Автор Тема: Зачем нужен СРР?  (Прочитано 28093 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Зачем нужен СРР?
« : 08 Март 2017, 07:45:46 »
У меня сложилось мнение, что СРР после развала СССР реформировался в "баблосос". Никак не могу уяснить практическую ценность этой организации для радиолюбителей. Объясните пожалуйста, а то я может чего то не знаю или не понимаю? 

Оффлайн RW4HS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #1 : 09 Март 2017, 12:19:45 »

Мне кажется проблему можно сформулировать  точнее и разделить на несколько частей.
1. Может ли радиолюбитель прожить без СРР? Конечно, может. 
Только ситуация мне напоминает спор о прививках, надо их делать или от них только вред. Мой ответ такой, - если все вокруг привиты, то да, нескольким человекам можно и не прививаться. Если окажутся не привиты все, то мы вернемся в средневековый хаос.
2. Может ли СРР работать лучше? Конечно, может. И в Москве, и Самаре. 
Что делается не так, что надо сделать чтобы было лучше, чего вообще не надо делать?
Как минимум надо что-то предлагать. Идеальный ответ на эти вопросы - попробовать сделать самому.
А так вопрос, конечно, интересный.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #2 : 10 Март 2017, 05:24:25 »
При размышлениях, пожалуйста, учитывайте, то что СРР это некоммерческая организация, финансируемая из бюджета. Ну а после задайте себе законный вопрос героя песни Высоцкого.

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #3 : 10 Март 2017, 10:37:13 »
При размышлениях, пожалуйста, учитывайте, то что СРР это некоммерческая организация, финансируемая из бюджета. Ну а после задайте себе законный вопрос героя песни Высоцкого.

Любопытно, из чего это бюджета финансируемая?
Все расходы-доходы публикуются. Вот например 2017 г в проекте


Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #4 : 10 Март 2017, 18:28:41 »
Финансируется по линии министерства спорта, соответствующего уровня.  Смотри пост на сайте про Самарское Министерство спорта и РО СРР.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #5 : 11 Март 2017, 05:37:20 »
Посмотрел в проект бюджета. Впечатление - полное неуважение к читающим сей документ. За лохов Вас, членов СРР, держат. Даже как то неудобно стало.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #6 : 23 Март 2017, 09:34:00 »
Заступников за СРР не обнаружилось.
А вот о работе регионального отделения СРР - нужна отдельная тема.
К сожалению радиосвязь на КВ и УКВ это дорогостоящее занятие, особенно сейчас. Поддержка министерства спорта
Самарской области в деле популяризации  была бы не лишней. Спросите у UA4HBW к кому ему приходилось
обращаться за спонсорской поддержкой, чтобы закупить призы к ежегодным слетам.
Так что ДОСААФ пусть поддерживает своих лисятников, а РО СРР и минспорта радиосвязь на КВ и УКВ.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 11:26:39 от rm4hx »

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #7 : 25 Март 2017, 07:19:50 »
Когда мне, в 1974 году, присвоили спортивный разряд КМС по радиосвязи на КВ у меня зародилось сомнение: от физической культуры я был далек, а разряд есть, какой то особенный вид спорта эта радиосвязь на КВ и УКВ.
Прошли годы, читаю:  "Приказом Минспорта России от 1 ноября 2016 г. № 169 нг спортивное звание «Мастер спорта России» по радиоспорту присвоено:
Самарская область
РОМАНОВУ Алексею Феофиловичу (UA4HOX, радиосвязь на КВ)...."

Значит я был не прав - есть.
Прошло несколько месяцев читаю: " Положение о проведении официальных спортивных соревнований Самарской области
по радиоспорту в 2017 г." - радиосвязь не упоминается.
Значит был прав - нет.
Может действительно пора.

Оффлайн RW4HS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #8 : 25 Март 2017, 09:52:48 »
За лохов Вас, членов СРР, держат.
Монолог Жванецкого почему-то вспомнился.
 Где он разговаривает по телефону со своим товарищем из Израиля, и тот ему говорит,- Миша, сюда не приезжай. Здесь жить нельзя, здесь все умные. Представь, идешь по улице, а вокруг все умные. Нет, здесь жить нельзя! :)

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #9 : 25 Март 2017, 19:02:00 »
- оценил,спасибо. А по существу?

Оффлайн ra4hgn

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-0
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #10 : 26 Март 2017, 12:30:55 »
по радиоспорту в 2017 г." - радиосвязь не упоминается.
Значит был прав - нет.
Может действительно пора.
А с чего она должна упоминаться то? Не упоминается, значит никому из членов местного отделения это не нужно. Было бы нужно нашлись бы люди и организовали. Нужна Князеву охота на лис, вот она и появляется из года в год в спортивных планах мин спорта, нужна тольяттинским УКВистам конференция так она и появляется каждые два года, нужно Алексею со Славой ездить через неделю на тесты, они и ездят. Интересно народу в тестах работать, так и и работает и много с 4H А местные соревнования просто никому не нужны значит. Это не хорошо и не плохо - просто не нужны, если нет никого, кто бы взялся за организацию. Странно этому удивляться

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #11 : 27 Март 2017, 05:36:41 »
Не упоминается, значит никому из членов местного отделения это не нужно.
Кстати, членам дивизиона по моему, может пригодится секция УКВ в рамках РО СРР.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #12 : 28 Март 2017, 05:46:49 »
Здравствуйте, RM4HX.
Не знаю пока имени. По поводу мероприятий. я приду на любое  по любой теме. Просто повидаться вживую с коллегами. Заходил раза два в 409. Один раз был Игорь Васильевич UA4HK, другой раз Сергей без позывного. Спрашиваю, - когда народ собирается? Да никогда, если только квалификационная соберётся. Так отберут 409-ю, как пустующую. Надо просто объявлять, что такого-то будет то-то. Может полтора человека придут первый раз, но надо пробовать налаживать общение. Может уже и не удастся, но пробовать надо. Я буду стараться не пропускать.
С уважением, Александр.
Отобрали!!!
Но дело живет. Спасибо Олегу(R4III), Васильеву Ю.Л. . Осмелюсь пригласить в гости на RK4I, посиделки проводятся
регулярно.
Если привлекать дивизион как УКВ секцию РО СРР, то необходимо сформулировать цели и задачи для неё. А пока только
чисто просветительская, изучают новый вид радиостанций - на автомобилях, в дополнение к радиостанциям на лампах, транзисторах, танках и бронепоездах.
Вспомнился вопрос О.Бендера: "А вы в каком полку служили?", жаль что ответ как правило: "Не в полку связи"
Валерий.   

Оффлайн RW4HS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #13 : 31 Март 2017, 11:51:15 »
Печально это всё. ДОСААФ на Аэродромной 40 и незабвенный Дмитрий Ильич вспоминаются как сказка.
Просто сейчас каждый сам платит за свои хотелки, интернет опять же, поэтому и потребности в живом общении всё меньше.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Зачем нужен СРР?
« Ответ #14 : 31 Март 2017, 12:14:49 »
Дмитрий Ильич Храмов - майор в отставке, ветеран Карибского кризиса, начальник UK4HAA. А перед ним эту
должность исполнял Ларионов Евгений Борисович (ex. UA4IV), крепкого ему здоровья.