Qsl и Дипломы > Радиолюбительские дипломы

Самарский RDA диплом

(1/4) > >>

RA4HRZ:
К заявке на RDA диплом QSL-ки прикладывать надо или нет? И можно ли заявку отправить электронкой?

Андрей.

RW4HO:
Добрый день, Андрей!
Я уверен, что условия диплома SDA Вы внимательно прочитали. И знаете, что прямого требования прикладывать QSL к заявке нет. На это же указывает и фраза: "Менеджер диплома имеет право затребовать QSL карточки для проверки". Так что ответ на первый вопрос четко определен положением SDA. Что касается посылки электронным способом на электронный адрес менеджера. В условиях четко сказано заявка должна быть заверена подписями двух радиолюбителей или в местном объединении радиолюбителей. Можете заверить у меня любую заявку, в том числе и на SDA. Но так как я не RW4HB, а RW4HO, то заверение я должен сделать того, в чем я уверен. Т.е. заявку и все QSL необходимо подать лично мне. После поверки прямо при Вас я по телефону доложу RW4HB (если он будет в зоне покрытия) и с его согласия приму заверенный экземпляр заявки для вручения ему, как только он сможет со мной встретиться. Кстати, завку лучше составить в двух экземплярах. Второй (тоже заверенный) для Ващего личного архива.
А вот что касается заявки на диплом UA4IF, то мне как менеджеру можно прислать заявку в электронном виде и без подписей. Но если Вы захотите иметь свой экземпляр этой завки в бумажном виде, то я  заверю и тут же вручу, тому кто ее мне принесет. Но мое заверение завки на диплом UA4IF не исключает моего права запросить все QSL или только часть из них. Проверку этих заявок осуществляю совместно с RW4HB. Диплом UA4IF носит не спортивный характер, а мемориальный. Поэтому он бесплатный. Это диплом нашей памяти. Так что буду рад получить от Вас завку на любой диплом и особенно на "UA4IF".
С уважением, Ответственный секретарь Совета РО СРР по Самарской области Владимир Степнов

RA4HRZ:
Благодарю за ответ, Владимир Васильевич.

Немного некорректно я поставил вопрос. Я имел ввиду следующее: я заверяю заявку подписями двух радиолюбителей, показав им свой лог, затем сканирую заявку с их подписями и отправляю вам по эл. почте. Возможен такой вариант или нужна только бумажная заявка? Или такой вариант: высылаю по электронке и параллельно бумажную заявку?

Андрей.

RW4HO:
На дипломы SDA, как и на RDA дипломы, у Вас должны быть в наличии QSL от Ваших корреспондентов. У нас идет большой обмен карточками между радиолюбителями Самарской области. Мой ответ согласован с RW4HB, которому на адрес rw4hb@mail.ru можно послать Вами указанный скан заявки. Бумажную заявку дополнительно передавать не обязательно.
Что касается заявки на диплом "UA4IF", то высылаемую мне заявку заверять не надо.
С уважением, Владимир Степнов

RA4HRZ:
Всем здравствуйте.

Вопрос такой. Мемориальные станции для диплома UA1IF в настоящее время работают или нет? Если работают, то какие частоты предпочитают. Почти каждый день в эфире, но что-то пока не слышал эти станции.
Набрал по областям около 200 связей для вышеуказанного диплома, но всех карточек, наверное, не дождаться.

Андрей. 73!

P.S. Подтверждения по eQSL считаются или только бумажные QSL?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии