Автор Тема: Члены совета РО СРР: кто есть кто?  (Прочитано 13019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-0
Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« : 24 Декабрь 2008, 10:16:33 »
У меня вопрос к уважаемому ответственному секретарю Регионального Отделения СРР: нельзя ли обозначить для каждого члена Совета круг его ответственности? Ведь они избираются не просто так, а для работы по конкретному направлению? Или нет?

И когда в списке членов Совета будет указано, за что каждый отвечает, будет видно, кто работает, а кто просто числится. И к кому обращаться с конкретным вопросом.

Кстати, список не обновлен после последней конференции РО СРР.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 15:28:20 »
И когда в списке членов Совета будет указано, за что каждый отвечает, будет видно, кто работает, а кто просто числится. И к кому обращаться с конкретным вопросом.

На счет работы: может я ошибась, но у меня такое впечатление, что работают только те, кто за QSL обмен отвечает (и работают, хочу заметить ОЧЕНЬ хорошо). А вот про остальных... Ну вот не знаю кто еще чем занимается.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-0
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 08:41:07 »
А может кто-то из членов Совета РО СРР подскажет? Есть ли такая информация?

Или это большой секрет? ???

RW4HO

  • Гость
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2008, 16:30:31 »
А может просто подождать, пока я согласую с каждым членом краткую формулировку его направления работы и перешлю в раздел РО СРР? Это первое. Второе. По вопросу админа. Странно, но неужели член Совета РО СРР Штанов Александр (RA4HT) не помнит или уже забыл под какую конкретную работу подбирались конкретные люди в Совет РО, как распределены были обязанности и не может сообщить своей жене (извините, админу). Все члены Совета выдвигались, выбирались и отчитывались ежегодно сначала на собраниях членов СРР, а в последние годы (после принятия нового Устава СРР) на ежегодных конференциях как отчетно-выборных, так и отчетно-информационных. И ни разу ни на одной конференции не прозвучало вопросов типа "А где начальник транспортного цеха? Пусть расскажет ...". Третье. Замечание админу за некорректное утверждение "Кстати, список не обновлен после последней конференции РО СРР". И вот почему - последняя конференция было отчетная 6 декабря 2008г, а не отчетно-выборная как в 2007 году. И список состава Совета РО СРР, избранного по Уставу СРР в 2007 году на четыре года на сайте, который ведется Админом Ольгой Штановой, есть. Не совет РО СРР установил название сайта "Сайт самарских радиолюбителей". Хотя возможно это правильный вариант в наших самарских условиях. Но все-таки обращаю внимание, что в других областях есть именно сайты Регионального отделения по конкретной области или республике. Я лично глубоко признателен и благодарен Ольге Штановой, что на сайте есть и поддерживается раздел "Региональное отделение СРР". Но я уже обращал внимание Ольги, что информация о работе членов СРР размыта по сайту в выделенных из-под раздела "Региональное отделение СРР" в других разных разделах. Сайт выигрывывает в информативности, а в отражении работы именно членов СРР? Страдает. Ведь большая часть работы радиолюбителей Самарской области (особенно в коллективных формах) осуществляется при непосредственном (а часто и под непосредсвеным руководством) членов СРР. Не остаются в стороне и члены Совета. Не хочу что бы сложилось у кого-то впечатление, что члены Совета РО (или как намекали отдельные члены Совета) плохо работают. По моим оценкам каждый работает в силу своих возможностей. И это уже идет не один выборный срок. До 2007 избирали на два года, а теперь четырехлетний срок. В этом году я как секретарь сработал хуже всего. Если бы я мог предположить, что 2008 год станет для меня таким тяжелым, то на отчетно-выборной конференции я бы просто заявил о самоотводе и не стал бы работать секретарем ни на каких условиях. И последнее. На большинстве сайтов региональных отделений отсутствуют списки советов с указанием напрвлений работы или названий участков работы, которые ему поручены или взяты на себя по собственной инициативе. Например, Штанов Александр и Голобоков Сергей взяли на себя обеспечение всей огромной работы QSL бюро по собственной инициативе. И их работа естественно заметнее всего.  Я на себя взял лишь часть такой работ Штанова Александра - передавать карточки самарских и сызранских радиолюбителей - членов СРР. Так что есть какая-то более менее объективная личная оценка этого участка работы Совета РО СРР. Но у других членов Совета аналогичная ситуация. Не буду даже кратко пересказывать что-то далее по их работе. В списке членов Совета РО есть и телефоны членов Совета. А общий адрес для всех - адрес и телефон Председателя Совета. Мои данные только ну уж очень ленивый не может найти. Единственное что могу высказать в ключе вопроса админа: да было бы неплохо, если бы члены Советов РО И МО нашей области хотя бы кратко писали о проделанной работе членами СРР на их направлении ответственности. Я уж не говорю о такой бюрократической работе как составление справки каждым членом Совета любого уровня за квартал, за полгода, за год и предоставление их мне для сведения в сводную единую. Представляю, что каждый подумает, ведь сам-то я не очень информирую всех о новостях нашей жизни. Хотя уверенности о пользе моих выступлений как-то поубавилось, когда на соседней ветке об УКВ ЧМ соревнованиях на мои обращения никто не среагировал и предложений никто не внес. Судьба соревнований в первой декаде 2009 года обречена. Давайте подготовим (я снова обращаюсь к инициативными участникам) и проведем УКВ ЧМ соревнования в честь 150-летия А.С. Попова.
С уважением, Владимир Степнов

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-0
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2008, 17:31:52 »
Спасибо, Владимир Васильевич, за ответ.

