Автор Тема: Правомерен ли запрет обсуждать действия модератора?  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн US8IDZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-2

Столкнулся на одном из сайтов с таким запретом.
п.3 На форумах запрещается
3.3.14 Обсуждение действий (или бездействий) Модераторов и Админимтратора
Будьте так любезны разъяснитк правомерность таких ограничений, т.е. основаны ли эти ограничения на праве, действующем в Российской Федерации, а не на насмыканых с аглосаксонских сайтов средневековых прецидентах, которым неведомо даже само понятие Конституция и ничего общего не имеющие с действующим в России правом, и являющиеся для него такой же средневековой дикостью, как людоедство.

Другими словами, к примеру, модератору какого-либо сайта, скажем, к примеру, сайта сатанистов, в нарушение действующего в России законодательства, тамошными сайтовскими правилами разрешат убивать детей и сжигать женщин и стариков, и что если такой модератор, совершит оное, а такие дуроломы найдуться, будет оправдан, а адвокат, защищая такого идиота, будет перед следователем, прокурором и судом строить свою линию защиты ссылаясь на правила сайта сатанистов, боюсь его не поймут даже присяжные, люди в основном далекие от юриспруденции, а то и вовсе осмеют, а прокуроры могут даже признать неполноценным заподозрив умственную отсталость.

По указанным причинам приведенные правила кажутся мне несостоятельными с правовой точки зрения.

И шо, они всерьез считают, что их нельзя критиковать? Ежели да, то по моему мнению это уже клиника. Почитай хотябы раз, внимательно, Конституцию Российской Федерации, они не выставляли бы себя на всеобщее посмешище.
Приведенные в озвученом п.3.3.14 ограничкеия не оправдают неправомерных, а можно даже сказать преступных действий (Уголовный кодекс Российской Федерации, Глава 19. Преступления против Конституционных прав и свобод человека и гражданина), поскольку такой запрет,  как основание побудившее на нарушения чьих-либо законных прав, прямо противоречит следующим конституционным нормам:
Конституция Российской ФедирацииГлава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. 
5.  Цензура запрещается.
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
Статья 64
Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

Они что своими правилами ввели чрезвычайное положение в Российской Федерации?  ???
Обалдеть.
Дума переехала в Нью-Васюки?  :o
Тепереча мабуть она в этой станице восседает, ну чисто украинська Рада, и правят ею не депутаты а модераторы.
Мир перевернулся,  где это подевались те дядьки в белых халатах, пора Наполеонов по палатам растосовать, ну знамо дело не в те, что в Думе. :D