Автор Тема: Создание беспроводного робота посредством ЖПРС.  (Прочитано 7725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miknix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Короче. Есть хрень на 4 х моторчиках. и она ездиет. Надо найти схему которая позваляла бы моему смартфону конторлировать куда эта хрень поедет. к схеме подключаем моторчики (припаеваем) а через usb шнур подрубаем телефон или смартфон

Оффлайн miknix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Что не кто не знает( А я то думал что вы здесь действительно разбираетесь в технике :(

Оффлайн RN4HGP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • CW forever
Есть у меня знакомый, у него тоже есть "игрушка" на 4-х колесах, моторчик жаль один, но лошадей под 200, так себе. Так вот, в ней (в "игрушке") стоит железячка и используя канал GPRS передает ему, на смартфон, координаты. И он всегда знает куда эта "хр..ь" э-э-э "игрушка" поедет. Паять ни чего не надо. Так сказать еще один плюс.

Оффлайн miknix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Я очень извеняюсь за "хрень")) Ваще круто. А не подскажеш ли ты как эта игрушка называется? Хоть какие то данные чтоб я про неё в инете почитал? Лично тебе, если все получится, инструкцию  как спаять  беспроводного робота управляемого с компьютера через интернет вышлю на майл.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 16:01:08 от miknix »

Оффлайн RN4HGP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • CW forever
Ладно, с английским чувством юмора понятно. Да в инете полно всего, вот например робот MINDSTORMS®. Это интеллектуальный, управляемый компьютером робот- конструктор из серии LEGO® , использует порт USB. А так, если есть база работы с микроконтроллерами, вопрос решается в течении недели. Все давно уже разработано и сделано, неполенись - поищи в Интернете. Вообще тему надо удалять.

Оффлайн miknix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Не надо удалять. Может быть еще кто нибудь что знает. Спасибо за названия. Теперь возможно хоть что то обнаружится в этом направлении. А вообще видимо вы не до конца поняли как робот будет работать.
4 моторчика подключаются к схеме (которую надо спаять.) В схему так же впаевается USB порт к которому через usb шнур подключается коммуникатор. На этот коммуникатор через GRPS поступает интернет. А команды (куда ехать) отдает пользователь через интернет с домашнего компьютера. Я могу написать ПО на делфи. Но как спаять схему не знаю. Счас про LEGO поищю. мож че нить найдется. :P