Цитировать
А может просто подождать, пока я согласую с каждым членом краткую формулировку его направления работы и перешлю в раздел РО СРР?
А разве они не знают, чем занимаются?

Цитировать
неужели член Совета РО СРР Штанов Александр (RA4HT) не помнит или уже забыл под какую конкретную работу подбирались конкретные люди в Совет РО, как распределены были обязанности и не может сообщить своей жене (извините, админу)
Дело не в том, чтобы знать мне. Я считаю, что каждый должен знать, кто чем занимается, это и есть работа Совета РО СРР. Может, тогда и радиолюбители будут активнее, когда знают, к кому обращаться.
В частности, соревнования - есть кто-то, кто занимается этим в Совете или нет. Ведь не может всем заниматься секретарь. У каждого должен быть свой круг обязанностей, тогда и секретарю будет легче. Или я не права?

Цитировать
И ни разу ни на одной конференции не прозвучало вопросов типа "А где начальник транспортного цеха? Пусть расскажет ..."
И это плохо, значит не очень-то интересуются работой Совета. Нужно поднимать активность.

Цитировать
Замечание админу за некорректное утверждение "Кстати, список не обновлен после последней конференции РО СРР". И вот почему - последняя конференция было отчетная 6 декабря 2008г, а не отчетно-выборная как в 2007 году.
Ок, принимаю замечание.

Цитировать
в других областях есть именно сайты Регионального отделения по конкретной области или республике
Какие проблемы: надо - сделаем, заказа не было. Этот сайт чисто моя инициатива и оплачивается из семейного бюджета. Захотелось собрать всех самарских вместе.

Цитировать
Не хочу что бы сложилось у кого-то впечатление, что члены Совета РО (или как намекали отдельные члены Совета) плохо работают
А кто хочет? Чтобы не складывалось такого впечатления и нужно членам Совета активнее привлекать радиолюбителей к своей работе, может и работа будет более заметна.

Цитировать
информация о работе членов СРР размыта по сайту в выделенных из-под раздела "Региональное отделение СРР" в других разных разделах
Да, это так, потому что сайт не РО СРР, а просто радиолюбителей Самарской области

Цитировать
На большинстве сайтов региональных отделений отсутствуют списки советов с указанием направлений работы или названий участков работы
Ну и что, а кто нам мешает написать об этом, ведь секрета нет.

RW4HO

  • Гость
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2008, 00:01:25 »
Всем! Извините, но из отдельных высказываний Admina следует, что ответ должен быть дан здесь. Тему задал Admin.
Уважаемая admin Ольга! Извините, реагирую по Вашей форме.
Цитата: «А разве они не знают, чем занимаются?»
А разве Вы не знаете, что любой нормальный человек всегда знает, чем он занимается?

Цитата: «Я считаю, что каждый должен знать, кто чем занимается, это и есть работа Совета РО СРР. Может, тогда и радиолюбители будут активнее, когда знают, к кому обращаться».

Во первых, если Вы имеете в виду под каждым каждого радиолюбителя, то заявляю коротко: не должен; если члена СРР, то: не должен, а имеет право; если члена Совета РО ССР, то тут вообще некорректно применить Ваше утверждение. Неужели Вы или кто-то другой может утверждать, что кандидатов в члены Совета мои товарищи и я когда-нибудь выдвигали не думая о том,  что он в Совете будет делать и сможет ли выполнить свои обязанности, не говорили с каждым кандидатом до конференции и не получали его предварительного согласия на выполнение конкретной работы?

Цитата: «Какие проблемы: надо - сделаем, заказа не было».
О заказе сайта РО СРР даже мне это в голову не приходило. И я почти уверен, что члены Совета такую идею не поддержат. Если только Вы не предложите освободить Вас от хлопот с разделом РО СРР.

Цитата: «Да, это так, потому что сайт не РО СРР, а просто радиолюбителей Самарской области»
В этом принципиальном вопросе не согласен с Вами. Это недостаточное основание. Я никогда не просил Вас о каком-то изменении на сайте, которое могло бы кем-либо воспринято как противопоставлении членов СРР и не членов. Разрыв информации о работе членов СРР приводит к значительному снижению восприятия, чем живет РО СРР и что делает. А уж о формировании целостного восприятия работы членов СРР и Совета РО СРР, по-моему, Вы как-то по своему думаете. Возможно, потому что для Вас это не интересно. Как говорится, не заботит. Нельзя думать об интересах всех самарских радиолюбителей, не уделяя определенного внимания интересам все-таки наиболее активной части самарских радиолюбителей в лице членов СРР. Подчеркиваю, я с Вами вел разговор только о малой части интересов членов РО СРР, а именно едином целостном отражении работы членов РО СРР и их Совета на Вашем сайте. Проще: отражении в одном зеркале, а не в отдельных маленьких зеркальцах. Разбитое зеркало это не кривое конечно зеркало, но смотреть в него не очень комфортно.

Цитата: «Ну и что, а кто нам мешает написать об этом, ведь секрета нет».
Мне с Вами мешает недопонимание, что не любое якобы интересное предложение должно быть немедленно выполнено. Я могу дать информацию при согласии членов Совета. Секрета нет, но и права мои не беспредельны. Принцип коллегиальности, уважение мнения членов Совета я всегда буду соблюдать. Вот это, говоря Вашим языком, мне и мешает в данном случае. Более того, я уверен, что реализация Вашего предложения не приведет к заметному росту обращений к членам Совета. Извините, но повторюсь. В принципе всем нужно обращаться к Председателю Совета РО СРР Пронину В.Ф.. Это даже закреплено на сайте в подразделе «Состав Совета» раздела «Самарское РО СРР» (см. внизу под списком). Тем самым подчеркнуто, что отношение к любому обращению будет внимательным. При обращении ко мне я немедленно докладываю Председателю Совета РО СРР.
С пожеланием успехов, Владимир Степнов

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +7/-0
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2008, 08:25:15 »
Спасибо, все предельно ясно.

А насчет хлопот, так я сама завела этот раздел.
Просто мне хочется, чтобы о том, что в Самарской области есть радиолюбители и чем они занимаются, знало как можно больше народу. Поэтому я заведу любой другой раздел и размещу любую информацию, интересную радиолюбителям и сочувствующим им.

Меня часто спрашивают: а что, радиолюбители еще есть? Всем (далеким от этого дела) кажется, что в наше время всеобщего интернета радиолюбительство уже не актуально. Обидно. Вот и пытаюсь расшевелить коллег-радиолюбителей - нужно не только заниматься своим любимым делом, но и развивать его, вовлекая новых членов. Так что пишите, рассказывайте.

Кстати, в этом месяце исполнилось ровно 30 лет, как я окунулась в радиолюбительство, о чем нисколько не жалею.

Оффлайн RW4HM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-2
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2008, 19:42:20 »
Я могу дать информацию при согласии членов Совета. Секрета нет, но и права мои не беспредельны. Принцип коллегиальности, уважение мнения членов Совета я всегда буду соблюдать.
Меня тоже интересует этот вопрос и ваше обещание мы не забудем.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #8 : 07 Январь 2009, 21:27:25 »
Я могу дать информацию при согласии членов Совета. Секрета нет, но и права мои не беспредельны. Принцип коллегиальности, уважение мнения членов Совета я всегда буду соблюдать.
Меня тоже интересует этот вопрос и ваше обещание мы не забудем.

Причем , на сколько я понимаю, интересуют именно не "функциональные обязанности", а то, чем реально народ занимается.

RW4HO

  • Гость
Re: Члены совета РО СРР: кто есть кто?
« Ответ #9 : 08 Январь 2009, 01:56:03 »
Дорогой Алексей!
Спасибо за уточнение. Я именно почти то же самое имел в виду. С каждым членом Совета (а не с народом) я намерен согласовать именно короткую формулировку того, за какой участок работы Совета он отвечает. А согласие на выполнение конкретной работы каждый  кандидат в члены Совета давал перед выборами Совета. Что касается функциональных обязанностей, то тут можно столько написать, что и работать никто не согласится. Да еще, возможно, член Совета Александр Штанов сделает заявление относительно мною сказанного типа "Думаю, что Владимир перестарался ..." И еще один довод: кто и каким образом может дать оценку по объему работы (в часах, днях или еще в чем-то) в нашем РО СРР, где каждый работает на общественных началах? Мне очень не понравилась реплика админа: "будет видно, кто работает, а кто просто числится". Среди тех, с кем я работаю, "просто числящихся" нет. И уж будьте уверенны, что если кто-то не будет работать вообще или мало работать, то я первый внесу предложение о необходимости замены. (Относительно себя уже вносил. Пока не смогли подобрать кандидата на работу секретарем). Кадровая проблема существует. И часто именно из-за того, что неформально многие члены СРР нашего РО активно работают, даже в качестве неформальных лидеров в своем населенном пункте, а вот брать на себя формально (через создание МО и выборы) обязанности не очень то хотят. Я их прекрасно понимаю, но все-таки хочется большей саморганизации радиолюбителей на местах.
С уважением, Владимир Степнов