re: Поздравление товарищей
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2008, 02:39:24 »
Эх-х-х... Владимир Васильевич... :-[

.......
P.S. Не думаю, что если бы я Вас поздравил с Вашим днем рождения Вы затеяли бы подобную переписку и вспомнили бы "блин" и "клавиатуру".
Жаль, что Вы не думаете...
Уж если в мой день рождения я услышал для себя политизированные пожелания любого направления, то были бы и "блин" и "клавиатура"  :D
 ;)
73!