Автор Тема: справки СЭС. оплата за каждй ватт мощности  (Прочитано 9169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA4HHW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
что слышно о справках СЭС И ОПЛАТУ ЗА КАЖДЫЙ ВАТТ МОЩНОСТИ ПЕРЕДАТЧИКА?

RW4HO

  • Гость
Re: справки СЭС. оплата за каждй ватт мощности
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2008, 20:55:17 »
Дорогой Юрий!
Извините, не понял Вашего вопроса. Может быть подскажете, что подтолкнуло Вас к такой формулировке вопроса? Можно на мой личный e-mail.
С уважением, Владимир Степнов

Оффлайн rk4hm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
Re: справки СЭС. оплата за каждй ватт мощности
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 10:23:21 »
Мужики!!в Тольятти начались наезды на  владельцев направленных антенн.
ко мне уже приходили дважды с ЖКО с тербование показать разрешение на установку антенны!! ::) ::) на так как у меня этого естественно нет потребовали её демонтировать либо заключить договор с Управляющей компанией!!
Пришлось ехать в ПОЖКХ города к начальству разбираться!
после того как я встретился с руководителем отдела по работе с арендаторами и показал все имеющиеся у меня официальные документы от Радиочастотного центра удалось диалог перевести в более спокойное русло.
вообшим в крадце ихние требования!!

1 Чтобы небыло жалоб от жильцов на ваше грандиозное(с их точки зрения) сооружение. ??? ???
2.Необходимо предъявить  подлиники и копиии (которые они потом оставят у себя) документов На разрешение от Радиочасттного центра  на вашу РС.
3.Педъявить санитарный паспорт РПС подписаный главным санитарным врачом города.
Ну там еще кое какие положенные документы потребовали  но удалось уговорить и остановиться пока только на этих!!  И только потом они заключат договор со мной, пока еще не знаю как он будет называться и скорее всего наверное заставят платить.Сколько пока еще вопрос? не знаю как они говорят с каждым этот вопрос будет решаться индивидуально.
На мой вопрос;" А можно ли все это решить скопом для всех кто имеет антенны на крышах здания?"
Был дан котегорический ответ нет :-\ так как сейчас каждый дом выбирает себе на общем собрании управляющуюю компанию и она индивидуально решает этот вопрос с владельцом антенны!!

В данный момент я сейчас проробатываю все эти моменты в том числе и по санитарному паспорту после того как  в процессе этой беготни по кабинетом узнаю сей момент выложу на форуме и на круглом столе!
ПС.
Для всех Тольтинцев!! пока в панику подаваться не надо, но всё же имейте ввиду что такая проблема может обозначиться и коснется Вас
С Уважением Александр RK4HM!

RW4HO

  • Гость
Re: справки СЭС. оплата за каждй ватт мощности
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 12:12:51 »
CQ! Кто со стороны собственников жилья, заключивших договор с управляющей компанией, контролирует исполнение ею ее обязанностей? Что уже и мусор вовремя вывозят, и дворники все делают как должны, и слесаря работают и т.д. А как расходуется полученные от собственников жилья средства? Идея: войдите в число контролеров от собственников жилья Вашего дома или даже возглавьте Совет собственников (а еще лучше возглавить ТСЖ). И в ревизией в управляющую компанию. Я не уверен, что кому-нибудь удастся получить согласие у всех (не у большинства, а именно у всех) собственников жилья на установку на крыше мачты и антенны. (Если только не использовать что-то похожее на административный ресурс, когда все дружно проголосовали за Единую Россию, а теперь не знают, что делать с их назначенцами в управляющей компании (некоторые из которых даже состоят в этой партии)). Хотя это-то самый верный в правовом отношении путь. Такую бумажищу даже суд не справится отменить (кроме случая явного нарушения закона). Что касается наличия проекта, разработанного специализированной организацией (то бишь имеющей лицензию на такое проектирование) согласованного с теми, с кем это нужно cделать, установки (монтажа) мачты специализированной организацией, санитарного паспорта и других бумаг, то луxше их все-таки иметь (хотя и стоит это очень большой суммы денег). Иначе проблема будет повторяться с завидной периодичностью. Вот примерно почему я на крыше и не установил ничего до сих пор. 
Владимир Степнов 

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: справки СЭС. оплата за каждй ватт мощности
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 15:32:05 »
CQ! Кто со стороны собственников жилья, заключивших договор с управляющей компанией, контролирует исполнение ею ее обязанностей? Что уже и мусор вовремя вывозят, и дворники все делают как должны, и слесаря работают и т.д.

Владимир, Вы не правы! Мы, как бы в нашем случае не прискорбно было, идем к цивилизованному миру. А во всем мире поставить на крыше антенну практически не возможно...

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: справки СЭС. оплата за каждй ватт мощности
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 15:33:19 »
что слышно о справках СЭС И ОПЛАТУ ЗА КАЖДЫЙ ВАТТ МОЩНОСТИ ПЕРЕДАТЧИКА?

Так по моему это отменили - только для коммерческих станций это ....

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: справки СЭС. оплата за каждй ватт мощности
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 19:10:51 »
Насколько мне известно, при мощности 100вт и простых антеннах(штырь,диполь,треугольник), расположенных в 3-5 метрах от места доступного для человека, СЭС ничего предъявлять не будет. Эту тему разрабатывал многоуважаемый СОНИИР(была публикация в "Радио"), который является разработчиком методик в этой сфере.
Если антенна имеет направленные свойства или мощность более 100вт, то санпаспорт понадобится.
Чтобы его получить нужно МНОГО денег и ещё больше ВРЕМЕНИ.
Это отдельная тема, но сразу скажу, что за ватты денег не берут.
Платят за проект,заключение СЭС по проекту, за измерение сан. зоны, за заключение СЭС по всему санпаспорту и т.д.
И уж СЭС без разницы частник вы или организация.