Qsl и Дипломы > Радиолюбительские дипломы

Самарский RDA диплом

<< < (2/4) > >>

RA4HT:

--- Цитировать ---Мемориальные станции для диплома UA1IF в настоящее время работают или нет?
--- Конец цитаты ---

Станции R100AK и R100IF отработали в 2007 г. по графику, в общей сложности 1 мес. UE4HIF / UE4HAK работают обычно каждый год в июле-августе вблизи даты рождения Камалягина.


--- Цитировать ---Подтверждения по eQSL считаются или только бумажные QSL?
--- Конец цитаты ---
Бумажные только.

Встречный вопрос, а eQSL вообще-то засчитываются хоть на какой-то диплом? (не говоря про eQSL дипломы)

RM4HM:
"Умом Россию не понять, одним аршином не измерить!"
Друзья, разрешите высказать мое мнение по этому диплому и его "старшему брату" диплому RDA. Я не даром начал свой пост известной поговоркой. У нас - славян - многие начинания очень часто приобретают настолько гипертрофированный вид, что хоть плачь, хоть смейся! Сам по себе "материнский" диплом, по своей сути, диплом из разряда для начинающих. Его классно расскрутили в силу дороговизны, качественного исполнения и требований приложения QSL-ок и не более того. А так, выполнить его условия, да на КВ, пара пустяков! Перевернутая идея QTH-локаторов на УКВ. И ведь "экспедиции" устраиваем. К другу в деревеньку, в баньке попарится, приехал и...ты уже в "экспедиции". Ну не смешно ли!? А теперь и вообще смех начался. Диплом а-ля "районнее районного" (!), т.е. "Самарский RDA". У меня в коллекцти 208 радиолюбительских дипломов, такой диплом мне в коллекции не интересен.
Не принимайте мои слова за выпад в чей то адрес. Свое мнение никому не навязываю. Просто - это ФОРУМ, я высказал МОЕ мнение.
Всем 73!

RA4HT:
Наверно, Вы хорошо знаете тему, судя по тому, как уверенно судите о ней. Возможно, Ваш позывной мелькал в  пайлапах RDA-педиций так часто, что Вам это надоело в-конце-концов...

Прекрасно, если Вы для себя решили, что Вам нужно, а что - нет. Решили ДЛЯ СЕБЯ, но не надо решать за других. Возможно, Вы многого в жизни добились, имеете прекрасную карьеру или собственный хорошо работающий бизнес, или в семье у Вас всё прекрасно. Тогда Вы можете у себя "строить" всё и всех, так, как Вам нравится. Но это не даёт Вам права "учить жизни" весь остальной, не зависимый от Вас мир.

Возвращаясь к теме о коллекции дипломов: у меня в шеке, например, рядом на стене висят 5BDXCC (№1443), полученный в 1983 г. и SDA-ALL (№6), полученный в прошлом году, обоими я горжусь. При этом я не уверен, что мне бы захотелось иметь/получить что-то из тех 208 дипломов, которыми Вы гордитесь...

RX4HX:
То RA4HT: Александр, реакция RM4HM на дипломы RDA (как основной, так и региональные) - это кстати типовая реакция многих радиолюбителей. Почему? Потому что, как правильно было замечено - "умом Россию не понять". Ну не нравится диплом - пройди мимо и незаметь. Нет надо обязательно остановиться и плюнуть.
То RM4HM: представьте, что Вы что то делаете. Вот к Вам подходит человек с улицы и говорит: "ты дурак, ты вообще фигней занимаешься...." и т.д. Вам было бы приятно? Думаю нет.
По этому давайте будем уважать труд других людей, даже если Вам это не интересно.

RX4HX:
То RM4HM: ну посмотрите на происходящее с другой стороны - тут никто ни на кого не наезжает и старается не оскорблять (нас и так очень мало - единомышленников). Мы все друг друга знаем лично. И вдруг появляется незнакомый человек, который начитает достаточно в жесткой форма критиковать. Если Вы человек здравомыслящий - Вы меня поймете. Конечно тут никто никого в мнениях не ограничивает, просто надо быть более доброжелательным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии