Автор Тема: Связать VX-6 и автомобильную рацию с СВ  (Прочитано 9379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хунтер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Ну любые вопросы так любые. Имеется две Yaesu VX-6R. Щас имеется гениальная мысль поставить радиостанцию в машину. При этом в машине хочется иметь СВ. Бюджет нормальный. Гуру, посоветуйте че-нить. Yaesu 817/857/897 - насколько я понимаю являются решением? С другой стороны нужна ли мне эта куча наворотов, для СВ в машине и связью с VX-6 на охоте раз в неделю? Опять же можно ли будет обойтись одной антенной или их придется размножить? Насколько проблематично будет получить разрешение на вышеуказанные изделия? А то у VX-6 антенна из машины на 2 метра не торчит и, соответственно, разрешение вряд ли когда спросят.

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Связать VX-6 и автомобильную рацию с СВ
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2008, 18:49:56 »
Вот антенна на все диапазоны:
http://www.yaesu.ru/tovar_atas120.php

и наверное FT817

Зарегистрировать указанное оборудование(и VX-6R) по линии радиолюбительства можно только при наличии позывного сигнала, который выдает Самарский филиал РЧЦ ПФО

http://samaraham.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=48&Itemid=171

Оффлайн RW4HRE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +3/-0
Re: Связать VX-6 и автомобильную рацию с СВ
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 09:09:11 »
Ну любые вопросы так любые. Имеется две Yaesu VX-6R. Щас имеется гениальная мысль поставить радиостанцию в машину. При этом в машине хочется иметь СВ. Бюджет нормальный. Гуру, посоветуйте че-нить. Yaesu 817/857/897 - насколько я понимаю являются решением? С другой стороны нужна ли мне эта куча наворотов, для СВ в машине и связью с VX-6 на охоте раз в неделю? Опять же можно ли будет обойтись одной антенной или их придется размножить? Насколько проблематично будет получить разрешение на вышеуказанные изделия? А то у VX-6 антенна из машины на 2 метра не торчит и, соответственно, разрешение вряд ли когда спросят.
А зачем Вам для охоты любительская двухдиапазонка?
Вам нужно LPD + СиБи.

P.S. Всё кроме LPD, PMR, FRS требует регистрации.